Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Usual-boy
Максим_000:

Кто знает сервомашинки BlueBird BMS-621DMG+HS? Как их программировать? У меня есть такая одна,она цифровая,а значит можно программировать…Но как??? Подскажите ктонибудь пожалуйста как их можно программировать???

Цифровая, вовсе не значит что она 100% программируемая! Принцип работы у нее немного другой и все.

Santei
Максим_000:

нопка можед подкорачивать собой другие проводники. лучше проверить

там все нормально

vazikk
Максим_000:

вобщем если ни одна из фаз не “звонится” к плюсу или минусу то силовые транзисторы фаз жывые.

Заблуждение 100%

Максим_000
vazikk:

Заблуждение 100%

согласен,забыл про возможность опробоя транзов на обрыв.

Usual-boy:

Цифровая, вовсе не значит что она 100% программируемая! Принцип работы у нее немного другой и все.

жаль:(

Santei
Santei:

регулятор Turnigy 160A 1:8th вперед еле едет назад чуть быстрее

Ребят, подскажите, помогите с ремонтом, машина стоит(((

Santei

кстати все забываю спросить, а это нормально одна плата rev02, а другая rev01

vazikk
Максим_000:

согласен,забыл про возможность опробоя транзов на обрыв.

Как вариант.И не только…

Santei:

Ребят, подскажите, помогите с ремонтом, машина стоит(((

Понимаю Вас, но постарайтесь заменить его на что то более порядочное, например на тот же хоббивинг.Поймите, его ремонт будет нерентабелен для Вас из за его низкой изначальной стоимости-качества. Самостояльно выполнить его ремонт Вам не удастся по очень многим причинам.

Santei:

а это нормально одна плата rev02, а другая rev01

не обращайте внимания…не принципиально

SAN

Не берите на себя несвойственных функций.

(а пайка модельной электроники не отличается от любой другой) 😉

EvilGhost

Подскажите, серва крутит в противоположенном направлении, это из за того, что я не правильно поставил в нее шестерни после разборки, или так и должно быть и надо просто реверснуть канал?

Fuckname
EvilGhost:

это из за того, что я не правильно поставил в нее шестерни

Вариантов сборки редуктора сервы обычно только один, неправильно просто не соберется.

EvilGhost:

так и должно быть и надо просто реверснуть канал?

Именно;)

SAN

Она сменила направление после ремонта?
Шестерни сложно перепутать - они просто не встанут по-другому.

Дружный ответ 😃

Nick_Shl
EvilGhost:

Подскажите, серва крутит в противоположенном направлении, это из за того, что я не правильно поставил в нее шестерни после разборки, или так и должно быть и надо просто реверснуть канал?

Если двигатель отпаивался, то, возможно, его повернули на 180 градусов - вот и крутит в обратную сторону.

EvilGhost

Всем спасибо, раз вариант сборки редуктора только один и в серве я ничего не отпаивал,значит просто реверсну канал.

trolik88

Плата мозгов с мамба ХЛ + силовая плата с мамба монстр.
Кто-нибудь делал так? Интересует сам логгер, нормально будет работать или надо как-то калибровать?

Artemii

Приветствую вас.
С регулем XL2 снова беда какая-то. Починил сигнальный провод путем переноса его на другое место, собрал рег(силовую часть не трогал), подключил аппу, проверил, все работает.
После сделал капиталку бадже, почистил, перебрал всю, собрал.
Подключаю акум, привычный писк, рег показывает 6s, модель готова к работе и стоит на подставке вывешенная. Немного нажимаю на газ, она газует как будто в пол дал. пробую задний ход, аналогично(по времени не больше 2-х секунд на все про все), пробую еще раз вперед, и из регуля начинает валить вонючий дым. Быстро выдергиваю акк. Ну как-то так:

Выгорело 8 фетов на черный провод. С двух сторон. Сгорели не сильно, плата думаю жива. Понимаю что феты такие у нас во Владе я врятли найду, донора тоже нету( Поэтому вопрос: Кто сможет починить данный рег? Очень надеюсь на помощь, естественно не бесплатно.
И как такое могло произойти? попадание влаги исключено, механическое повреждение тоже(в силовую не лез никто), мотор проверил последовательным замыканием обмоток, тормозит. Сопротивление еще не померял его. Перегрев исключен.
Хелп Хелп Хелп

lehuy

Плата скорее всего умерла,прогорает дорожка под фетами.
Чинить никто не возьмется,я уже 2 раза спрашивал.
Надо хотя бы отпаять феты и посмотреть на плату,а потом уже видно будет.

Максим_000

если пришлете ее мне в хабаровск то могу попробовать отремонтировать.

idk
Максим_000:

если пришлете ее мне в хабаровск то могу попробовать отремонтировать.

😁 кулибин, выгорает дорожка подающая ‘отпирающий’ сигнал на фет, она шириной с волос. Все бы ничего, но она проходит под фетами.
или у нас новый “Левша” появился!?

Artemii:

Починил сигнальный провод путем переноса его на другое место

как мне кажется или перенес не в то место, или другая группа контактов для другого предназначается… это и убило рег.
в помойку его, бери новый, даже не трать деньги на пересыл.