Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Fuckname
EvilGhost:

это из за того, что я не правильно поставил в нее шестерни

Вариантов сборки редуктора сервы обычно только один, неправильно просто не соберется.

EvilGhost:

так и должно быть и надо просто реверснуть канал?

Именно;)

SAN

Она сменила направление после ремонта?
Шестерни сложно перепутать - они просто не встанут по-другому.

Дружный ответ 😃

Nick_Shl
EvilGhost:

Подскажите, серва крутит в противоположенном направлении, это из за того, что я не правильно поставил в нее шестерни после разборки, или так и должно быть и надо просто реверснуть канал?

Если двигатель отпаивался, то, возможно, его повернули на 180 градусов - вот и крутит в обратную сторону.

EvilGhost

Всем спасибо, раз вариант сборки редуктора только один и в серве я ничего не отпаивал,значит просто реверсну канал.

trolik88

Плата мозгов с мамба ХЛ + силовая плата с мамба монстр.
Кто-нибудь делал так? Интересует сам логгер, нормально будет работать или надо как-то калибровать?

Artemii

Приветствую вас.
С регулем XL2 снова беда какая-то. Починил сигнальный провод путем переноса его на другое место, собрал рег(силовую часть не трогал), подключил аппу, проверил, все работает.
После сделал капиталку бадже, почистил, перебрал всю, собрал.
Подключаю акум, привычный писк, рег показывает 6s, модель готова к работе и стоит на подставке вывешенная. Немного нажимаю на газ, она газует как будто в пол дал. пробую задний ход, аналогично(по времени не больше 2-х секунд на все про все), пробую еще раз вперед, и из регуля начинает валить вонючий дым. Быстро выдергиваю акк. Ну как-то так:

Выгорело 8 фетов на черный провод. С двух сторон. Сгорели не сильно, плата думаю жива. Понимаю что феты такие у нас во Владе я врятли найду, донора тоже нету( Поэтому вопрос: Кто сможет починить данный рег? Очень надеюсь на помощь, естественно не бесплатно.
И как такое могло произойти? попадание влаги исключено, механическое повреждение тоже(в силовую не лез никто), мотор проверил последовательным замыканием обмоток, тормозит. Сопротивление еще не померял его. Перегрев исключен.
Хелп Хелп Хелп

lehuy

Плата скорее всего умерла,прогорает дорожка под фетами.
Чинить никто не возьмется,я уже 2 раза спрашивал.
Надо хотя бы отпаять феты и посмотреть на плату,а потом уже видно будет.

Максим_000

если пришлете ее мне в хабаровск то могу попробовать отремонтировать.

idk
Максим_000:

если пришлете ее мне в хабаровск то могу попробовать отремонтировать.

😁 кулибин, выгорает дорожка подающая ‘отпирающий’ сигнал на фет, она шириной с волос. Все бы ничего, но она проходит под фетами.
или у нас новый “Левша” появился!?

Artemii:

Починил сигнальный провод путем переноса его на другое место

как мне кажется или перенес не в то место, или другая группа контактов для другого предназначается… это и убило рег.
в помойку его, бери новый, даже не трать деньги на пересыл.

Максим_000

кулибин, выгорает дорожка, подающая отпирающий сигнал на фет, она шириной с волос. а что самое печально, все бы ничего, но она проходит под фетами.----- новая дорожка создается с помощью канавки сделанной гравером в которую укладывается волосок провода!

как мне кажется или перенес не в то место, или другая группа контактов для другого предназначается… это и убило рег.
в помойку его, бери новый, даже не трать деньги на пересыл.— Плохо вам кажется! незнаете как и что в регулях ремонтить так не мешайте!

idk
Максим_000:

Плохо вам кажется! незнаете как и что в регулях ремонтить так не мешайте!

Да я не против Флаг вам в руки!
я пытаюсь предостеречь человека от лишних затрат.

Максим_000

а вы уверенны в том что у него деньги лишние есть на покупку такого же нового рега? если незнаете материального положения других то не давайте советов такого плана----в помойку его, бери новый!

Artemii
idk:

как мне кажется или перенес не в то место, или другая группа контактов для другого предназначается… это и убило рег.
в помойку его, бери новый, даже не трать деньги на пересыл.

Перенесено все правильно, просто в обход оборваной дорожки. Это НЕ ПРИЧИНА выхода из строя, после этого регуль работал. Скорее всего проблема была в плохом контакте от управляющей платы, отошла она видимо. (судя по комментариях на подобные поломки)

Максим_000:

если пришлете ее мне в хабаровск то могу попробовать отремонтировать.

А где вы берете феты на ремонт регуляторов? Тут как я понимаю они поштучно не продаются. Только с доноров.

8 days later
ivann

Добрый день. Достался мне когда то регуль уже в неисправном состоянии. Разбирал залежи и наткнулся. Проблема вот в чем. Не хватает элемента, какого непонятно. На фото видно место под него. Подскажите, что там на ваш взгляд должно располагаться?
Предположительно регуль лрп

Usual-boy
ivann:

Добрый день. Достался мне когда то регуль уже в неисправном состоянии. Разбирал залежи и наткнулся. Проблема вот в чем. Не хватает элемента, какого непонятно. На фото видно место под него. Подскажите, что там на ваш взгляд должно располагаться? Предположительно регуль лрп

Дросселек похоже там должен стоять, если по аналогии с мамбой. Купить врятли удастся, с донора искать. Номинал подскажут, я не помню.

Максим_000

конденсатор там должен быть! работает с диодом и микросхемой вместе.(для повышения напряжения питания затворов в верхних плечах).

vazikk
Максим_000:

конденсатор там должен быть! работает с диодом и микросхемой вместе.(для повышения напряжения питания затворов в верхних плечах).

Для человека далёкого от электронщины это звучит красиво, вот только это неверно, никак. В общем сильно. Или это может речь об умножителе?)), так напруга там постоянная.
Зачем вводить в заблуждение, если сам не в курсе?

P.S. Жадный я на помидоры.)
P.S 2 А конденсатор там уже есть, он рядом, жёлтенький такой.)

Максим_000

это называется удвоитель напряжения. а желтый танталовый(ПОЛЯРНЫЙ) кондер там для поддержания емкости в питании драйверов.а тот который там должен стоять-керамический около 1мкф примерно. попробуйте прозвонить.

а вообще-скиньте фото получше и тогда уже плясать будем:)