Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

8 days later
ivann

Добрый день. Достался мне когда то регуль уже в неисправном состоянии. Разбирал залежи и наткнулся. Проблема вот в чем. Не хватает элемента, какого непонятно. На фото видно место под него. Подскажите, что там на ваш взгляд должно располагаться?
Предположительно регуль лрп

Usual-boy
ivann:

Добрый день. Достался мне когда то регуль уже в неисправном состоянии. Разбирал залежи и наткнулся. Проблема вот в чем. Не хватает элемента, какого непонятно. На фото видно место под него. Подскажите, что там на ваш взгляд должно располагаться? Предположительно регуль лрп

Дросселек похоже там должен стоять, если по аналогии с мамбой. Купить врятли удастся, с донора искать. Номинал подскажут, я не помню.

Максим_000

конденсатор там должен быть! работает с диодом и микросхемой вместе.(для повышения напряжения питания затворов в верхних плечах).

vazikk
Максим_000:

конденсатор там должен быть! работает с диодом и микросхемой вместе.(для повышения напряжения питания затворов в верхних плечах).

Для человека далёкого от электронщины это звучит красиво, вот только это неверно, никак. В общем сильно. Или это может речь об умножителе?)), так напруга там постоянная.
Зачем вводить в заблуждение, если сам не в курсе?

P.S. Жадный я на помидоры.)
P.S 2 А конденсатор там уже есть, он рядом, жёлтенький такой.)

Максим_000

это называется удвоитель напряжения. а желтый танталовый(ПОЛЯРНЫЙ) кондер там для поддержания емкости в питании драйверов.а тот который там должен стоять-керамический около 1мкф примерно. попробуйте прозвонить.

а вообще-скиньте фото получше и тогда уже плясать будем:)

ivann

Хорошо. Ближе к вечеру скину

lehuy

Умерла недавно турнига 200А.
Пыхнул 1 элемент

Есть ли смысл расковыривать смолу и перепаивать?

Максим_000

если есть запчасти,токоведущие дорожки целы и сможете снять смолу неповредив ничего важного-тогда стоит!

lehuy

Ну это логично…
Мне хотя бы надо знать,что это за элемент(похож на кондер),от чего он мог сдохнуть(не от воды 100%) и на какой заменить.

Максим_000

это был конденсатор керамический примерно на 1мкф 63вольт. хотя параметры точно сказать немогу… попробуйте похожий поставить по размерам и оттенку цвета,может что и получится…

сдох от пробоя электрического! возможно бракованный был и поэтому работал на пределе.

ivann

Или может кто название регуля подскажет? Прочитав форум мне кажется что он позож на МММ, может я ошибаюсь?

Максим_000
ivann:

Или может кто название регуля подскажет? Прочитав форум мне кажется что он позож на МММ, может я ошибаюсь?

а можно поближе и качественней? а то первая фотка и то лучше была…

ivann

Форум их почему то сжимает. Если что, залью на радикал и скину в лс

Fuckname

Ну это точно не мамба монстер. А вы уверены, что у вас только одной детали не хватает? Такое впечатление, что еще и феты погорели…

ivann

Я имею только поверхностные представления в электронике, поэтому определить где что сгорело затруднительно для меня. Но на мой неопытный взгляд следов сгоревших фетов нет. Я хочу узнать, какой элемент по логике должен там стоять. Если заведется буду исключительно рад, ну а если нет-пойдет регуль в утиль. И было бы хорошо запустить его в роли BECа

Максим_000

скиньте мне на майл почту фотки.а то или я слепой или чот сильно сжимаются. майл-chepai000@mail.ru

vazikk
Максим_000:

это называется удвоитель напряжения. а желтый танталовый(ПОЛЯРНЫЙ) кондер там для поддержания емкости в питании драйверов.а тот который там должен стоять-керамический около 1мкф примерно. попробуйте прозвонить.

Ну-ну.)) Учите мат часть.

vazikk
Максим_000:

идите лесом!

😂😂😂😂😂😂😂