Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

ivann

Хорошо. Ближе к вечеру скину

lehuy

Умерла недавно турнига 200А.
Пыхнул 1 элемент

Есть ли смысл расковыривать смолу и перепаивать?

Максим_000

если есть запчасти,токоведущие дорожки целы и сможете снять смолу неповредив ничего важного-тогда стоит!

lehuy

Ну это логично…
Мне хотя бы надо знать,что это за элемент(похож на кондер),от чего он мог сдохнуть(не от воды 100%) и на какой заменить.

Максим_000

это был конденсатор керамический примерно на 1мкф 63вольт. хотя параметры точно сказать немогу… попробуйте похожий поставить по размерам и оттенку цвета,может что и получится…

сдох от пробоя электрического! возможно бракованный был и поэтому работал на пределе.

ivann

Или может кто название регуля подскажет? Прочитав форум мне кажется что он позож на МММ, может я ошибаюсь?

Максим_000
ivann:

Или может кто название регуля подскажет? Прочитав форум мне кажется что он позож на МММ, может я ошибаюсь?

а можно поближе и качественней? а то первая фотка и то лучше была…

ivann

Форум их почему то сжимает. Если что, залью на радикал и скину в лс

Fuckname

Ну это точно не мамба монстер. А вы уверены, что у вас только одной детали не хватает? Такое впечатление, что еще и феты погорели…

ivann

Я имею только поверхностные представления в электронике, поэтому определить где что сгорело затруднительно для меня. Но на мой неопытный взгляд следов сгоревших фетов нет. Я хочу узнать, какой элемент по логике должен там стоять. Если заведется буду исключительно рад, ну а если нет-пойдет регуль в утиль. И было бы хорошо запустить его в роли BECа

Максим_000

скиньте мне на майл почту фотки.а то или я слепой или чот сильно сжимаются. майл-chepai000@mail.ru

vazikk
Максим_000:

это называется удвоитель напряжения. а желтый танталовый(ПОЛЯРНЫЙ) кондер там для поддержания емкости в питании драйверов.а тот который там должен стоять-керамический около 1мкф примерно. попробуйте прозвонить.

Ну-ну.)) Учите мат часть.

vazikk
Максим_000:

идите лесом!

😂😂😂😂😂😂😂

7 days later
Solokirrik

Помогите, пожалуйста =\
Для любимого dx3c вчера приехал аккум для аппаратуры. Не долго думая, по дурости, забыв про напряжение (на крышке бат отсека DC 6V) воткнул его прекрасные 8V. Включил, всё работает, показывает 7.8В. Выключил, положил. Через некоторое время опять включаю, а пульт уходит в циклическую перезагрузку =\ Попытался запитать от стандартных 4АА, но с ними он совсем не включается, только спикер тихо трещит. Понятно, что наказал себя на аппу сам, но может есть ещё шанс вывести пациаента из комы ?

Максим_000

у вас скорее всего скончалась кренка на 3.3вольт. она питает процессор. поменять ее и проверить работоспособность

на схеме обозначена как U1

еще надо снять передающий модуль и под ним на плате глянуть есть ли еще какая нибудь кренка,если есть то тоже поменять.

Solokirrik
Максим_000:

у вас скорее всего скончалась кренка на 3.3вольт. она питает процессор. поменять ее и проверить работоспособность

на схеме обозначена как U1

еще надо снять передающий модуль и под ним на плате глянуть есть ли еще какая нибудь кренка,если есть то тоже поменять.

Спасибо, завтра постараюсь поменять.
Под вч модулем пусто, только дорожки

Максим_000

лучше сходите с платой в магазин радио деталей и купите такую как у вас на плате.

kentOLOLO

Попал в руки регулятор GM genius 90
Катать буду в сенсорном режиме. Написано что ограничение 4.5 витка звездой и 8 витков дельтой.
Вопрос следующий:
Во всех “стандартных” моторах (ну скажем reedy sonic , lrp x12 , novak ect. ) для авто какой тип обмотки? Конкретно хочу поставить вот этот мотор
Потянет ли регулятор?
Логично что звездой т.к. каждая фаза прозванивается с другой и имеет одинаковое сопротивление , но все же