Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

vazikk
Максим_000:

идите лесом!

😂😂😂😂😂😂😂

7 days later
Solokirrik

Помогите, пожалуйста =\
Для любимого dx3c вчера приехал аккум для аппаратуры. Не долго думая, по дурости, забыв про напряжение (на крышке бат отсека DC 6V) воткнул его прекрасные 8V. Включил, всё работает, показывает 7.8В. Выключил, положил. Через некоторое время опять включаю, а пульт уходит в циклическую перезагрузку =\ Попытался запитать от стандартных 4АА, но с ними он совсем не включается, только спикер тихо трещит. Понятно, что наказал себя на аппу сам, но может есть ещё шанс вывести пациаента из комы ?

Максим_000

у вас скорее всего скончалась кренка на 3.3вольт. она питает процессор. поменять ее и проверить работоспособность

на схеме обозначена как U1

еще надо снять передающий модуль и под ним на плате глянуть есть ли еще какая нибудь кренка,если есть то тоже поменять.

Solokirrik
Максим_000:

у вас скорее всего скончалась кренка на 3.3вольт. она питает процессор. поменять ее и проверить работоспособность

на схеме обозначена как U1

еще надо снять передающий модуль и под ним на плате глянуть есть ли еще какая нибудь кренка,если есть то тоже поменять.

Спасибо, завтра постараюсь поменять.
Под вч модулем пусто, только дорожки

Максим_000

лучше сходите с платой в магазин радио деталей и купите такую как у вас на плате.

kentOLOLO

Попал в руки регулятор GM genius 90
Катать буду в сенсорном режиме. Написано что ограничение 4.5 витка звездой и 8 витков дельтой.
Вопрос следующий:
Во всех “стандартных” моторах (ну скажем reedy sonic , lrp x12 , novak ect. ) для авто какой тип обмотки? Конкретно хочу поставить вот этот мотор
Потянет ли регулятор?
Логично что звездой т.к. каждая фаза прозванивается с другой и имеет одинаковое сопротивление , но все же

idk
Solokirrik:

Помогите, пожалуйста =\

подключал я этот акк, а аппе DX3R pro, работала почти год, пока не утонула под проливным дождем, прошлым летом, когда в речке модели топили. симптомы аналогичны.

Максим_000:

U1

тоже думаю на этот элемент + 1 соседний кондей танталовый точно. на фото их нет. схема другая.

Alexander_1986

Ребят, помогите пожалуйста. Не понимаю в чем дело. Имею вот такой регулятор teamorion.com/vortex-ve-xxl-brushless-esc-130a-2-4… (Шел в комплекте с моделью). Странности вот в в чем. Когда я гоняю на 4S - все отлично. Работает как часы. Использую аккум Venom 4S 5000mAh 35C (в пике 70С). Но когда я пытаюсь завести тачку со спарки 2х2S используя вот такой кабель motorgame.ru/t-plug у меня выходит следующая ситуация. Машина включается, определяет что 4 банки подключено. Все ок. Но стоит дать газ больше чем в половину - регуль вырубается. Использовал 2 вида аккумов. Оба Venom. Одна пара 5000mAh 40C (в пике 80С), а вторая 5000mAh 50С (в пике 100C). Подскажите, в чем проблема?

Максим_000

когда нагрузочный ток идет,акойто из соеденительных разъёмов искрит слегонца и регуль расценивает таой скачок напруги как разряженный акум.
либо в каком то из акумов банка убитая. или вы используете два акума у которых токоотдача или емкость разная.

Alexander_1986
Максим_000:

когда нагрузочный ток идет,акойто из соеденительных разъёмов искрит слегонца и регуль расценивает таой скачок напруги как разряженный акум.
либо в каком то из акумов банка убитая. или вы используете два акума у которых токоотдача или емкость разная.

То есть если учесть что, на 4S авто работает прекрасно, и я использую полностью одинаковые акки при спарке, дело в переходнике. Я правильно все понял?

Alexander_1986

Сегодня еще на всякий случай проверю какждый аккум отдельно, чтобы полностью их исключить из списка возможных причин проблемы. Хотя ипользовал их довольно часто, убитых банок или резкого проседания напруги у них не наблюдал.

Mehanic

Прошу помощи! При сборке кастомной модели возникла проблема - как изменить направление вращения сенсорного мотора с регулем ММР (через пульт не меняется). Конкретно интересует какие пины переставлять на сенсорном кабеле?

Vitamin
Mehanic:

какие пины переставлять на сенсорном кабеле?

Никакие. Подключаете к компу с помощью Castle-link и на вкладке “Basic” меняете параметр “Motor Direction” с “Normal” на “Revers”

lergus

Добрый день

Приобрел китайский

Добрый день!
Приобрел китайский зарядник
на плате зарядника есть 2 элимента выведенных в сторону радиатора
irfz44n полевой транзистор прикрученный на радиатор
и l7805cv стабилизатор напряжения парящий над радиатором гдето в 5 мм

нужно ли стабилизатору обеспечить контакт с радиатором? как быстро сгорит если не обеспечить?

В схемотехнике нуб

lergus

проложил между стабилизатором и радиатором сложенной фольги и посадил на винт, термопастой не мазал - просто для успокоения совести.
А зачем там 5V нужно?

vazikk
lergus:

А зачем там 5V нужно?

питание проца и иже с ним

lergus:

нужно ли стабилизатору обеспечить контакт с радиатором? как быстро сгорит если не обеспечить?

Хуже не будет, не сгорит, просто ещё очень много людей об этом не знают)))