Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

kentOLOLO
danyock:

думаю, да.

гениальный ответ… серва будет грутиться в любом случае, бек выдает стабильных 6 вольт, а сам регуль уже поумнее , при отсечке на мотор ничего не выдает

danyock:

думаю, да.

стоп, еще раз… ЧТО?!!

danyock

ок, сейчас попробую с беком

с беком тоже самое. батарея была заряжена (6.4 вольт). + заметил такую вещь: если подключить один провод батареи к регулятору, а второй прислонить разъемом к мотору, то выйдет искра на подобии той, когда подключаешь второй провод к регулю. работает как с черным, так и с красным проводом. это нормально?

покупка програм. карты может разрешить ситуацию?

danyock

могло ли 2 припаянных кондера вызвать такую проблему?

romanmotruk

карту обязательно купить!и поставить отсечку правильно

vazikk
danyock:

сбросил аппу, включаю калибровку, после калибровки теперь колеса крутятся почему-то назад при нажатии газа и нет обратного хода. если поменять фазы,

Реверс канала газа изменить.

danyock:

но после 3-х секунд такой работы опять эти ужасные писки

Что то с аппой, ведь после сброса в дефолт двиг хоть как то начал работать.
Неужели в бельгии нельзя у кого нить взять аппу на пару минут?!?)

danyock:

могло ли 2 припаянных кондера вызвать такую проблему?

Если припаяны верно, то нет.

danyock
vazikk:

Что то с аппой, ведь после сброса в дефолт двиг хоть как то начал работать.

возможно

vazikk:

Неужели в бельгии нельзя у кого нить взять аппу на пару минут?!?)

к сожалению, нет. в бельгии я видел одного мужика с блитцом и офигел. тут моделисты - это гигантская редкость

vazikk:

Реверс канала газа изменить.

ну это понятно, просто при заводских настройках задний ход по-моему тоже работать должен

romanmotruk:

карту обязательно купить!и поставить отсечку правильно

сделаю. когда придет карта, отпишусь

kentOLOLO
danyock:

ок, сейчас попробую с беком с беком тоже самое. батарея была заряжена (6.4 вольт). + заметил такую вещь: если подключить один провод батареи к регулятору, а второй прислонить разъемом к мотору, то выйдет искра на подобии той, когда подключаешь второй провод к регулю. работает как с черным, так и с красным проводом. это нормально? покупка програм. карты может разрешить ситуацию?

Смотрю на ваш возраст и понимаю что проблема именно в нем) Вспоминаю себя… Такие эксперименты , как правило к хорошему привести не могут!
6.4 вольта где? Я не понял. На батарее какое напряжение ?

danyock
kentOLOLO:

Смотрю на ваш возраст и понимаю что проблема именно в нем) Вспоминаю себя… Такие эксперименты , как правило к хорошему привести не могут!

спасибо за дельный совет, он мне очень помог в проблеме с регулем. как раз про свой возраст я забыл! теперь я поставил галочку что мне есть 18 и рег заработал! возраст, думаю, тут не очень уместен, если мне нравится моделизм а так же делание вещей своими иногда весьма кривыми руками, то почему бы и им не заниматься? я просто столкнулся с проблемой, и, думаю, будь мне 40 лет, то я бы все равно его задал на форуме. я в моделизме не так уж и давно, но пытаюсь читать статьи, впитывать в себя техническую информацию и обучаться. ведь, надеюсь, не обязательно быть совершеннолетним, чтобы заниматься моделизмом? пожалуйста, давайте решать проблему с регулятором.

danyock:

батарея была заряжена (6.4 вольт)

6.4 вольт - это вольтаж батареи, да и это уже не важно, ведь с беком та же беда

danyock:

если подключить один провод батареи к регулятору, а второй прислонить разъемом к мотору, то выйдет искра на подобии той, когда подключаешь второй провод к регулю. работает как с черным, так и с красным проводом. это нормально?

кто-нибудь знает почему такое возникает?

kentOLOLO

Про возраст было сказано без упрека, подрастете - поймете)
Просто уточнить:
К регулятору подключается

danyock:

6.4 вольт - это вольтаж батареи

, тоесть можно предположить что это разряженная 2s батарея , ну или убитая 4s батарея и вы ждете что он заработает? Когда минимальное входное напряжение для регулятора 15 вольт?

danyock:

ведь с беком та же беда

снова предположу речь идет о подобном выходном напряжении на беке ( около 6 вольт ) , но ведь я обьяснил , что бек всегда стабильно так делает и это вовсе не беда

danyock

вы не правильно поняли (или я не правильно объяснил), 6.4 вольт - напряжение 2 баночной лифешки, которую я использовал вместо бека, напряжение 6-ти баночной (основной) липо батареи - 24.2 вольта, то есть все батареи заряжены. а про беду я имел в виду, что когда я подключаю бек вместо лифешки (предварительно спаяв красный провод), то проблема не меняется и регуль все равно нормально не работает.

я имел в виду, что беда не с беком, а при подключении бека

kentOLOLO

Вынуть регуль из приемника и сервой проверить все каналы используя лифешку. Снимите видео, или пару фото того, как все подключено и запаяно

danyock

проверил, серра работает как на 1 канале, так и на 2. фотки сейчас скинуть не могу, но могу сказать, как все подключено. к разъемам + и - регуля подключены провода, которые шли в комплекте с регулем, к ним припаяно 2 конденсатора, к этим проводам присоединяются провода от батареи. www.qpstore.com/jasmine/…/QT1001002032-05.jpg вот фото комплекта с проводами. я поменял местами 2 разъема, чтобы предотвратить переплюсовку. далее от разъема on/off идет кнопка включения, к разъему rec. подключен провод для приемника. www.qpstore.com/jasmine/…/QT1001002032-04.jpg вот тут виднразъемы. провод для приемника подключен правильной стороной(сигнальный провод снизу) этот провод подключен ко 2 каналу аппы (тоже правильной стороной, так же, как и серва). вот и все. я не думаю, что тут проблема может быть с подключением, так как я использую бек да и регуль-то на передатчик реагировал

romanmotruk

нарисуйте в карандаше, что вы там скоммутировали, все провода обозначите правильными цветами, так чтобы видели ваши слова, я ничего не пойму пока что там соединено с чем, только рисуйте аккуратно, опишите, как делали привязку пульта к регулю, скопируйте инструкцию как это описано в регуле. есть-ли другая машинка?

danyock

s003.radikal.ru/i204/1504/a1/9e81df5e69aa.png

да, есть еще одна шоссейка, с ней аппа работает

romanmotruk:

как делали привязку пульта к регулю

калибровку имеете в виду? тогда про это в последнем видео было, так же, как и в инструкции (жму на кнопку включения регуля, регулятор издает длинный писк, потом много коротких при нейтральном положении курка газа нажимаю на кнопку включения, рег выдает 1 писк с зеленым огнем, при полном газе нажимаю на кнопку - 2 писка, при тормозе - 3. далее регулятор крутит мотор, если нажать на газ, но в течении 3 секунд, затем мотор останавливается и регулятор выдает двойные писки. )

www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod… здесь есть инструкция на английском, но к сожалению, она доступна только для скачивания

romanmotruk

а где ваше питание внешнее, о котором написано было?
ну короче по гарантии можно регуль менять…
как я понял, вы вставляли 2 сервы, в приёмник, вместо регуля одну и она работала правильно?

danyock:

далее регулятор крутит мотор, если нажать на газ, но в течении 3 секунд, затем мотор останавливается и регулятор выдает двойные писки. )

ничего не должно крутить мотор, во время программирования

After the calibration is finished, keep the throttle in neutral position, the red
LED is blinking, the ESC and the motor is ready to work. так держали? в программировании ничего не нажимать, кроме написанного в инстр!

danyock
romanmotruk:

ничего не должно крутить мотор, во время программирования

видимо совсем коряво я объясняю, меня уже второй раз не поняли 😦
когда прозвенело 3 писка, то программирование закончилось. потом, как написано в инструкции мерцает красный огонек. это значит, что рег готов к работе. после этого если нажимать на газ, то рег на него реагирует только 3 секунды, а потом регуль перестает реагировать на курок газа и начинается прекрасный звук пам-пам… и так он звучит до бесконечности, если не выключить рег. кстати, при обычном включении тоже работает только первые 3 секунды

romanmotruk:

After the calibration is finished, keep the throttle in neutral position, the red
LED is blinking, the ESC and the motor is ready to work. так держали? в программировании ничего не нажимать, кроме написанного в инстр!

да, я все делал по инструкции

короче попробую его настроить через комп и programbox

уже заказал програмбокс, когда приедет, отпишусь о результате

romanmotruk:

а где ваше питание внешнее, о котором написано было?

его решил пока убрать, провожу махинации с беком. красный провод обратно спаял

danyock

приехал програмбокс и регулятор заработал! просто он был настроен на 8s, тоест на моей 6s он отключался. при этом звук пам-пам означает недозаряд. примитивная причина. мне она приходила в голову, но все-таки я думал, что у рега автомаьтическая отсечка по колву банок. к сожалению, там нет возможности ее выставить, как у прошлой версии, и получается перед сменой количества банок батареи надо перенастраивать регуль. зато есть куча продвинутых ништяков, в которых я не очень разбераюсь, да мне и не надо. всем спасибо за помощь!😉

настройка там очень продвинута

Fuckname
danyock:

регулятор заработал! просто он был настроен на 8s, тоест на моей 6s он отключался

danyock:

примитивная причина. мне она приходила в голову, но все-таки я думал,

Ай - маладэц, зато у половины конфы мозг вынесло😜

danyock

ну кто же мог знать, что рег изначально на 8 банок запрограмирован? я и сам себе мозг вынес. если бы в инструкции были написаны первоначальные настройки рега и значение писков, то все было бы намного проще

vazikk
Fuckname:

Ай - маладэц, зато у половины конфы мозг вынесло

+1