Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Fuckname

Да никому не интересно угадывать, что там под термоусадкой. Тут люди безвозмездно делятся опытом, а всякие “бизнес секреты” - это в коммерческий раздел + роялти Витале за рекламу…

lehuy

Видимо кто то не знает что такое сарказм.
Там же написано,что это предохранитель. Любая обезьяна знает как подключить предохранитель в разрыв плюсового провода.
Откуда такой батхерт?

китаец59

…ну дык че там в черном ящике? биметал. размыкатель штоль?

Current

Самовосстанавливающийся предохранитель?😃

vazikk
lehuy:

Видимо кто то не знает что такое сарказм.

Не, это не сарказм, скорее это самопиар, самоутверждение…и/или банальный троллинг))

Must

Всем привет. Ребят, такой вопрос. На регуляторе есть программируемый режим для подключения липо батарей, но чтобы его сделать, нужно купить программатор, которого нигде нет. Можно ли как-то это обойти и использовать липо батареи? Регулятор пилотажевский novaline

vazikk

Можно, нужно купить индикатор липо, подключить в балансирный разъём, установить желаемое напряжение и вперёд)
Например вот www.hobbycenter.ru/product_info_33335.html (НЕ РЕКЛАМА!!!)

max_z
Must:

Регулятор пилотажевский novaline

а с пульта оно не программируется?

Must
max_z:

а с пульта оно не программируется?

Это г… С пульта не программируется

max_z

Ясно(
А то я мануал почитал на эту серию - решил, что они все(novaline) программируются с передатчика…

11 days later
stts

Доброго дня всем!!!
Не ругайте сильно, я в этом новичёк.
Есть регулятор HSP 70A ESC - 03307, карты к нему нет, описания программирования тоже не нашёл.
Есть ли пути решения без карты???

Заранее спасибо.

vazikk

УРА конечно, и совсем не сэнсей, зато всегда тут, правда в основном, ночью…😃

толик911

Можно совет от " электриков " ? 550 мотор 2040 кв 85 ампер и 550 мотор 2650 кв 110 ампер . вопрос такой имею первый но предлогают второй , на сколько он шустрей моего 20% - 30% ? или нет смисла вообще . ( регуль 130 ампер , катаюсь на 4 банках) . спасибо за ответ.

kabuum

Было бы не плохо ещи и другие параметры авто знать для более точного диагноза.
Второй мотор в 1,3 раза увеличит максималку. Возможно придётся поставить пиньен чуть поменьше, чтоб не перегреть мотор, надо экспериментировать.

китаец59
толик911:

вопрос такой имею первый но предлогают второй

…ну собсна выше все сказали уже,
грубо говоря, если первый у вас не греется и не греет регуль, то можно попробывать мотор с более высоким kv.

толик911

1/8 Kyosho inferno VE
13 пиньён , с места “пушка” а далее конечно слабовато ( max.45km/h)

китаец59
толик911:

13 пиньён

думаю 2650kv можно спокойно попробовать на этом пине. а к 2040kv попробовать пины 15-16 зубов, и мониторить темп. двига