Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

wbcs

А по конкретнее?
Паяльником далее проводов никуда не лазил, “соплей” не навешал, всё аккуратно. Сие выявилось когда перепроверял что нет “соплей”…

Nicolaich

вскрытие показало- умер при вскрытии.
куда ещё конкретнее. не я же паял) ищи сопли, расковыривай ктпд если уже залил.
про батарейку уже писал.
пс. хоть бы фотку выложил че там напаял, а то без неё лечить как-то неинтересно совсем

idk
wbcs:

Но входной “-” звонится с любым фазным - это так и должно быть, или я “допаялся”???

Звониться по разному может, к/з или падение напряжения показывает? вы проверяли как должно быть до пайки? нет? тогда зачем после стали проверять, чтобы себя запутать?
в реге 2 группы фетов одна открыта другая закрыта, в одну сторону будет звонится “-” в другую “+” как диод (в выключенном состоянии)
вся электроника работает на дыму, пока дым внутри и не вышел наружу, она как нибудь будет работать 😆

mitrich69:

буду искать мотор 1718!!!

что искать, их только из за бугра тянуть… не продают у нас, или уже перестали.

mitrich69
idk:

из за бугра тянуть

ссылку!!! если не трудно)))

mitrich69

)))) про завод, который выпускает моторы я знаю! а слабо у них заказать 1-2шт?
мне предложили мин. партию 1000!!!

idk
mitrich69:

а слабо у них заказать 1-2шт?

нет, для своего савокса я заказывал, но у меня другой мотор.
его можно купить, но у меня нет ни мотивации ни желания, искать такую возможность.

idk
mitrich69:

и на том спасибо)))

как вариант переходить на БК, для стандартных серв это лучше.
или разобрать дешевую, в какой нибудь будет мотор такой же.
если этот путь более простой…

wbcs
idk:

вся электроника работает на дыму, пока дым внутри и не вышел наружу, она как нибудь будет работать

Этопять!!!😆😆😆

idk:

вы проверяли как должно быть до пайки? нет? тогда зачем после стали проверять, чтобы себя запутать?

Нет, до пайки не проверял. Видимо подвела самоуверенность - делов то, провода выпаять и впаять)
А вот после решил убедиться что нет “соплей”, т.к. провода близко друг к другу, ну и запутался))

В общем и целом - так и должно быть. Подключил рег - работает штатно.

Урок на будущее)
Всем ещё раз спасибо!

Nicolaich
wbcs:

Урок на будущее)
Всем ещё раз спасибо!

Пожалуйста, нЕрусь бестолковая)) Звонится, это когда тестер пищит = сопротивление 0. Время отнял только…

wbcs
Nicolaich:

нЕрусь бестолковая

Да ладно!!! Прям уж таки нЕрусь, и прям уж совсем бестолковая))))) Вы прям сразу родилИсь гуру-электроником))))

Nicolaich:

Звонится, это когда тестер пищит = сопротивление 0.

А они пищит))))) от чудеса то)))

Nicolaich:

Время отнял только…

А ведь согласитесь - так приятно осознавать что умнее и давать советы)))

Nicolaich

да. да. да.) так какое сопротивление мультик показывал от минуса на все фазы?

Дмитрий_Л

Приветствую, подскажите пожалуйста, зачем нужна шкала на корпусе мотора рядом с сенсором? Ато я собирал и случайно в минус поставил, а было на нейтрали. Двиг такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… что будет?
Рег turnigy 120. Turbo. Масштаб 1/12.
Пойдёт такая настройка?

VladislavVY

• Adjustable Timing

Или регулируемый угол опережения

Дмитрий_Л

Так простыми словами , как будет в минусе на этой шкале вести себя двиг в отличии если бы он стоял в нейтрали или в плюсе? Быстрее или медленнее старт?

Pincky

Подскажите, а 4 и более полюсность мотора зависит от якоря или статора? Или от обеих частей?

idk

да Якорь X (количество магнитов/полюсов) - статор X*3, то есть 4/12, 6/18, и.т.п.

kabuum
idk:

6/18

Так же бывает 4/9, 6/9, 6/12…
Первая цифра всегда кратна 2, а вторая кратно 3 у без коллекторных моторов.

idk
kabuum:

Так же бывает 4/9, 6/9, 6/12…

пример такого мотора можно? с визуальным подтверждением, фоткой.