Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

vazikk
Acvil:

Но радиотехники не нашли ничего испорченного в BECе, под напряжением ток не проседает.

Не нашли? Неужели у радиотехников нет оссцилографа?!? 99.9% бек давит помеху по питанию. Оссцил её покажет.
Повесьте ферритовое кольцо на выходные провода бека, намотав на нём 2-3 витка этих самых проводов(намотка одновременно двумя проводами) Для наглядности


Борьба с помехой не такая и простая как может показаться на первый взгляд.
Повесьте кольцо, потом попробуйте подключить бек от отдельного аккум.
Отодвиньте его дальше от серво/приёмника путём увеличения длины его проводов, как входных так и выходных.
Можно подвесить кондёр по выходу бека, 3000-5000мкф 10в. (смешно? а ведь помогает)


Описанные варианты применяйте по очереди, проверяя результат, в общем пробуйте…

Acvil
vazikk:

Описанные варианты применяйте по очереди, проверяя результат, в общем пробуйте…

Кольцо и так стоит.
Пробовал так и сяк, другую серву вчера пробовал- всё то же самое.
Попробовал от другого аккума запитать- серва вообще не работает.
Короче говоря- 100% дело в BECе, но что там случилось- не знаю. Через пару недель придёт такой же BEC, отнесу оба “мастерам”, может найдут тогда в чём причина

vazikk

Эм…ну варианты я как бы подсказал… а при наличии осцилла, второй бек ни к чему…

PredatorFT

Народ, всем хорошего настроения.
Дабы не дублировать один и тот же вопрос прошу помочь в этой теме по этому посту.
Ссыль
Всем откликнувшимся, спасибо заранее.

wind7

А что в описании пишут ? Какие регули идут на эту тачку , хотя китайцы бывает пихают что под руку попадется и без названия

PredatorFT
wind7:

Какие регули идут на эту тачку , хотя китайцы бывает пихают что под руку попадется и без названия

Те которые сейчас идут в комплектах РТР бк не подходят то же, те что были ранее ни где описания нет.

Vitamin

В РТРе может быть и Хоббивинг, но с урезанным функционалом настроек.

PredatorFT

Это hobbywing и есть, вот только бы описание меню было бы, или хотя бы модель.

Vitamin

Я в том плане, что это может быть и wp16bl30, но урезанный софтово. А уж как урезан можно узнать либо из инструкции, либо методом тыка 😃

PredatorFT
Vitamin:

Я в том плане, что это может быть и wp16bl30, но урезанный софтово. А уж как урезан можно узнать либо из инструкции, либо методом тыка 😃

Он очень похож, но я не могу понять меню. Там 5 пунктов, номер пункта меню потом количество позиций в каждом пункте, 1-2, 2-8, 3-6, 4-4, 5-4.
Не знаю как определить пункты, и позиции в каждом пункте, в этом то весь вопрос.
Я бы его конечно перепрошил, если бы они хоть как то шились, но на сколько я помню, не шьются они. (Могу конечно ошибаться.)

PredatorFT
Vitamin:

А уж как урезан можно узнать либо из инструкции, либо методом тыка 😃

Спасибо, натолкнуло на мысль, нарыл я этого зверя, вечером по Москве выложу результат.

PredatorFT

Вот этот тип гражданской наружности, ссылка (Не реклама). К стати с низу у него написано HobbyWing.
А вот если кому надо инструкция (не реклама).
Сам спросил, сам ответил.)))

23 days later
Barma

Всем привет. Подскажите по следующей проблеме. Перестала работать серва. Сижу, чешу репу. Что проверять. И что накрылось. Серва или аппаратура. На газ авто реагирует. Аппа HPI TF11.

Barma

Сейчас снял серву, без нагрузки при включении питания возвращается в нулевое положение очень медленно и то, если подтолкнуть. И только из левого положения. Из правого никак на хочет. Шестерни в порядке, проворачивается руками как и всегда туго, но без затыков.
Я правильно понимаю, что в самой серве электронная часть накрылась?
Серва HPI SF-10W

max_z
Barma:

Серва или аппаратура

вот это просто проверить - сервы каналы поменять на приемнике.

Barma:

электронная часть накрылась

скорее всего.

Barma
max_z:

вот это просто проверить - сервы каналы поменять на приемнике.

Ох, что-то не допер, что можно перебросить.
Спасибо!
Серву вскрыл, видимых нагаров не видно, но гарью внутри пахнет.

max_z

Ну теперь менять тупо ключи, если не поможет, то у вас будет ремкомплект шестеренок.

garaje
Barma:

но гарью внутри пахнет.

Это может и сам мотор подгореть .

Barma
max_z:

Ну теперь менять тупо ключи, если не поможет, то у вас будет ремкомплект шестеренок.

До этого я не дорос ((Давно уже думал прикупить помощнее. Эта слабовата для Вилли кинга. Присмотрел Power HD 9001MG на 9кг. (Только загерметить надо будет), надеюсь, что нормальная. Не разбираюсь пока в брендах RC электроники.
А старую на опыты оставлю и на изучения руками 😃

До двигуна еще не добрался.
Но точно убедился, что серва сдохла, подключив на другой канал.

По сути у меня сын машинку гоняет, а я ее одслуживаю. Эту машину он воспринимает пока только как клевую игрушку, не дорос пока. Но на удивление очень бережно и аккуратно с ней обращается.

vazikk
max_z:

Ну теперь менять тупо ключи, если не поможет, то у вас будет ремкомплект шестеренок.

Не-а, сначала двигатель, иначе ключи снова отправятся в ад.

Barma:

Присмотрел Power HD 9001MG на 9кг. (Только загерметить надо будет), надеюсь, что нормальная. Не разбираюсь пока в брендах RC электроники.

Это увы, мусор, такой же как и пахнущий HPI SW-10, перелицованный самый дешёвый HItek.

Для начала почитайте, www.rcdesign.ru/articles/radio/servo_intro

29 days later
naguluf

Этот пост не про регули и моторы а про прочее.
Дал мне знакомый батарейку пятибаночную, для удаления одной вышедшей из строя банки… И вот такую маркировку на каждой банке я обнаружил расчепырчив батарейку.
На сколько я понимаю - это указана емкость. А на этикетке тупо дорисовали 1000 и продали как 4200, или как?