Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

max_z
Barma:

Серва или аппаратура

вот это просто проверить - сервы каналы поменять на приемнике.

Barma:

электронная часть накрылась

скорее всего.

Barma
max_z:

вот это просто проверить - сервы каналы поменять на приемнике.

Ох, что-то не допер, что можно перебросить.
Спасибо!
Серву вскрыл, видимых нагаров не видно, но гарью внутри пахнет.

max_z

Ну теперь менять тупо ключи, если не поможет, то у вас будет ремкомплект шестеренок.

garaje
Barma:

но гарью внутри пахнет.

Это может и сам мотор подгореть .

Barma
max_z:

Ну теперь менять тупо ключи, если не поможет, то у вас будет ремкомплект шестеренок.

До этого я не дорос ((Давно уже думал прикупить помощнее. Эта слабовата для Вилли кинга. Присмотрел Power HD 9001MG на 9кг. (Только загерметить надо будет), надеюсь, что нормальная. Не разбираюсь пока в брендах RC электроники.
А старую на опыты оставлю и на изучения руками 😃

До двигуна еще не добрался.
Но точно убедился, что серва сдохла, подключив на другой канал.

По сути у меня сын машинку гоняет, а я ее одслуживаю. Эту машину он воспринимает пока только как клевую игрушку, не дорос пока. Но на удивление очень бережно и аккуратно с ней обращается.

vazikk
max_z:

Ну теперь менять тупо ключи, если не поможет, то у вас будет ремкомплект шестеренок.

Не-а, сначала двигатель, иначе ключи снова отправятся в ад.

Barma:

Присмотрел Power HD 9001MG на 9кг. (Только загерметить надо будет), надеюсь, что нормальная. Не разбираюсь пока в брендах RC электроники.

Это увы, мусор, такой же как и пахнущий HPI SW-10, перелицованный самый дешёвый HItek.

Для начала почитайте, www.rcdesign.ru/articles/radio/servo_intro

29 days later
naguluf

Этот пост не про регули и моторы а про прочее.
Дал мне знакомый батарейку пятибаночную, для удаления одной вышедшей из строя банки… И вот такую маркировку на каждой банке я обнаружил расчепырчив батарейку.
На сколько я понимаю - это указана емкость. А на этикетке тупо дорисовали 1000 и продали как 4200, или как?

vazikk
naguluf:

А на этикетке тупо дорисовали 1000 и продали как 4200, или как?

Именно так!и ничего удивительного/нового в этом нет. А ежель приглядеться повнимательней, то виден ещё и разброс ёмкости, 3375-3400, 3400-3425, вот потому и сдохла банка, продолжение последует. Такой акк лучше сразу заменить, больше пользы будет.

romanmotruk

купил генсы, 5000 50С, заряжает 5400 с 3.4 вольта по отсечке, это током 10А, вот если поставить 5А, будет еще больше…сопротивление всего 1.5 миллиома на банку, это впервые у меня такое сопротивление на 1 пластину турнига дает такое на 2 параллельных пластины…

vazikk

А с зарядкой то всё в порядке?) Генсы не льют больше чем написано, в моей практике такого не наблюдалось. А вот турнижи, да, неоднократно. Да и постом повыше это можно понять. А вот большие токи заряда весьма пагубно скажутся на жизненных циклах аккума(любых), не жалко их, совсем?)

romanmotruk

я много тестов читал, сам проверял, целые исследования делал, уже 2 года турниги заражал током 2С, сопротивление не увеличилось
зарядка Айчаржер 308дуо
то просто пластины с запасом…

vazikk

Так это, каждый сам свои аккумы по разному любит) А теория очень проста, тем больше зарядный ток, тем хуже для аккума.

vazikk
romanmotruk:

1С, 2С, 3С, они по-любому 2 года и теряют емкость,

Это точно.)

vazikk:

тем больше зарядный ток, тем хуже для аккума.

это общеизвестно

romanmotruk:

www.rcgroups.com/forums/show...rformance-tool здесь хорошие исследования

И что там исследовать? Для чего велосипед изобретать?!?)

RomanBolt

Ребята, подскажите какие подшипники стоят на ripper 2000kv ,старой версии и где можно купить качественные подшипники? И ещё у мня вал немного болтается п посадочном подшипника(посадка слабовата), что можно сделать? Может при сборке просто фиксатора на вал капнуть, чтоб он в подшипнике не проворачивал.

romanmotruk
RomanBolt:

Может при сборке просто фиксатора на вал капнуть, чтоб он в подшипнике не проворачивал.

это или ещё мудреный способ, берем акум, берем провода многожильные, и по валу делаем контактную сварку, медь наплавляется на вал , потом надфиль и так восстанавливаем диаметр, хватит на дольше, чем фиксатор реьбы

vazikk:

И что там исследовать? Для чего велосипед изобретать?!?)

может на дату посмотреть, али почитать, там глобальная работа проделана
и ещё, если брать акумы нижней ценовой группы, то конечно ток заряда влиает на его жизнь, используя акумы серии верхней линеки, то за 3 года Турнига 6600, 65С, заряжалась только 13А, сопротивление как было 1.5-2мома на банку, так и осталось, даже немного уменьшилось, со стартовых 3.4-5 мом, с момента покупки…товарищ параллельно использует такие же с током 1С, то же самое, мне удобнее быстрее заряжать, и от этого они хуже не стали

idk

С аккумом и валом мотра, просто жесть какая то, тогда уж лучше акб на выброс брать.

garaje
idk:

С аккумом и валом мотра, просто жесть какая то

а, в чем собственно “жесть” !? ну мало одного аккума, купи второй. а чтобы вал не перетирало нужно пару капель масла перед покатушкой.

idk

Ну может это норма в Челябинске, к/з новому аккуму на вал мотора делать, а потом еще один покупать.

garaje
idk:

к/з новому аккуму на вал мотора делать,

ну, можешь не новый, а старый использовать. тебя ни кто не заставляет .

romanmotruk

6-8 волосинок используете, они настолько тонкие, что их и не видно, для наварки на вал, точечно ставите капельки меди, в итоге какой ток? 15-20А,максимум 30А???
ну все, акум умер, покупайте новый! может в пике на машинке, 150А, или больше…а тут ерунда в30А