Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

envisible

Здравствуйте. Есть проблема с тормозом на Tekin mini rage.
Работает он с мотором Mamba 8kv на AE RC18t.
Тормоза как такового нет, когда полностью жму курок от себя, модель лишь чуть чуть тормозит.
Калибровку сделал по мануалу.
На аппаратуре все настройки стандартные,расходы по 100, абс выключена. Если это важно, аппа м11 с модулем спектрум.
Есть вопрос какой ставить тайминг, может от этого зависит?
И вообще данный рег нормально работает с мамбой?
Буду благодарен за ответ

engineer

Вот что случилось с Novak HV Pro, после 10минут катания шоссейки!

nazar

Александр, а не сохранилось ли у вас фото EVX-2 “вид снизу”, а то ссылки в Ваших постах об этом регуляторе битые. А мне нужна помощь в опознании элемента выгоревшего на моем таком регуляторе.

Фото моего тут rcopen.com/files/4a83a27e9970730077dac0a4

спасибо!

Artemii

назар,
была та же проблема с точно таким же регулем. произошло полное выгорание элемента от переплюсовки. ответы были, но что там стояло никто точно незнает.
я припаял обратно выпаявшиеся от температуры провода и регуль ожил. отлично работает!!!
вроде там стоял диод…

BERSERK80

Да фото у меня практически таже что и у тебя
Да похоже там стоит “зенер” ,он защищает бек от перенапряжения и импульсов .

В принципе сгорать может сгорать из-за неправильного включения батарей
вначале первой включает ту батарею которая в месте зенера ,там висит наклеечка на проводах с надписями "ахтунг минен "
а потом включать вторую батарею .

Суть в том естли врубать вторую батарею ,то в момент включения на первой полярность будет обратна ,которая и палит ,хорошо что не бек .

serj991

Пополнение коллеции.
Ориентировочно Шульц, платы 98 год январь.
Феты там 66 шт.
Где-то на 200А рабочих.
Без ВЕС.
Работать с обычным мотором (без датчиковым) отказавается совсем.

Снизу

Сверху

сбоку

Мотор

9 days later
serg-78

Помогите опознать…
Деталь на приемнике спектрум SR3300T с телеметрией, маленький брусочек со спичечную головку, ножки: 3 содной стороны и 2 с другой… маркировка KB31…

BERSERK80

Неуспел найти , а ты уже нарыл 😃
на первой лапке ~6в на пятой ~3.1в
относительно минуса

Если на выходе меньше или больше ,желательно деталь поменять
такую можно дабыть в старых сотовых телефонах ериксон (не сониэриксон )
в частности на телефоне т28 с маркировкой L31A

serg-78

проверил… на выходе 3,87… дальше не запомнил… на работе киповец сказал нормально… делаю вывод что исправна… значит своими кривыми ручками подпалил таки процессор…
Александр подскажите ремонту он подлежит теперь?
Сможете исправить?
Может из более дешового приемника проц перепаять? Авиационные спектрумы подешевле будут…

BERSERK80

Микросхемы там все вполне паяемые ,тоесть технически могу
а вот програмно врятли

потому что квадратик с маркировкой CYWUSB6934
это передатчик и приёмник в одном флаконе ,и спалить его сложнее ,потому что он не соединён с телеметрией , хотя его поменять проще ,он безмозглый
за бугром 7.4 бакса стоит
его можно поменять если есть донор ,если виноват он то толк будет .

У тебя похоже подохли процессоры или процессор CY8C27X43
В котором есть софт ,менять его без перепрошивки безполезно
в впаяный в приёмник новый будет работать не лучше пуговицы (тобиш никак)

serg-78

Интуитивно всетаки подозреваю что проблема все таки в квадратной микросхемке, при включении она тепленькая, а вот та самая mic5205 грется гораздо сильней… сразу не заметил… две микросхемы CY8C27443 холодны…
ПС написал в личку…

envisible

Tekin Mini rage намок…подгорел кажется транзюк одной фазы, мозг работает, BEC работает, мотор дергается, то есть 2 фазы работают.
Подскажите пожалуйста что это вообще такое и чем можно заменить.
На фото обозначен такой же как был,горелый выпаял

BERSERK80

Тебе повезло ,такие виде на видюхах н видиа 5600 6600 7600
у меня такие транзюки точно гдето есть

полевик
мой справочник говорит
“SS” BSS138 n-MOS ZETEX 50v 200mA

envisible

Фуф,спасибо большое,успокоили.
На видюхах искать в обвязках питания?
Какую примерно маркировку искать?

BERSERK80

туже самую SS

Буковки чуть в стороне от центра ,транзистор территориально находился с обратной стороны платы ,практически за процом

24

ребят…просто кончилась серва tower pro 995mg.Пока не разбирал,пахнет паленым.Работала всего-лишь 25 мин на багги8.Ехал финал,на 25 минуте просто перестала рулить.Версии есть?Возможно починить?

Wea

В поддержку производства, есть виддеокарта 8600GT там вообщем всдулись пару каких то штуковин под номерами (FZ79-470-16 таких 2шт вздулись, FZ78-1500-6,3V, таких тоже 2шт вздулись, FZ278-1000-6,3V, 1шт вздул, вообщем остальное цело, при вкл компьютера моник показывал, но потом начинались полоски вверху экрана и сразу выскакивал синий экран, так вот мне эта видеокарта не нужна, а вам думаю понадобится для ремонта регулей и прочего я ее готов отдать вам за бесплатно, ну или кому не жалко за чуток компаунда для заливки регуля много мне не нужно www.chipdip.ru/product0/9000070012.aspx, опять же не обязательно, но приветсвуется, мне с этой видеокарты нужен только кулер, я его пока не снимал дабы не повредить кристал, для тех, кто захочет починить ее.😆

envisible

Рано обрадовался.
Рег не ожил, двигателем пишит при старте,но двиг не крутит.
При этом сильно греется двиг и аккум.все,рег в утиль?