Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SYM

Кстати, как Team C багга 1:8??? Электро?

Стоит своих денег или не?

Сорри за офф, но тут начинаю искать себе 1:8 электричку… И уже на эту весчь облизываюсь 😋

Mikotka
SYM:

Кстати, как Team C багга 1:8??? Электро?

Стоит своих денег или не?

Сорри за офф, но тут начинаю искать себе 1:8 электричку… И уже на эту весчь облизываюсь 😋

о запчастях подумал? всё есть?

SYM

Об этом всегда думают в последнюю очередь 😃

ALB_RF
Wea:

Интересует такой вопрос связанный с конденсаторами. На ерево использую 2 баночный аккум липо, а второй отсек остается свободным, вот решил его заполнить конденсаторами, так как слышал что можно дольше ездить с помощью них да и на регуляторе они установлены и чем больше их тем лучше, но никто не ставил их из за веса, а какие выбрать не знаю их столько много разновидностей, что и не знаю на чем остановиться www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext…, можно и другие ссылки из-за рубежа если такие имеются на ебее тоже смотрел, но сначала нужно определиться какие взять.

Тебе нужно поставить конденсаторы с минимальным ESR и максимальной емкости, которые влезут. Ездить сильно дольше не будешь но сильно облегчишь жизнь батареи, потому как они будут гасить мощный импульс тока, который берется с акб. Я бы посоветовал панасоник серии FM они могут отдавать просто огромные токи.

Max_SL
Mikotka:

о запчастях подумал? всё есть?

В Москве есть оф дилер Team-C. Думаю, могут и в Волжский послать посылочку, если что…

SYM

От спасибо, добрый человек!
Вроде как Team C - не самый “задний” игрок на рынке РУ автомоделей.

П.С. черкани в ЛС ссылку на этот магаз.

BERSERK80

Привет
что то не припомню чтобы выкладывал про
Corona 2.4ghz dsss


Упаковка

Модуль курочим
Тыл

Без башни

В целом всё здорово
Но вот чуток загарелые кондёрчики немного стремают
и остатки припоя в районе антенны
Стабилизатор 12 то 5в или на 3в (хз)
1cz41h Sharp
Импульсный это хорошо - меньше потерь


Комплектный приёмник


В верхнем правом углу, можно заметить треснутый кондёр

Дополнительно взятый приёмник

По цивильнее как то


Привязал со скрипом.
Приёмник и передатчик долгое время не видели друг друга
При привязке запаситесь терпением, электроника думает…

На счёт времени “активации” после включения, настроенного дивайса, тоже нужно какоето время.

Если вдруг щёлкнул выкл передатчика ,то при включении приёмник (включённый всё время ) так и не находит сигнал.
После отключения приёмника всё нашлось.
В общем опасный тупой прибор.

vasya_y
BERSERK80:

…Если вдруг щёлкнул выкл передатчика ,то при включении приёмник (включённый всё время ) так и не находит сигнал.
После отключения приёмника всё нашлось.
В общем опасный тупой прибор.

Ага, Саш - Димка Хотеев несколько самолётов разбил таким образом. У него питание проседало под мощными сервами (4хMG995) в полёте после резких движений, а если учесть что тот приёмник отрубается уже при 4х вольтах - последствия хорошо предсказуемы.

Desper

К сожалению добил свой FLUX BLUR ESC (V2), отработал некоторое время с удаленным внутренним беком затем при включении (подача питания с внешнего бека) перестал “пищать” двигателем но при этом определялся и редактировался через кастллинк, рег был залит кптд в процессе разгерметизации ушло кое что из навесного если у кого нибудь есть детальные фото с маркировкой смд конденсаторов\резисторов буду примного благодарен поделившимся (интересуют обе стороны)

На сайте castlecreations в поддержке нашел платный ремонт, есть ли шансы что возьмутся чинить “не их” регуль да еще и с вмешательством в схему? (моих знаний языка не хватает для прямой адресации вопроса)

24

Регуль такой hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
нечайно перепутал плюс с минус когда подключал аккамулятор,из рега пошел дымок,сразу выключил.рег включается,напряжение на приемник серву подает,остальное не пашет,если дать газу мотор дергается.Рег пахнет паленым.Где и за сколько можно починить?

Лондонский_Бродяга
Max_SL:

регуль Novatech B4732 и мотор к нему на 1700 КВ для 1/8.
Регуль очаровал - впервые вижу грамотный монтаж транзисторов, коллекторами к радиатору, как по учебнику. BEC тоже не без идеи, с небольшим, но качественно приклеенным термоклеем алюминиевым радиатором. Плата мозгов на разъемах, может сниматься для монтажа и проверки.
Качественный девайс, однозначно рекомендую!

Нуда мне тоже понравился конструктивно. Но поехал вяло для багги. Всё изза мотора 1700. Ну мало это для багги. Грузанул передаткой - сразу стало греться. Для начинающих неплохо. Для тех кто хочет напердолить не пойдёт. Если не продам - рискну подключить к этому регулю мотор сначала castle 2200kv если поедет то потом уже и 2650kv. Кто что думает по этому поводу?

Кстати мотор из комплекта прикольно выглядит. И вроде качество изготовления ну покрайней мере по виду сверху так ничё. Ну естественно относительно просто ничтожной стоимости комплекта.

invisible13
24:

Регуль такой hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
нечайно перепутал плюс с минус когда подключал аккамулятор,из рега пошел дымок,сразу выключил.рег включается,напряжение на приемник серву подает,остальное не пашет,если дать газу мотор дергается.Рег пахнет паленым.Где и за сколько можно починить?

Фотки выкладывайте - мастера подскажут что к чему.
Фотки лучше в режиме макро-съемки делать.

Windows

Аппа Spektrum DX3R подскажите, что за переменный резистор на фото и чем его можно заменить в случае отсутствия в России?
Спасибо за ответ.

lesha_spb

Сегодня в ремонт попался NOVAK SLYDR (он же по железу гтб).
Проблема - в некоторых позициях вала не стартует.
Сначала грешил на датчики мотора - с другим мотором тоже самое. Начал копать мозги регулятора - все цепи до ног микроконтроллера звонятся, все ок. Потом мне подумалось что дело может быть не в датчиках, а в цепях управления фетами. Очень быстро догадка подтвердилась - была микротрещина в резисторе 100 ом, что идет от драйверов к фетам. Заменил и проблема ушла.

Данный резистор на фото в красной рамке.
(это фото донора - половинки рега со сгоревшей силовой частью)

Так же сегодня удалось воскресить зарядник турниджи аккуцел-6. Хозяин коротнул во время заряда. Вышли из строя полевики, около выходного разъема IRFZ44 (корпус TO-220, около коложительного разъема, припаян с обратной стороны) и AO4468 (в корпусе so-8, около выходного разъема “-”), а так же токоизмерительный резистор 0,05 Ом (2 в параллель по 0.1 Ом) и резистор нагрузки при разряде 0,5 Ом.
Фотки лень делать, т.к. уже все собрал.

Vладимир

тихо, без шума и гари, умер один из каналов на заряднике BC8DX
произошло сие при зарядке ака током 9а это максимальный ток для данного устройства
теперь зарядник не видит первую банку в сборке полимеров.
народ если кто знает в какую сторонку копать подскажите.
какие транзисторы там обычно используются в качестве ключей
пытался разобрать надписи на корпусе, даже с увеличительным стеклом не смог

это фото платы балансира

7 days later
Gintas

Привет!
Брошу и свои 5-ть копеек.
Приёмник вот такой … (два канала от Х кинга) верхный.
Как то скрестились звёзды, что получил на второй канал (серво сигнал и минусь) 11.1V на пол секунды. Канал перестал работать и апаратура стала одноканальной 😵
Думаю, что это не поправимо 😃
Вот внутренности:

Там же нет никакой рассипухи и выход выходит не подсредственно из микрух … да?

SYM

Гинтас!
Так у тебя на второй фотке убита мелкосхема!

Вот её и меняй…

Holodilnik

А у меня прямо таки западло. Оторвал провод управления регулятором МММ V3.
Прямо с дорожками, на которые он припаевается.
rghost.ru/3030598
rghost.ru/3030591
rghost.ru/3030578
rghost.ru/3030643

Кто сможет восстановить??? Я бы прислал ЕМС-ом.
Новый дорого и ждать долго ((((

Gintas
SYM:

… убита мелкосхема!

Сергей, нет! Она там чемто китайским обляпана … отмыл - чистая.
Я же говорю: первый канал (руль) работает как и работал. На первой фотке красним помечен выход второго канала- он на прямую соединён с мелкосхемой TG13958 (я так прочитал - деташи не нашёл) нога №7, а №6 первый канал - там всё есть.
ТО Михаил: Нифега се фотку воткнули … Кто такой МММ ? А плата снимается ? (вторую сторону посмотреть)

lesha_spb
Holodilnik:

А у меня прямо таки западло. Оторвал провод управления регулятором МММ V3.
Прямо с дорожками, на которые он припаевается.
rghost.ru/3030598
rghost.ru/3030591
rghost.ru/3030578
rghost.ru/3030643

Кто сможет восстановить??? Я бы прислал ЕМС-ом.
Новый дорого и ждать долго ((((

Что там восстанавливать то? =)
Коричневый - это общий, припаять можно к верхней ноге защитного диода (что слева от элемента 223Т, это индуктивность, на фото этого диоад не видно)
Красный провод - 5.7 вольт, взять можно с того же диода, только с нижнего вывода (опять же если взять ориентацию как на твоем фото)
Оранжевый - сигнальный, припаиваешь к нижнему выводу резистора (270 ом = обозначен 271), что справа от площадки (бывшей площадки).

Holodilnik

Завтра попробую.
А меня смутили дырочки на бывших контактых площадках. Я подумал что это выводы на внутреннюю сторону платы. Вдруг там еще какая-то разводка есть.

Меня смутили дырочки на месте прежних площадок, левой и средней… не выводы ли это на другую сторону платы, вдруг там что есть?
И вопрос по центральной площадке, для красного провода которая. От нее тоже идет вверх дорожка и заныривает под неподписаный бежевый элемент, который над площадкой, чуть левее. Ее игнорировать?