Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

elRikk

Извиняюсь, я не сильно разбираюсь в этом. Просто поискал в вики про “защитный зинер диод”, на что получил в ответ: “Стабилитрон (диод Зенера)”. Там же была типичная схема подключения.

fandnat

Приветствую вас, подскажите пожалуйста маркировку детали или замену, регулятор mini LST2 рядом с выходом на приемник, транзистор или стабилизатор, прочитать удалось только последние цифры 2 из 4 “72”. Не могу добавить фото.
picasaweb.google.com/fandnat/qeSppG?feat=directlin…

18 days later
Mir16

а не подскажете как захомячить акк липо в пульт такой - www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_402&p…
вроде видел здесь где то, долго держит без зарядки?
сейчас стоят аккумуляторные батареи GP 1600.

lesha_spb

Коллеги, подскажите по регу МММ в3.
Бек раскачивает 2 шестилапых транзистора - кто они? маркировка, тип, парметры?

BERSERK80
BERSERK80:

Привет “Заметка про вашего мальчика” МММ V4 Микросхема бека LTBRZ она же LTC3824 Диод бека B360B Зинер HK SMAJ6.5 Феты бека TGN ? Диоды драйверов и умножителя JV BAT54HT1 Шунт 0.03ома

Феты бека с маркировкой TGE похожи www.onsemi.com/pub_link/…/NTGS4111P-D.PDF
хотя пока на 100% не уверен что те что стоят это они и есть
считаю сто стоят на 60в www.onsemi.com/pub_link/…/NTGS5120P-D.PDF но они имеют уже несходное обозначение

lesha_spb
BERSERK80:

Феты бека с маркировкой TGE похожи www.onsemi.com/pub_link/…/NTGS4111P-D.PDF
хотя пока на 100% не уверен что те что стоят это они и есть
считаю сто стоят на 60в www.onsemi.com/pub_link/…/NTGS5120P-D.PDF но они имеют уже несходное обозначение

Si3459BD - tsop-6, 2.9A, 60v, но у него сопротивление канала в 2 раза больше

jonynyk

castle 1518 1y 1800kv:(😦😦
MBX5T, 46-спур, 16-пиньён, 6-липо, Xerun150A
толком не напрягал и такая шняга…

какой же мотор пригоден для шести банок?
1717 же в траггу не вкорячить, на кой тогда эти моторы 1518, 1520.?

Евжений
jonynyk:

castle 1518 1y 1800kv

Ротор в помойку?
Сильно ушатался. Это он оплавился?

king30rus
jonynyk:

46-спур, 16-пиньён

думаю всётки многовато…
хоть колёсики и маловаты, но всётки перебор + 150 ампер рег тоже помог, может сток и неосилилбы.
я катаю на монстре МТА 1515 2200 мотор пиньён и спур 11-49, тоже думал в начале надо поменять на побольше, есть много разных, даже 20 на 46 могу поставить, но попробовав, понял что незачем, во первых нечё не греется совсем, вот как была температура так и остаётся, шестерни немного греются и всё, едет просто супер, на козла встаёт на любой скорости, колёсики раздувает, аков хватает на долго, чё ещё надо, всех дёргает, ну кто тут у нас катает, самый быстрый слеер нитро от траххаса, так моя его на задних колёсах обгоняет, вот прошлые покатухи сломало передний кардан, остался только задний привод, нак она и на них на дыбы встаёт, по этому скорости мне хватает, думаю если быстрей просто порвёт колёса их и так сильно дует, но у меня 2200 об, но я думал что ваш мотор мощней должен быть, видно нет, просто медленней…

BERSERK80

Похоже на брак
шли фото в кастл

ссаный хобивинг и 150А тут не причём , неизвестен ток может он был 30А роторы от тока не разрывает
их рвёт перегрев и перекрут

далее логично следуют вопросы
какой тайминг
какая температура мотора / ротора
могла ли машина ехать 92кмч по той трассе , полю , сугробу , на полном газе

Причём мин здрав предупреждает , в лице калькулятора :

  • The motor kv (1800) and voltage (24.6) you selected exceeds the general recommended maximum brushless motor speed of 40,000 rpm. Motor overheating may result.
  • Above approximately 45mph, wind resistance and drivetrain drag plays a large role in the reduction of the theoretical top speed.
serg2
jonynyk:

castle 1518 1y 1800kv
MBX5T, 46-спур, 16-пиньён, 6-липо, Xerun150A
толком не напрягал и такая шняга…

надо 13 пиньен, мотор перегрузился нагрелся и результат.

lesha_spb
jonynyk:

толком не напрягал и такая шняга…

Какая была температура мотора?
p.s. тоже склоняюсь к случаю брака.

BERSERK80

а вот к слову
Q 2. Are there any repair kits coming for the 1518, 1520, and 1717? So many people have these motors now from the clearance sale,
A 2. Yes, they are coming. Probably spring. We’ve just got sample kits for some of them recently, and are in the approval process.
Thanx!
Patrick

Евжений

Значит скоро появятся ремкомплекты для

BERSERK80:

1518, 1520, and 1717

.

Ближе к весне.

impreza_wrx

Пришлось под дымок разобрать недавноприехавшую четырёхканальную Turnigy (Turnigy 4x6S Lithium Polymer Battery Pack Charger) , внутри выглядит немного поаккуратнее более ранних китайских собратьев, но это не спасло её, не везёт мне на зарядки ))
Вот такая двухэтажка с чердаком-экранами. Кнопки на шлейфах выведены на верхнюю часть корпуса.

верхний этаж, каналы №1 и №3 , тут всё в порядке


а вот с каналами 2 и 4 произошла фигня, дым пустила дорожка на второй фотке сверху, причём во время работы канала 4, а он как бы внизу )) (по дорожке идёт + от бп напрямую, ну по крайней мере я так понял)
успел заметить следующее: 2 канал работает нормально, 4 в одиночку тоже, когда включаются оба, 4 через несколько секунд отрубается по низкому входному напряжению. падает оно на обоих до 10 с небольшим, потом 4ый отрубается. в это время на каналах 1 и 3 никаких скачков по данным зарядки нет. провода к БП идут от платы каналов 1 и 3, на нижний этаж напряжение подаётся 2мя двухпиновыми разъёмами (на фотке ниже они видны лево верх и право низ)

никаких сгоревших деталей не вижу, греется место с подгоревшей дорожкой (она не перегорела полностью) что можно проверить померить?

зы гарантийная наклейка скрывает шуруп, который крепит панельку с отверстиями для балансировки и заряда к нижней части корпуса. ))) её откручивать ненадо, это как бы намёк - разбирайте наздоровье или китайская фишка ? )))))

последняя фотка как-то не удаляется, она лишняя ))

codnoname

Всем Привет! Недавно пришел мотор INFINITE C3977-2050kV.
Судя по количеству магнитов он 3-х полюсный, или я ошибаюсь.