LiPo vs. NiMh

ZloyGenie

Собственно у меня багги 1/10. Хочу поставить БК мотор, например: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTA7&P…
Но вопрос встал в аккумах. Есть опять же 2 варианта одинаковой емкости:

  1. NiMh 8,4V - 5000 mA - 7 банок ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTBX7&P… ) - 60$
  2. LiPo 7,2V - 5000 mA - 2 банки ( www.amainhobbies.com/product_info.php/…/21889 ) - 100$
    Что выбрать?
    Подскажте, если как-то пересчитать их цены в минуты катания, кто выигрывает?
    Будет разница в скорости/мощности у этих аккумах на этом моторе?

Спасибо всем кто ответит.

ZloyGenie

Ну что, неужели никто не знает какая будет разница в минутах катания между 5000-LiPo и 5000-NiMh, при равных двигателях? Ну хоть мысли есть какие нибудь?

Я ж не прошу сделать рассчет никого… хоть на вскидку скажите чтоли.

Denozavr
ZloyGenie:

Ну что, неужели никто не знает какая будет разница в минутах катания между 5000-LiPo и 5000-NiMh, при равных двигателях? Ну хоть мысли есть какие нибудь?

Я ж не прошу сделать рассчет никого… хоть на вскидку скажите чтоли.

липо в любом случае мощнее, дольше по катанию, но дороже)
будущее за липо. но учти что липо нужно грамотной зарядкой заряжать и никак иначе)
я сам собираюсь брать 1\10 багу+ мамбу+липо

BERSERK80

На вскидку говоришь 😁 “павлины говоришь”
Полимеры поедут “веселее” по сравнению с металгидридом ,но и сесть должны чуть раньше
это при условии если “тапка” в пол .

На счёт времени езды точно сказать не возможно ~ 15-30 минут .

Полимеры лучше , если есть соответственно ,балансир и правильный зарядник ,ежели нет то разумней взять гидриды
они более дубовые.

ZloyGenie

Зарядник - тритон, уже едет с башни. Можете подсказать какой балансир нужен для 2-3 банки ЛиПо (желательно на башне)?
Что посоветуете из БК систем для багги 1/10 с неплохим сочетанием тяги/скорости?
Да, такой еще вопрос: Будет ли разница в ЛиПо аккумах с 2 или 3-мя банками? А программатор регуля есть по всех БК системах? И нужен ли он для хоббиста?

chviruk
ZloyGenie:

Зарядник - тритон, уже едет с башни. Можете подсказать какой балансир нужен для 2-3 банки ЛиПо (желательно на башне)?
Что посоветуете из БК систем для багги 1/10 с неплохим сочетанием тяги/скорости?
Да, такой еще вопрос: Будет ли разница в ЛиПо аккумах с 2 или 3-мя банками? А программатор регуля есть по всех БК системах? И нужен ли он для хоббиста?

Не хочу открывать новую тему , поэтому присоединяюсь к вопросу о балансире на 2-е 3-и банки . Хочется такой чтоб не пришлось потом переходнички разные покупать . Тоесть подходил к акам разных фирм. Может кто использует какойнибудь конкретный. В наличии Зарядное тритон-2. Зарание спасибо 😃 .
Вот есть один на примете rcmag.ru/#product_info.php:cPath=20_40&products_id…