Help! помогите разобраться с настройкой Futaba 3pks

almi0920

😃 Приобрёл недавно реву 3.3, так-как аппаратура в комплекте идет ниже среднего заранее приобрёл Futabu 3PKS PCM. Купил отдельно 3 рулевые машинки Multiplex Tiger Mg digi 4 (5131). Скачал инструкцию на русском на futabu, утановил 2 машинки на рулевое и 1 на газ-тормоз. На руль идет две сервы через разьём, фишка от разьёма втыкаеться в 1 канал приёмника, попытался покрутить рулём после того как поставил машинку на пол, после двух трёх поворотов калёсами срезало шлицы на качалках рулевых тяг. Винт крепления качалки к сервомашинке затягивал нормольно, с передатчиком никаких регулировок не делал (читаю инструкцию но пака разобраться не смог). Качалки оказываеться большой дифицыт (другие которые идут в комплекте с сервами не подходят). Уважаемые знатоки подскажите где я лоханулся, чтобы не наступать на грабли дважды.

homka94

поставить одну нормальную серву и не парить мозг.

almi0920
homka94:

поставить одну нормальную серву и не парить мозг.

Ну наверно кто это изобрёл не совсем полные идиоты и зачемто поставили 2 сервы на руль, я пробывал с 1 сервой получаеться довольно хлипкая конструкция и при первой же аварии вылезет очень приличный геморой с ремонтом и закупкой зап. честей.

Мягкие_тапочки

Причина, по которой у Ревы по умолчанию на Руле две сервы на 6 (кажется) килограмм в том, что одной такой сервы будет мало. При установки нормальной сервы от 12 кг и выше необходимость во второй отпадает. Надежность при этом не ухудшается - рулевая, мягко говоря, не является самой уязвимой деталью Ревы - в первую очередь ломаются другие вещи. Поэтому смело оставляйте одну на руле и не заморачивайтесь с синхронизацией двух сервоприводов.
P.S. У меня стоит на руле одна DS1015. Полгода - полет нормальный. Катаю я - достаточно жестко.

almi0920
Мягкие_тапочки:

Причина, по которой у Ревы по умолчанию на Руле две сервы на 6 (кажется) килограмм в том, что одной такой сервы будет мало. При установки нормальной сервы от 12 кг и выше необходимость во второй отпадает. Надежность при этом не ухудшается - рулевая, мягко говоря, не является самой уязвимой деталью Ревы - в первую очередь ломаются другие вещи. Поэтому смело оставляйте одну на руле и не заморачивайтесь с синхронизацией двух сервоприводов.
P.S. У меня стоит на руле одна DS1015. Полгода - полет нормальный. Катаю я - достаточно жестко.

А по поводу опти драйва что посоветуете, все пишут что надо сразу снимать, я пока снял по причине что у меня с этим приспособлением серва на газ вообще не работает

almi0920

😦 Сам нашёл в чем геморой по поводу установки multuplex серв на рулевую Revo. Если каму интересно пишите расскажу.