Заказал Rustler... надо что-то перепаять..

MamaRocha

Приветствую…
Вобщем заказал в микроrc себе машинку, но мне сказали что надо будет что-то перепаять, нужны контакты D4 4мм. У них этих контактов нет…
Я вэтом деле пока новичок.
Собственно есть пара вопросов.

  1. О чем может идти речь? я лишь понял что это с питанием связано.
  2. Как поять, если можно фотку чего и откуда.
  3. Я не решился 4-й раз переспрашивать… вобщем с чем это может быть связано, ведь модель новая.

Зарядку какую-то быструю и доп. аккумулятор 3300 также должны приехать вместе с машиной.
Вобщем сегодня должны привести до 18.00 после этого поеду в пилотаж на комсомольском… Хочу понять что еще нужно докупить, посоветуйте пожалуйста.

chviruk

Здравствуйте, сам стал месяц назад обладателем растлера , не пожалеешь машина вещ. Я с ним заказывал два пака на 3600 оказалось маловато заказал еще , Значит смотрим по кантактам тоесть раземам , на растлере установлен вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDC2&P… я его просто сорвал с проводов плоскогубцами ( он не препаян просто зажат) и припаял к регулятору и батарейкам вот такие rcmag.ru/#product_info.php:cPath=20_35&products_id…, вот и все что нужно перепаять .Удачи.

Мягкие_тапочки

Судя по всему, речь идет о контактах силовой батареи.
О какой модели идет речь? Traxxas Rustler? Насколько я знаю, там используются специфические коннекторы - естественно, что если на батарее их нет, то надо припаивать

MamaRocha
chviruk:

Здравствуйте, сам стал месяц назад обладателем растлера , не пожалеешь машина вещ. Я с ним заказывал два пака на 3600 оказалось маловато заказал еще , Значит смотрим по кантактам тоесть раземам , на растлере установлен вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDC2&P… я его просто сорвал с проводов плоскогубцами ( он не препаян просто зажат) и припаял к регулятору и батарейкам вот такие rcmag.ru/#product_info.php:cPath=20_35&products_id…, вот и все что нужно перепаять .Удачи.

Спасибо!
То есть просто мне нужно поменять стандарнтые разъемы на Deans Ultra… Выкидываю старые, припаиваю новые, ставлю изоляцию… все? Провода оставляю старые…
Теперь все ясно, кроме одно… Зачем?)

Мягкие_тапочки:

Судя по всему, речь идет о контактах силовой батареи.
О какой модели идет речь? Traxxas Rustler? Насколько я знаю, там используются специфические коннекторы - естественно, что если на батарее их нет, то надо припаивать

Да речь идет о Растлере VXL 1/10Э
Не совсем понял… получается к каждому комплекту аккамуляторов мне надо будет эти раъемы припаивать?

Мягкие_тапочки

Не знаю, стоит ли выкидывать старые… Они весьма неплохие. Вроде как траксас считает их водонепроницаемыми. Не лучше ли докупить родных разъемов?

Да - ко всем аккумуляторам надо припаивать. А как иначе вы планируете подключать аккумуляторы к модели?

MamaRocha

Спасибо стало теперь вроде все ясно.
Я просто пока плохо представляю что из себя представляют контактные узлы… может там стандыртные разъемы есть для стандартных аккумуляторов или еще что, я не знал.

igrushkin

Тебе просто сейчас надо выбрать “генеральную линию развития” разъемов. Или ты ориент. на Traxxas разъемы, либо на Динс. Если первое, то перепаиваешь акки на Траксас, если второе, то регуль на Динсы, и ко всем аккам отныне начинаешь припаивать Динсы.
Я за Динсы.

MamaRocha

Спасибо…
Все абсолютно ясно теперь

Следующий вопрос… сегодня поеду в пилотаж, что купить помимо контакотов, инструментов и комплекта для пояния… Наверняка есть какие-то стандартные вещи которые актуальны для всех моделей… типа ремкомплетны, клей, водоизоляционные элементы, защита от ударов (?), гайки, шестеренки, резиновые привода… что пригодится?

chviruk

Лично я считаю Динсы 100% правильный выбор т.к. у меня две модели а зарядник один ,на паках от обоих моделей одинаковые раземы тоесть Динсы, следовательно не надо иметь различные переходники от зарядки к аккам , очень удобно. Да и траксовские раземы если и есть то только на башне , а это минимум 20 дней ожидания.

Мягкие_тапочки

Насколько я знаю, можно притащить провода, акки и разъемы в Пилотаж (или купить там) и попросить их припаять - это если навыка нет.

chviruk

Следующий вопрос… сегодня поеду в пилотаж, что купить помимо контакотов, инструментов и комплекта для пояния… Наверняка есть какие-то стандартные вещи которые актуальны для всех моделей… типа ремкомплетны, клей, водоизоляционные элементы, защита от ударов (?), гайки, шестеренки, резиновые привода… что пригодится?
[/quote]

Купи набор отверток крестовых и прямых 100% понадобятся (в будущем при обслуживании). Все необходимые шестигранники будут с моделью в комплекте . Ну а потом сам посмотришь по надобности и купишь что будет нужно .

igrushkin

а) не факт, что в Пилотаже будут Динсы. Динсы всегда есть в Капитал-хобби и в Глобал-Хобби
б) паяльник я бы купил в Чип-Дипе.
в) для РТР-ной модели я бы больше ничего брать не стал. Тем более, что в Пилотаже ничего для Рутслера и не будет ИМХО.
В перспективе, взял бы хороший инструмент, но опять же не в Пилотаже.