""Национальные"" классы

Ермак

Вот вернусь из Кореи, доделаю яхту 700 мм и двину идею про нац. яхтенный класс 😒 А вообще, если можете чтото организовать, организовывайте и не ждите помощи, хотя может быть она все таки будет

aleana

[quote=Дим Димыч;917587]
Нереально это, пробовал… Как только начинаешь говорить о введении НАЦИОНАЛЬНОГО класса, тебе начинают говорить, “Классы должны быть в международной федерации и по ним должны проводиться ЧМ, ЧЕ.”
Вот не понимаю я этого, разве НАЦИОНАЛЬНОГО равно МЕЖДУНАРОДНЫЙ…
А реально я думаю дела обстаят так, гораздо удобнее пилить бабло между своими прикормленными спортсменами и чиновниками от спорта (и не надо говорить мне, что там нет денег и пилить нечего)

И все-таки национальные классы очень необходимы, это я забил большой болт на РОСТО и все прочие организации и устраиваю соревнования за собственный интерес. А как только пробовал найти поддержки в официальных структурах от спорта, тут же вставал вопрос “А к какому классу это относится?” Типа, деньги есть, но попилить их и выделить вам маленькую толику мы можем, только списав их на проведение соревнований в оформленных классах…"

Опять об одном и том же.
Если модели у Вас различной длины, то и классов получится несколько. Для того, чтобы включить ваши модели во всероссийский календарь необходимо, чтобы классы были в реестре видов спорта. Для того, чтобы включить ваши модели в календарь г. Москвы или др. субъекта России никаких дополнительных условий не требуется. пишите заявку в календарь субъекта федерации. получайте финансирование и соревнуйтесь. Можно соревноваться по правилам NSS с фиксированным стендом. Там в формуле учтены параметры яхт: вес, площадь парусов, длина ватерлинии, стенд (принимаете его любой цифрой, одинаковой для всех соревнующихся). при этом все яхты из коробок и не только подпадают под этот класс - можно проводить соревнования любого ранга, выполнять нормативы, ездить на международные соревнования. Попробуйте в Зеленограде провести гонки по этим правилам-может понравиться и не надо будет огород городить. Данные классы можно включить в розыгрыш Кубка России по яхтам, можно этап Кубка России провести в Зеленограде (или где-то рядом).
С уважением Крутик Александр.

10 days later
sancho
GOLF_stream:

так и я о том же. Наверное, лучше организовывать не “национальный”, а “народный” класс - доступный “широким массам” и неподотчётный всяким чиновникам от спорта. Денег для проведения любительских покатушек надо не много. Было бы желание собираться и гоняться. У питреских такого желания нет - им летом грядки важнее, огородники, блин.

Позвольте немного вклиниться в обсуждение игрушек для взрослых.Вопрос 1–для чего нужны чемпионаты страны в соответствии с НАВИГА?Многие ответят–чтобы соответствовать международному уровню.Вопрос 2–а для чего?–чтобы попасть в сборную команду,но это актуально только для закрытых соревнований(и то еще не факт что лучший по рейтингу попадет в СКР).Вопрос не о том,а каким образом в эпоху первобытного капитализма зародившегося в нашей стране привлечь детей с улицы заниматься техническими видами спорта?Руководители выживших дворцов и станций юных техников с их мизерными зарплатами и отсутствием финансирования не в состоянии подготовить юношу хотя бы Российского уровня(дальше пойдет речь исключительно по ЭКО).Существуют случаи финансирования родителями,в основном это касается потомственных моделистов.Так вот ближе к теме–во внутреннем чемпионате России было бы очень полезно ввести класс с обыкновенными жестяными 540-600 моторчиками.Возникает вопрос --а зачем?Ответ до тупизны прост–более дешевые батареи,моторы,регуляторы.Остается только работа над аэрогидродинамикой и гребными винтами плюс мастерство пилотирования.В целом вроде все–профессионалы выскажите свое мнение.

Egnat
GOLF_stream:

так и я о том же. Наверное, лучше организовывать не “национальный”, а “народный” класс - доступный “широким массам” и неподотчётный всяким чиновникам от спорта. Денег для проведения любительских покатушек надо не много. Было бы желание собираться и гоняться. У питреских такого желания нет - им летом грядки важнее, огородники, блин.

Собираться и гоняться легко , но только кто будет собирать раз , где гонять два , можно в парке победу у нас там официальная тренировочная база + бумага от главы района есть , мы собираемся там гонять на V-шках 31 августа , будет 3 3-хи , 1 7-ра , пара буржуйских лодочек , все ДВС , вроде еще будет одна , может 2 чумовых электрички . Вэлкам .
Телефон для связи 89215566377 , Игнат.
Сбор и начало в районе 12 часов- 14часов , ближе к дате 28 числа точно скажу во сколько , но место точно не изменится .
Место : Напротив лодочной станции есть деревянные мостки - вот это место !

21 days later
Basin

По поводу яхт из наборов. Такие классы существуют и модели из наборов прекрасно гоняются и выигрывают. Если есть желание приезжайте на соревнования и участвуйте 😁 . На ЧР в этом году было 36 моделей яхт. А по поводу новых классов так и старых чересчур много.

6 months later
RodenkoAV

[QUOTE=aleana;919614][quote=Дим Димыч;917587]
Нереально это, пробовал… Как только начинаешь говорить о введении НАЦИОНАЛЬНОГО класса, тебе начинают говорить, “Классы должны быть в международной федерации и по ним должны проводиться ЧМ, ЧЕ.”
Вот не понимаю я этого, разве НАЦИОНАЛЬНОГО равно МЕЖДУНАРОДНЫЙ…
А реально я думаю дела обстаят так, гораздо удобнее пилить бабло между своими прикормленными спортсменами и чиновниками от спорта (и не надо говорить мне, что там нет денег и пилить нечего)

И все-таки национальные классы очень необходимы, это я забил большой болт на РОСТО и все прочие организации и устраиваю соревнования за собственный интерес. А как только пробовал найти поддержки в официальных структурах от спорта, тут же вставал вопрос “А к какому классу это относится?” Типа, деньги есть, но попилить их и выделить вам маленькую толику мы можем, только списав их на проведение соревнований в оформленных классах…"
Цитата от А.Крутика

А как это обстоит на сегодняшний день?

Дим_Димыч
RodenkoAV:

А как это обстоит на сегодняшний день?

А также как и раньше, у чиновников, в связи с кризисом, денег еще меньше стало, так что им бы самим прокормится…
А я как проводил, так и собираюсь проводить свои соревнования…

везунчик
sancho:

Позвольте немного вклиниться в обсуждение игрушек для взрослых.Вопрос 1–для чего нужны чемпионаты страны в соответствии с НАВИГА?Многие ответят–чтобы соответствовать международному уровню.Вопрос 2–а для чего?–чтобы попасть в сборную команду,но это актуально только для закрытых соревнований(и то еще не факт что лучший по рейтингу попадет в СКР).Вопрос не о том,а каким образом в эпоху первобытного капитализма зародившегося в нашей стране привлечь детей с улицы заниматься техническими видами спорта?Руководители выживших дворцов и станций юных техников с их мизерными зарплатами и отсутствием финансирования не в состоянии подготовить юношу хотя бы Российского уровня(дальше пойдет речь исключительно по ЭКО).Существуют случаи финансирования родителями,в основном это касается потомственных моделистов.Так вот ближе к теме–во внутреннем чемпионате России было бы очень полезно ввести класс с обыкновенными жестяными 540-600 моторчиками.Возникает вопрос --а зачем?Ответ до тупизны прост–более дешевые батареи,моторы,регуляторы.Остается только работа над аэрогидродинамикой и гребными винтами плюс мастерство пилотирования.В целом вроде все–профессионалы выскажите свое мнение.

Полностью поддерживаю ваше мнение.В июне 2009г. мы у себя будем проводить такую гонку для детей и не очень богатеньких.

Anton_Malygin

А что FSR-E тому не подтверждение???
именно из него мне кажется вышли ЭКО.
А что было…худенький Speed 600 или кто побогаче Speed 600 Race.
И аккумуляторы Sub-C.
Вот и ездили. и нормально вроде было. зато потом все напокупали 18витковых моторов и круче и пошёл виток гонки вооружений.
Но что бы снимать с гонки за столкновение это уже нонсанс…
С ними как раз самое зрелище…А так что посадишь молодого за штурвал…кто-нибудь поедет чуть того пугнёт и он в берег. За это с гонки снимать…Ну это уже слишком…По сравнению с бассейном где такое в порядке вещей это семечки.

Navix
Anton_Malygin:

Но что бы снимать с гонки за столкновение это уже нонсанс…

нонсенс - это когда после этого тонет моделька за $1000 на которой кто-то “набирая опыт” продемонстрировал “зрелищность” 😈

кстати когда ездили на 600-х этих правил и не было - подумайте почему…

просто может всем не стоит ездить в одной куче и класс для начинающих - действительно вещь полезная…для продвинутых гонзчегов - так они целее будут 😉

Anton_Malygin
Navix:

нонсенс - это когда после этого тонет моделька за $1000 на которой кто-то “набирая опыт” продемонстрировал “зрелищность” 😈

кстати когда ездили на 600-х этих правил и не было - подумайте почему…

Ну незнаю…в костроме в 2002году за такое участницу сняли с гонки.
За то, что паренёк молодой испугался и в берег въехал…Потом подали протест и был перегон.
За 1000$ это уже моделька не для начинающих я считаю…
и естественно им делать в зелёной толпе нечего.
Ну а для того, что бы не тонула. Имхо делайте перегородку носовую.
Например конфиг начинающей (на мой взгляд)

корпус стекло
аппаратура там например Ranger 2N
машинка Стандарт
Мотор 600Size (максимум допустим Speed 600 Race)
ну и акки 7 банок 4200-4600…
Итого имеем по грубым подсчётам.
машинка 400-500р
мотор 600-700р
акки 2500-3000тыс.
набирается 5000-6000тыс.р…
чем не начинающий класс…Хотя для кружков эта сумма и то не маленькая.
Например смотрите. Для нашего кружка в 2009году от РОСТО выделили 2500р…Это называется детям только на карандаши…О команде ни какой рече и быть не может…
Хотя за один раз ни чего не покупается.

GOLF_stream
Navix:

когда после этого тонет моделька за $1000

если она утонула, то она того не стоит. Можно обеспечить непотопляемость и более дешевой модельки.

Anton_Malygin
GOLF_stream:

Можно обеспечить непотопляемость и более дешевой модельки.

Мы всегда выходили из такой ситуации простой перегородкой в носовом отсеке…т.е. где-то 1/3 корпуса отделяешь (или что бы мотор влез за ним ещё 5см не более). В перегородку вклеивали колпачёк от пузырька с лекарствами…если пробил нос, то открыл и слил воду и просушивать лучше и всё…А так её открывали обычно для заводки вала в дейдвуд…
Ну на край поставьте отсос воды…с соответствующими мерами, что бы корпус не сдавило…

Navix
GOLF_stream:

если она утонула, то она того не стоит. Можно обеспечить непотопляемость и более дешевой модельки.

умно - ничего не скажешь …

Вы гонки F1 когда нибудь смотрели - или они того не стоят 😉

2 Anton Malygin - перегородки делают, поверьте сознательно никто не будет делать свою модель ущербной, но не забывайте что это все-таки спортивная техника рассчитанная на достижение максимальных скоростей и вклеивать туда пузырьки от лекарств и всякие отсосы и кусочки сахара с воздушными шариками - по моему это уже лишнее…
к тому же бывают такие столкновения при которых перегородка может и не помочь.
и в любом случае не доехать гонку по причине чужой некомпетентности и заниматься починкой модели на соревнованиях в любом случае крайне неприятно

Anton_Malygin

Я дак вот в глаза не видал…но там ведь один на дистанции.
Пробоину врядли получит…если каким то чудом об буй…
В общем тут дело хозяйское или получаешь пробоину и тонешь либо предохраняешься заранее от такого случая…
А так на открытой воде очень тяжело хотя возможно…
В бассейне пробить чужую модель это как нефиг нафиг.

А так кажется мы немного отвлеклись от темы…

RodenkoAV

А как по поводу р/у подводных лодок? Во многих странах-особенно в Германии,существуют сомостоятельно клубы, любителей этого класса, и промышленность от этого не отстаёт, а судя по сайтам этим занимается много народа.

Anton_Malygin
RodenkoAV:

А как по поводу р/у подводных лодок?

Я думаю до них нам не дотянуть по причине плохого финансирования…хотя у нас куда не плюнь везде клин…
Опять же плохому тонцору всё мешает.
Было бы желание главное.

Хм как её управлять в мутной воде??? В озере допустим или водоёме…

Archer
Anton_Malygin:

Итого имеем по грубым подсчётам.
машинка 400-500р
мотор 600-700р
акки 2500-3000тыс.
набирается 5000-6000тыс.р…
чем не начинающий класс…Хотя для кружков эта сумма и то не маленькая.

Забыли зарядник - 100 $ минимум.(что акки сразу не убивались)
Конроллер на мотор - 25-40$
Винты, валы, муфты, материалы на матрицу и корпус. Ну и еще хотя бы один пак акков. Дохнут гидриды как ни странно.
И смысл этого класса?
И зачем ограничивать по аппаратуре? Улететь или столкнуться на подобном “Ренжере” оченно большая вероятность.

.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ff4400 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }

Anton_Malygin
Archer:

Забыли зарядник - 100 $ минимум.(что акки сразу не убивались)
Конроллер на мотор - 25-40$
Винты, валы, муфты, материалы на матрицу и корпус. Ну и еще хотя бы один пак акков. Дохнут гидриды как ни странно.
И смысл этого класса?
И зачем ограничивать по аппаратуре? Улететь или столкнуться на подобном “Ренжере” оченно большая вероятность.

У нас парень на нём ездит, вроде ничего…Хотя на копии правда.
Я даже пару раз ездил в бассейне(12*2,5) на 19витковом.
Раньше вроде на болване вылеишь и нормально было.
Да сорри забыл обязательно 2пака акком иеть.
Зарядник в принципе согласен.
Вместо контроллера, а почему на кнопке не поездить??? Класс то для начинающих.
Смысл подготовить молодых бойцов в менее затратном классе…Канечно те кто сидит в больших городах у “кормушек” рассуждать просще, но уважаемые о других тоже забывать не нужно…
Была выдвинута идея, вот разговор и пошёл об этом…
Скажете а чем эко мини не пойдёт?! пока ответить собственно не готов.

Archer
Anton_Malygin:

У нас парень на нём ездит, вроде ничего…Хотя на копии правда.
Я даже пару раз ездил в бассейне(12*2,5) на 19витковом.
Была выдвинута идея, вот разговор и пошёл об этом…
Скажете а чем эко мини не пойдёт?! пока ответить собственно не готов.

Да собственно и ввели для детей мини-стандарт. он точно дешевле будет.

.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ff4400 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }

RodenkoAV
Anton_Malygin:

Хм как её управлять в мутной воде??? В озере допустим или водоёме…

Прямоходы в советские времена ходили, а это уже искусство- плыть на глубине 25-40см. За бугром используют чистые водоёмы и бассейны- зрители балдеют.