5 Этап "Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова"

Дим_Димыч

Уважаемые господа яхтсмены! 5 этап пройдет 14 сентября!

(пришлось отпуск на два дня сдвинуть 😠, день города у них видетели, 6 и 7 числа все будет перекрыто 😃 )

18 days later
Дим_Димыч

Уважаемые господа яхтсмены, в связи с неблагоприятным прогнозом на это воскресенье убедительная просьба звонить мне перед выездом и уточнять!!! Мой номер 8(916) 882-05-32
В случае плохой погоды есть вариант перенести последний этап на 5 октября. (надеюсь лед еще не встанет) 😁

Bolshoy

О как! А я уже акку зарядил 😃
Зато ветер 14-го обещают… 5 м/с

Boroda

Из меня синоптик ещё тот, но с начала октября обещают рецидив нынешней погоды. Мож запасной день всё-таки в сентябре придумать? А по поводу 14-го, так ведь дождь не штиль, главное одеться по погоде.

pvp
Дим_Димыч:

В случае плохой погоды есть вариант перенести…

“У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать!” Это я к тому, что, может, всё же, обойдёмся без переносов?

Maks7

Летом как то был этап под дождем. Ничего хорошего не было, а тут еще к дождю и температура +5, не комфортно это. Всетаки для многих это “отдых” с семейством. Хотя как все решат так и будет. Мне все равно, надо в дождь пойду в дождь.

Mr_Alex

Как партия скажет, так и буду!!!
А мне в дождь понравилось;-) Можно не выходя из машины рулить.

Bolshoy

… а можно перенести на недельку… а то чего-то холодно, обещают потепление. А у меня шмотки все в коробках. Живем как беженцы у тещи… ремонт у нас 😃

Дим_Димыч
Bolshoy:

21-го +16 обещают и солнце

21-го у меня и так будет солнце, +30 и море. А вернусь я только 2-ого. 😝

Найдем как-нибудь более сухой день в октябре. Зато у нас суперпризы заготовлены согревающие! 😉

dokondr
Дим_Димыч:

21-го у меня и так будет солнце, +30 и море. А вернусь я только 2-ого. 😝

Найдем как-нибудь более сухой день в октябре. Зато у нас суперпризы заготовлены согревающие! 😉

Окончательное решение?
Когда будет последний этап? Дата и время начала (неужели 9 утра 😵 ) ?

DAZZLER

Д.Д. , уточни плс окончательное решение по дате проведения 5-го этапа!

Дим_Димыч

Пока погода налаживается. Поэтому завтра 14 сентября весьма возможно проведение 5-ого этапа.
План действий такой: завтра 14 сентября утром
обязательно звоним мне по телефону 8-916-882-05-32
и уточняем обстановку в Зеленограде.

Я тоже очень хочу провести завтра заключительный этап и раздать “слоны и пряники” (с). 😉

pvp
Дим_Димыч:

обязательно звоним мне по телефону …

Так во сколько можно побеспокоить? В 7.00 нормально будет?

dokondr

В котором часу завтра планируется начать соревнования?

Дим_Димыч

Все как обычно, телефон включу гдето в 7.00, на воде буду в 8.15.
Сегодня был на озере, вода сильно поднялась, спуск на прежнем месте затруднен, поэтому смещаемся вправо по береговой линии (ближе к мосту)
и тихо тихо молимся, чтобы погода не подвела. 😒

neviDimka

Фотографии.
К сожалению с телефона, поэтому качество не слишком хорошее.

Продолжение:

Продолжение 2:

Дальше в телефоне кончилась память 😦

Всем большое спасибо за участие, Ольге отдельная благодарность за судейство, а Дим Димычу персональное спасибо и огромная благодарность и уважение от всех нас за организацию регаты !!!
Было здорово !!!

И в заключение вопрос к братьям: в этом году Осенний марафон планируется?

pvp
neviDimka:

Фотографии.

Ух ты, сколько фоток! Спасибо.
И, конечно же, спасибо организатору соревнований - ДимДимычу!
Ура, товарищи 😃

Bolshoy

Павел, а вот почесался бы про ММ на гонку раньше, и пил бы чай из кружки с ММ на боках 😃

neviDimka

А я вот о чем подумал…
Если взять ММ и увеличить в 1,96 раза (до длины 1м). При этом сохранить все пропорции.
Будет ли лодка также хорошо ходить в ОПЕН-1000, как она ходит сейчас среди малышей?
Какие мнения у владельцев ММ? Стоит ли пробовать этот вариант?

Дим_Димыч

Все хорошее когда-то заканчивается, вот и закончился четвертый сезон нашей регаты. Именно нашей, потому что без вас она не имела бы смысла. Огромное спасибо всем зрителям, присоединившимся к нам на наших соревнованиях!!! 😃
Огромное спасибо нашему бессменному секретарю Ольге, считавшей и судившей нас в течение всего сезона. 😃
Огромное спасибо всем участникам соревнований, боровшимся с соперниками и погодой, проявлявшим терпение и такт в конфликтных ситуациях и не сильно меня пинавшим, как организатора 😒

А теперь о результатах.
Человеку свойственно ошибаться (или просто Ольге очень хотелось, что бы и мне достался приз… 😇 ), а компьютер считает беспристрастно, а посему
приношу Феликсу свои извинения и поздравляю с третьим местом по итогам года! Ура! Ура! Ура! 😃 😃 😃
Выигранный коньяк торжественно обещаю сохранить и по возвращению из отпуска вручить законному победителю. Еще раз поздравляю!

От всей души поздравляю призеров пятого этапа и победителей по итогам года! Молодцы ребята! В “OPEN 1000” интрига сохранялась до последнего этапа, а это говорит о том, что наш уровень вырос, и борьба становится более плотной. Так держать господа яхтсмены! А те, кто к нам пока не присоединились, пусть завидуют и присоединяются на будущий год… 😃


Bolshoy
neviDimka:

А я вот о чем подумал…
Если взять ММ и увеличить в 1,96 раза (до длины 1м). При этом сохранить все пропорции.
Будет ли лодка также хорошо ходить в ОПЕН-1000, как она ходит сейчас среди малышей?
Какие мнения у владельцев ММ? Стоит ли пробовать этот вариант?

Я думаю будет, но не так бойко по сравнению с твоим нонешним Вояджером 😃

pvp
Bolshoy:

Павел, а вот почесался бы про ММ на гонку раньше, и пил бы чай из кружки с ММ на боках 😃

Ничего страшного, буду пока чай лаптем хлебать! А следующий год покажет… Может и до кружки вырасту…
Да, так где ты купил микро люверсы, которые мне показывал на этапе?

Bolshoy

В Термике заказал. Там в каталоге и покрупнее были и вроде мельче.
У них есть бумажный каталог Аэронавта. На сайте аэронавта просто не найти - спрятано, что просто пинцет.

Bolshoy

😁 Улучшенный вариант результатов “Open 800” + “MicroMagic”