Зеленоградская регата Дмитрия Кондрашова 2009

Boroda
Игорь555:


И так ,народ уже готов к стару но я все таки хочу капнуть свою ложку дегтя,может все таки кто то услышит.

Будьте добры, разъясните, какое отношение к “Зеленоградской регате Дмитрия Кондрашова” имеет всё Вами написанное? И если можно, подробнее про Школьное озеро в Москве.

Игорь555
Boroda:

Будьте добры, разъясните, какое отношение к “Зеленоградской регате Дмитрия Кондрашова” имеет всё Вами написанное? И если можно, подробнее про Школьное озеро в Москве.

Добрый день.
Дело в том, что Дмитрий пытается всех уровнять,и это правильно, но по его правилам которые он установил яхты сделанные по чертежам просто не попадут так как его провила он просто придумал сам,не чем не подтвержденые.То что я выложил это реально используемые данные судомоделистами. И если кто то в дальнейшем хочет участвовать в официальных соревнованиях то надо пользоваться приведенной классификацией. По поводу озера ,оно находится в Зеленограде.

Bolshoy

Если “полистать” форум, то можно найти истоки “Зеленоградской регаты ДД”, в которых ясно и понятно откуда идут существующие ныне правила. А идут они из содержимого коробки, купленной в РС магазине. т.е. от стоковой яхты. А они (конструкторы, наборы, полуфабрикаты и пр.) как всем известно под правила “взрослых” гонок ну вообще не приспособлены. Поэтому гонка чисто хоббийная.

Boroda

Это вы опять о старой песне?
Под обмер открытых классов легко попадают яхты сделанные по чертежам, сделанные без чертежей и купленные в магазине. Обычно достаточно заменить грот, или чуть подрезать имеющийся. К гонкам допускаются судомоделисты, хотя ни авиа ни автомоделистов пока не прогоняли.
Я к примеру очень хочу участвовать в официальных соревнованиях, но до последнего времени никуда ближе Коломны не приглашали, а поездка пусть даже в Смоленск для меня сейчас невозможна. Остаётся Зеленоград, где действуют обмеры OPEN 800/1000. Поэтому на ближайшее время классы NAVIGA далеки от меня как Зимбабве. Есть праздный интерес: в каких соревнованиях и сколько раз в году Вы выступаете как спортсмен?
P.S. Про Школьное озеро. Я знаю, что такое в Зелике имеется, но Вы указали что в Москве живёте. Неплохо-бы личный профиль подправить по правилам форума.

Bolshoy

А летом на Школьном озере видать очень популярно

flymodel

Красивый водоём. А какой это район Зелика?

DUDS
Игорь555:

Почему Дмитрий не проводит там я непонимаю.

Потому…, что проводит ОН.

“вы едите манную кашу… нееет?
а я вот ем.”