Соревнования бензиновых катеров в к/п "Княжье озеро"

Xenomorph22

Есть площадка - озеро в к/п Княжье Озеро, что на Новорижском шоссе. Хотелось бы узнать количество желающих поучавствовать в соревнованиях бензиновых катеров, с целью организовать сие мероприятие. Участие предполагается бесплатное, приглашаются все желающие, обещают призы. Дата проведения пока уточняется, прошу всех желающих отметиться в данной ветке, чтобы оценить хотябы примерное количество участников.

Сергей-Zitch

Съездить и погонять в хорошем месте - не откажутся человек 6-8 точно, до 10-ти если напрячься, включая меня.

Мне от лица коллектива московских боутрейсеров интересно узнать подробности:

Схема на карте, удобство подъезда, кто устраивает шоу-гонку, кто зрители / есть ли, какие еще пожелания, специальный ли заказ шоу.

От нас - серьёзная бензиновая техника, очень зрелищная гонка, шум, брызги, запах нормального топлива, эпатаж, обмороки у слабонервных.

BRAiN

Поддерживаю, обмороки будут!

Сергей-Zitch

Можно и нужно красиво обставить мероприятие - так как котеджный посёлок премиум класса, там тяп-ляп не пройдет, публика серьёзная.

Допишу здесь, что у нас есть опыт проведения дневного платного заказного шоу в ЦПКО Горького, на дне “Детского Мира” 2007 год, световой день на воде в парке ездили по дистанции гоночные модели и хобби.

Xenomorph22

Отлично, желающие есть, теперь осталось обговорить с руководством поселка дату проведения (открытия) и закрутить это дело. Позже отпишу подробности соревнований.

BRAiN:

Хобби там была только одна, сам поселок находится maps.yandex.ru/?um&ll=37.05829%2C55.808083&spn=0.1…тут кажется…

все верно

Сергей-Zitch:

Съездить и погонять в хорошем месте - не откажутся человек 6-8 точно, до 10-ти если напрячься, включая меня.

Мне от лица коллектива московских боутрейсеров интересно узнать подробности:

Схема на карте, удобство подъезда, кто устраивает шоу-гонку, кто зрители / есть ли, какие еще пожелания, специальный ли заказ шоу.

От нас - серьёзная бензиновая техника, очень зрелищная гонка, шум, брызги, запах нормального топлива, эпатаж, обмороки у слабонервных.

Карта здесь maps.yandex.ru/?um=aZdF-Vvw8k7f3KAgy4jcV49rwmi41fZ…
Подъезд с Новорижского шоссе, по указателю “Княжье Озеро”, схемку зарисую позже
Зрители - жители поселка

han

лужа совсем маленькая…

для соревнований…

Xenomorph22
han:

лужа совсем маленькая…
для соревнований…

какая есть 😉

BRAiN

мда, маловата лужа… как в коломне…

MeshokP

В Коломне маленькая лужа?? Если на большой акватории, то кмк немаленькая совсем.

Сергей-Zitch

Для огранизации зрелища необходимы 6 (шесть) буёв - мячи-прыгуны яркого цвета, в Ашане по 250рэ.

Потом, нужно согласовать вопрос туалета для барышень.

Шашлыки, думаю, отложим до вечера - их можно замутить в лесу поодаль от посёлка, просто вряд ли кто будет щаслив из жителей мусору и проблемам с с дымом.

По поводу даты - предлагаю первую декаду ИЮЛЯ -6 или 7-е число.
Только не 13-е, можно 14-го.

han

понадобиться всего 2 буя(остальные запасными будут), ширина лужи 40 метров на середине(макс-50), получаться не соревнования, а степенные, старушачьи покатушки…

Bolshoy

Канал им. Москвы сгодился на Формулу 1, а тут вам 40 метров мало! 😃

han

на 110м Х 350м (гольяново) и то пихают друг друга, ну так и ходят на максимуме…

хотя… для шоу(крААААсивых модельков) прокатит…

не более…

если шашлыки будут 😃

1 month later
Xenomorph22

Доброе время суток!
Стали известны новые факты о заездах на лодках в к/п “Княжье Озеро”. Руководство поселка хочет организовать соревнования (или что-то подобное, понимаю что учитывается площадь пруда) 12 июля этого года. Но для начала они хотели бы пригласить всех желающих в свой поселок на следующую неделю для пробных заездов и для решения организационных вопросов. Было бы хорошо, чтобы интересы участников спортсменов представлял один человек от вас (организатор).

Уважаемый Сергей-Zitch, если вы желаете организовать участие, вы можете подъехать в любой удобный для вас день в поселок с 10 до 19 для решения организационных вопросов. Человек который занимается этим в поселке зовут Павел, его телефон я высылал вам ранее.

Это вовсе не обязательно должно быть соревнование, можно устроить просто красочное шоу. Посещение и участие, как мне сообщали бесплатное, возможно будут призы, подробности у организаторов.

С уважением,

PS: Я выступаю как посредник, т.к. изначально пытался организовать вертолетные демо полеты, человек с которым можно организовать встречу в поселке зовут Павел, вот его конт. телефон: 8-9О5-51О-4О-9О

Boroda

Померил линейкой лужу на яндекс-карте. Ширина оказалась даже меньше акватории в “Тропикане”, где проходил второй этап регаты Кондрашова. А уже там на мой взгляд для бензина чересчур тесно. Если при обкатке озера выяснится его непригодность для зажигания бензина, может стоит пригласить яхтсменов?
Всю следующую неделю буду в 15 минутах езды от “Княжьего озера”, на прикатку приеду поглазеть с яхтой в багажнике. Там уже и обсудить всё по факту можно.

Bolshoy

12 июля хорошая дата для третьего этапа регаты ДД 😃

Boroda
Bolshoy:

12 июля хорошая дата для третьего этапа регаты ДД 😃

Согласен. И бензоводам озеро может вполне подойти, и с ветром там может быть совсем плохо… Но почему-бы не приехать на недельке посмотреть-поговорить?

А про ДД это намёк или домысел? Лучше у нас или в личку, чтобы в офф не сползти.

Сергей-Zitch

Я по случаю в отпуске, но не далеко уехал - пока в Питере.

тему прочитал, вижу здоровую тягу народа к воде, вижу возможность все-таки порадовать людей, в тихом местечке контраст бензинового шума будет впечатляющем. Прилюдно беру на себя обязательство связаться с человеком и нашим коллегам дам знать о возрождении темы.
пусть там и 50 метров, люди не должны лишаться щастья приобщения)

9 days later
Сергей-Zitch

В виду объективных обстоятельств - чемпионата России в Твери, который еще идет, большинство наших коллег еще недели две не захочет идти на воду,
к сожалению еще попортились хорошие моторы, куда-то делась прыть.
будем искать прыть и желание съездить на показательные выступления позже.

Bolshoy

делайте ветер и зовите яхтсменов ! 😃

Сергей-Zitch

как и обещал, созвонился с человеком из поселка, реально описал ситуацию.
весьма порадовался адекватной реакции, и пониманию что устраивать шоу уставшими ребятами и ненастроенной техникой совсем не дело.

уверен, что настанет момент когда мы починимся и уточним дату встречи.

взываю коллег бензинщиков не расслабляться до осени, а чиниться, менять пары и кольца, готовить технику.

anmdoz

да какая разница …
бери шашлык …
модель поставишь на столик …и пусть смотрят …