А где все наши новости?

Nevelsky
КВБ:

Отвечаю для тех, кто чего-то не понимает в этой жизни.
Использованное слово “круто” по поводу Коломны означает иносказательный смысл. Возможно, для Иркутской области Коломна - окраина Москвы, а для Европы (если использовать нормативную лексику) - далековато. Зачем проводить под флагом НАВИГи заведомо открытый Чемпионат России?
Обратите внимание, что международные соревнования, проводимые в европейских странах, проводятся, как правило, в местах, близких к стыкам границ прилегающих стран. Вот и проведите ЧЕ в Калининграде. Неужели Коломна имеет больше преимуществ по акватории проведения соревнований, условиям размещения и т.д., чем Калининград?

Отвечу для наших местных “танкистов”. Лично я неимею никакого желания с моделью совершать перелёты или же переезды на автобусе или поезде через страны евросоюза(больно это дорого и геморно по документам). Поэтому для меня вопрос с Калининградом решон однозначно нет. Коломна по очеркам ФСРщиков Харькова очень приятное место, и добиратся туда - сел в машину и поехал, пересекая границу по внутреннему паспорту.

ЧЕ в Москве лично у меня оставил очень тёплые впечетления о приёме и я уверен в таком-же “послефкусии” от поездки есчё раз.

А если Вы беспокоитесь о своих спортивных результатах - то необходимо меньше стучать по клавишам а заниматся популяризацией секции НС в Украине, буквально за несколько лет так сурово загубленной.

П.С. просьба непинать, я тоже хохол, а вот хохол хохлу рознь…

Дремлюга_Е
skaif:

Украина рвется в нато, вот КВБ и против Коломны…😁
Немцы зажрались, почему всегда все должны под них подстраивать.

Плохо, что из-за одного думают за всю Украину. Да радоваться надо, что больше медалей будет у наших. Все моделисты с Украины, которых я знаю, Россиян считают нашими. Да, а в НАТО у нас рвется( уже рвался ) только один, который тоже за весь народ решает.

aleana
aleana:

Фото с ассамблеи

Информация по кордовым моделям. Измерение уровня шума отменили. Взамен этого ограничена площадь выхлопного отверстия и еще ограничивается общий вес модели… Вводиться новый класс кордовая электро. Какие техтребования не известно. В демо версии запускали с передатчика. (но наверно это не правильно).

sancho
Navix:

кстати не факт что в Калининград из Европы будет проще добраться чем в Москву, ну разве что тем кто своим ходом…

До границы с Польшей 40 минут на машине,c Литвой 2 часа,тем более это все страны евросоюза.Естественно решение будет принято по готовности и организации места проведения на сколько мне известно в этом плане нам ни фига не светит.В плане добраться из России вот теперь и вы поймете как это ехать из своей страны в свою только при наличии загранпаспорта и визы.А добраться к нам из Европы гораздо проще,чем в Москву.Да и на самолете из Москвы полтора часа и не нужно никаких виз.Как было замечено толстосумы умеют считать деньги-поэтому им проще будет добираться наземным транспортом,посмотрите на карту и вам все станет ясно.

Archer

А к чему притягивать весь мир к расстояниям Прибалтики и Европы? Посмотрите на протоколы ЧМ 2008 секции FSR. Вы увидите какие расстояния не помеха для настоящих. Немцам доехать до Коломны видимо только историческая память не позволит(как и французам). 😉 А вот уж славянам на расстояние в тысячу километров грех жаловаться!

sancho
Archer:

А вот уж славянам на расстояние в тысячу километров грех жаловаться!

Тем более вопрос с расстоянием и количеством границ не важен для НАСТОЯЩИХ.

rrteam

Я вот что ещё хотел-бы спросить…
Вроде все официальные старты в этом сезоне закончились, и потому уже можно подбить итоги.
Т.е. кто является кандидатом в сборные на 2010 год и определить рейтинг спортсменов по классам.
Просто хочется узнать об этом пораньше, а не весной, чтоб знать к чему готовится долгими зимними вечерами…

На сколько я знаю открытых ЧЕ-ЧМ на 2010й год не предвидится, потому
лимит 5 спортсменов от страны в классе будет иметь место.

Боцманчик
Tech_Stuff:

Про свои старты и результаты заботьтесь лучше.
А нам самим видней, где чего проводить, в Коломне, или за Уралом.
Командиров да советчиков что-то больно много в последнее время.

Вот именно об этом мы и заботимся. Хотим что бы они вообще были. А то придется Вам только между собой и результатов добиваться.

Tech_Stuff
Боцманчик:

А то придется Вам только между собой и результатов добиваться.

Не переживайте, справляемся.

Nevelsky
Боцманчик:

Вот именно об этом мы и заботимся. Хотим что бы они вообще были. А то придется Вам только между собой и результатов добиваться.

Почему бы тогда не провести у нас ЧУ в этом класе? Вот и будет повод посмотреть на кандидатов в сборную… А так получается “на манеже всё те же” а результатов хотим побольше?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНОЕ!!!

Боцманчик
Nevelsky:

Почему бы тогда не провести у нас ЧУ в этом класе? Вот и будет повод посмотреть на кандидатов в сборную… А так получается “на манеже всё те же” а результатов хотим побольше?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНОЕ!!!

А Вы предложите это президенту федерации! Или Вам в Макеевку далеко, так сказать на посмотреть на все те же лица?(там планируют в следующем году ЧУ)

Nevelsky

А откуда информация о ЧУ в Макеевке? Календаря на сайте федирации до сих пор нет. А в Макеевку я с удовольствием приеду, немогу понять с чего Вы взли что мне туда далеко?

Nevelsky

Ну если решение уже принято, и Вы об этом осведомлены, то думаю некоректно отправлять меня на написание депеши президенту Федирации…

Ну а если так то я очень рад факту проведения ЧУ в Макеевке, благодарствую за позитивную информацию, оказывается есчё невсё так плохо. Приедем повоюем…

Боцманчик

Вдруг он изменит свое мнение под Вашим напором, мне это не удалось сделать

rrteam

Коллеги с Незалежной- расслабтесь чтоль…😉
Что тут-то полемику разаводить…?
Да и тема не о том…

Я четыре раза уже скатал до Днепра и обратно, и всегда был доволен…😃
Если у кого не получается до России- трите это в другом месте.

К нам на кубки и ЧР Ваши приезжали и нормально гонялись. Як роднинькие…
Было бы желание…

Ато всё Бла-Бла-Бла…

Nevelsky
rrteam:

Коллеги с Незалежной- расслабтесь чтоль…😉
Что тут-то полемику разаводить…?
Да и тема не о том…

Я четыре раза уже скатал до Днепра и обратно, и всегда был доволен…😃
Если у кого не получается до России- трите это в другом месте.

К нам на кубки и ЧР Ваши приезжали и нормально гонялись. Як роднинькие…
Ато всё Бла-Бла-Бла…

Так невопрос приедем😇

rrteam

Приедем это гут!

Вопрос повторю- где ответы на вопросы!??
Чтот не чешутся…

Я понимаю, что все заняты, и несомненно …-тут кризис…
Но как распиилить бабло- озвучте чтоль… достали непонятки…

А как то было в… и Григорич живой… мля … достали мнения одного человека…
Как будут формировать команду по мини стандарт взрослые и мини эксперт юноши на ЧМ- я пока не знаю…
так-же про моно2 и гидро2…

Опрос о 4х попытках был и здесь, и Бирюков начал в Брянске- где все эти результаты?

forum.dev.rcdesign.ru/f68/thread80564.html
Перечитайте- что Вы хотели…

Там Эдик с Казани предложил Бирюкова… так… что я тут ниипричём… 😃

rrteam

И последний вопрос- почему Николай Самарцев должен обеспечивать хостинг сайта федерации за свой счёт?
Не говоря о работе…

Tilzit

Уважаемые коллеги! Мы очень рады, что наш регион -г.Калининград- попал в список предентентов на проведение чего либо! А , в остальном , кто “за” правы , у нас ного преимущест и других приятных моментов. А, кто не за нас… приезжайте и по фаекту оцените! После поступления предложения и официального решения о проведении у нас в Калининграде чего-либо, мы оповестим всю судомодельную общественность о принятых решениях совместно с ФСС РФ. Председатель президиума ФСС Калининградской области Дворянкин А.В.

Извините за компьютерную орфографию! Дворянкин.