Боут-рейсинг в Москве

lvmaxx

Виноват - исправлюсь.
Сбор на Гольяновском пруде, в воскресенье 11 сентября. Ближе к 13-00.

Добавлено

Уважаемые господа!
Прошу прощения, но по разным обстоятельствам необходимо перенести мероприятие на субботу 10 сентября.
Место сбора - Гольяновский пруд
Время сбора - 12-00 - 13-00.

Сергей-Zitch

Уважаемые коллеги и друзья,

встреча судомоделистов в Гольяново состоится в субботу, 10 сентября.
Я пишу это сообщение, что бы максимально кто сможет, увидел эту новость.

Смотрите так же посты выше, ждем Вас всех, с любыми моделями.
Зрители очень благодарны и монстру и экошке.

Скоро холодный ветер и дождь не дадут получить удовольствие от воды, а пока в нашем распоряжении теплое солнце - дадим жару. )

Gennadiy

Сергей, информацию от тебя принял - спасибо.
Буду в субботу.

С уважением,
Геннадий.

BAZ

Рассылочку б организовали о не регулярных соревнованиях, а то когда не постоянно на форуме торчишь, как оказывается много пропускаешь 😦

Сергей-Zitch

Внимание, уважаемые коллеги и друзья!

В это воскресенье, 18 августа, на Гольяновском пруду, снова состоится добровольный сбор судомоделистов. Время сбора - от 12-00 до 13-00 по поступлению нас самих.

По имеющейся информации будет присутствовать Московское телевидение, будет сниматься репортаж на тему повышения популярности судомоделизма, как спорта так и хобби и автомоделизма, как спорта так и хобби. (чем мы хуже авиамоделистов, про которых сняли и показали по ТВ несколько репортажей?)

Те, кто присутствовал на воде в прошлую субботу помнят, как повезло с погодой и водой - это было СУПЕР. Надеюсь, все будет отлично и в этот раз.

lvmaxx

Сбор будет, по всей видимости, как закрытие сезона.
Название - “Конец навигации”.
Наши края холодные - скоро зима. Грустно 😦
Так что ждем всех судомоделистов-водномоторников!!!

Gennadiy

Как скромное предложение - может все таки перенести на 1-2ое октября.
Уж больно плохой прогноз погоды на это воскресенье 😦 с дождем и ветром.

vvv=

В это воскресенье, 18 августа, на Гольяновском пруду, снова состоится добровольный сбор судомоделистов. Время сбора - от 12-00 до 13-00 по поступлению нас самих.

“Вчера” было 15 сентября.Колитесь где торгуют “машиной времени”.А посмотреть хотелось бы, но увы…

rrteam
_vvv_

“Вчера” было 15 сентября.Колитесь где торгуют “машиной времени”.А посмотреть хотелось бы, но увы…

"Один говорил , куда хотим - туда едем…"© 😲

lvmaxx

Ну хотел человек вернуть кусочек лета …
Конечно - 18 сентября.
Приезжайте!

SAMURAI

Валерий, отпиши пожалуйста (когда будет информация) о дате и времени выхода передачи на ТВ.
С Уважением,
Станислав.

Сергей-Zitch

Всем привет, кто следит за темой.
Спасибо, кто был на воде с нами!

Конечно, спасибо и за корректное напоминание, что не лето ) ))
Возможно, в этом я не силен, но погоду угадали, как украли.
Одним везением ЭТО не называеся. Опустим лирику.

Прошло добровольное собрание судомоделистов и было обещенное ТВ. Закрытие сезона выдалось оживленным, несмотря на отсутствие солнца в этот день. Но вода… Какая же была вода - чистый мед! Это был просто подарок.

Подарков было много - отсутствие ветра, дождя. Подводные растения ушли на дно - намотов небыло вообще. Появились новые лица, перезнакомились и общались регулярные посетители. Регулярно появляются электрические модели. Это и приятно и спокойно.
Были и еще подарки - ))) я чудом избежал “подарка” себе из-за севшего борта или помехи (непонятно) - чудом не въехал на ходу носом в бетонный берег.
“Подарок” достался от меня основателю этой темы и просто увлеченному человеку - Валерию - lvmaxxу. Я сломал киль его спортивной модели, и на этом, вроде бы, все поломки и окончились.

Выкладываю для вашего внимания подборку удачных фото, за 10 сентября и за 18 сентября.

Tech_Stuff

Так эт-та, завтра- послезавтра устроим покатушки? Погоду вроде обещали 😉))
Привет всем,
Денис
😉

lvmaxx

Поконеретнее -воскресенье 25 сентября, Гольяново. Сбор между 12 и 13 часами.
Приглашаются все плавающие, тем более что погожих дней осталось в этом году мало.

Добавлено

Так как погода позволяет и народ хочет на воду (может и последний раз в этом году у кого-нибудь) объявляем очередной спортивно-тренировочный сбор всех желающих в субботу, на Гольяновских прудах.
Как обычно - сбор между 12 и 13 часами.

Проезд по схеме или от метро Щелковская.

Сергей-Zitch

Коллеги! Друзья!

Что происходит? Это же просто судомодельное бабье лето!
+20 градусов в октябре ) вода еще теплая …

Реально, сезон этого года не дает нам возможность зачехлить модели, залить их горячие моторы консервантом и убрать аппаратуру.

В эту субботу, 1 октября, так же см. пост выше, все желающие приглашаются на воду в Гольяново.

kithogue

А с аэроглиссером принимают? 40 Мгц, 71-й канал. 46-й АСП в качестве тянутеля 😃 . Длина 700, ширина 400 - может, есть одноклассники?

WALKER

Почему люди не летают как птицы, вот так раскаинуть бы руки и полететь…

Добавлено

lvmaxx:

Низко летают ВСЕ 😃

ВОПРОС:

РЕТРО-гидропланы насколько эффектны на ходу, и как держат курс? Тут видел на форуме такой красивый из красного дерева. Он чем-то напоминает морского ската и камбалу.

Сергей-Zitch

Привет и добрый вечер )

Люди полетят, я свято верю. Я вспоминаю сюжет фильма Спилберга “Искусственный разум”, только безграничная вера может привести к чудесам для стороннего наблюдателя. В 18 веке казалось нереальным то, что сейчас вызыват смех даже у дошкольника, а что будет лет так через …

Вернемся к воде и вопросам )

Все гидропланы хороши, безусловно. Это из области - на вкус и цвет. В России не выросло еще поколение избалованное гидропланами ) и поэтому, все что низко летит - рулит. Мы ВСЕ сейчас создаем наше будущее, мы смотрим как катаются разные модели, в голове рождаются разные мысли. Кого-то прибъет на один вид корпусов, кого-то на другой, это же замечательно. Хаотичные направления сами выстроятся в некую систему, это закон прогресса.
Мне, лично, будет уже в несколько раз интереснее довести свою модель и кататься среди идентичных, вот это подстегивает на движение, а то как было чесслово - сделал, считаем пол-года - год труда, покатался и вроде бы хватит. Ну не тянет меня в спорт, а в любительском режиме - очень даже по душе. 😇

Не уверен, что сказал что-то очень конкретное, за то выговорился )

Токсик
lvmaxx:

Низко летают ВСЕ 😃

Привет всем!

Вопрос какие у вас ограничения по кубатуре мотора, а то если что то достану старые заготовки и запчасти на 35кубовый мотор который был не доделан в свое время по причине временого закрытия класса FSR V 35. А там может и какой нибудь корпусочек сварганим. 😃

Всем пока, пока, пока.

Medox
Сергей-Zitch:

Не уверен, что сказал что-то очень конкретное, за то выговорился )

Несмотря на ярко выраженный романтизм, все абсолютно точно. И работоспособность девиза “Низко полетят ВСЕ!” доказана за два года Монстр-рейсингом. Этот девиз оттуда. Сначала объединяется вся тусовка, потом появляются жесткие Правила и всякие там деления на классы.