Боут-рейсинг в Москве

lvmaxx

Поконеретнее -воскресенье 25 сентября, Гольяново. Сбор между 12 и 13 часами.
Приглашаются все плавающие, тем более что погожих дней осталось в этом году мало.

Добавлено

Так как погода позволяет и народ хочет на воду (может и последний раз в этом году у кого-нибудь) объявляем очередной спортивно-тренировочный сбор всех желающих в субботу, на Гольяновских прудах.
Как обычно - сбор между 12 и 13 часами.

Проезд по схеме или от метро Щелковская.

Сергей-Zitch

Коллеги! Друзья!

Что происходит? Это же просто судомодельное бабье лето!
+20 градусов в октябре ) вода еще теплая …

Реально, сезон этого года не дает нам возможность зачехлить модели, залить их горячие моторы консервантом и убрать аппаратуру.

В эту субботу, 1 октября, так же см. пост выше, все желающие приглашаются на воду в Гольяново.

kithogue

А с аэроглиссером принимают? 40 Мгц, 71-й канал. 46-й АСП в качестве тянутеля 😃 . Длина 700, ширина 400 - может, есть одноклассники?

WALKER

Почему люди не летают как птицы, вот так раскаинуть бы руки и полететь…

Добавлено

lvmaxx:

Низко летают ВСЕ 😃

ВОПРОС:

РЕТРО-гидропланы насколько эффектны на ходу, и как держат курс? Тут видел на форуме такой красивый из красного дерева. Он чем-то напоминает морского ската и камбалу.

Сергей-Zitch

Привет и добрый вечер )

Люди полетят, я свято верю. Я вспоминаю сюжет фильма Спилберга “Искусственный разум”, только безграничная вера может привести к чудесам для стороннего наблюдателя. В 18 веке казалось нереальным то, что сейчас вызыват смех даже у дошкольника, а что будет лет так через …

Вернемся к воде и вопросам )

Все гидропланы хороши, безусловно. Это из области - на вкус и цвет. В России не выросло еще поколение избалованное гидропланами ) и поэтому, все что низко летит - рулит. Мы ВСЕ сейчас создаем наше будущее, мы смотрим как катаются разные модели, в голове рождаются разные мысли. Кого-то прибъет на один вид корпусов, кого-то на другой, это же замечательно. Хаотичные направления сами выстроятся в некую систему, это закон прогресса.
Мне, лично, будет уже в несколько раз интереснее довести свою модель и кататься среди идентичных, вот это подстегивает на движение, а то как было чесслово - сделал, считаем пол-года - год труда, покатался и вроде бы хватит. Ну не тянет меня в спорт, а в любительском режиме - очень даже по душе. 😇

Не уверен, что сказал что-то очень конкретное, за то выговорился )

Токсик
lvmaxx:

Низко летают ВСЕ 😃

Привет всем!

Вопрос какие у вас ограничения по кубатуре мотора, а то если что то достану старые заготовки и запчасти на 35кубовый мотор который был не доделан в свое время по причине временого закрытия класса FSR V 35. А там может и какой нибудь корпусочек сварганим. 😃

Всем пока, пока, пока.

Medox
Сергей-Zitch:

Не уверен, что сказал что-то очень конкретное, за то выговорился )

Несмотря на ярко выраженный романтизм, все абсолютно точно. И работоспособность девиза “Низко полетят ВСЕ!” доказана за два года Монстр-рейсингом. Этот девиз оттуда. Сначала объединяется вся тусовка, потом появляются жесткие Правила и всякие там деления на классы.

Сергей-Zitch

Романтизм у меня от избытка душевных качеств )
Переливает через край.

для Токсик: ! Драгоценный наш коллега, все, что заводится, урчит, парит, резиномоторит или хотя бы для вида дребезжит и самостоятельно не тонет - ВСЕ на воду! ВСЕ ! ВСЕ ! А уж тем более 35 куб. песня!

Еще, очень ждем-с видеосюжета, который вчера показали по ТНТ в без чего-то восемь вечера. Кто видел - тот молодец. Жаль эфир не предупредили.

nokia27
Сергей-Zitch:

Романтизм у меня от избытка душевных качеств )
Переливает через край.

для Токсик: ! Драгоценный наш коллега, все, что заводится, урчит, парит, резиномоторит или хотя бы для вида дребезжит и самостоятельно не тонет - ВСЕ на воду! ВСЕ ! ВСЕ ! А уж тем более 35 куб. песня!

Еще, очень ждем-с видеосюжета, который вчера показали по ТНТ в без чего-то восемь вечера. Кто видел - тот молодец. Жаль эфир не предупредили.

видел передачу, правда там больше самолетики и машинка показывали, но и про кораблики показали, твой там был в кадре и гидра

WALKER

Валера, есть ли альтернатива пруду в Гольяново при катании на лодках аналогичных твоей гидре? Или это единственное место в Москве и Подмосковье? Всё-таки 100 км/час + шум. А то меня тут в среду рыбаки обещали вместе с лодкой утопить если шуметь буду. (Видать попутали с кем-то:-)))

nokia27
WALKER:

Валера, есть ли альтернатива пруду в Гольяново при катании на лодках аналогичных твоей гидре? Или это единственное место в Москве и Подмосковье? Всё-таки 100 км/час + шум. А то меня тут в среду рыбаки обещали вместе с лодкой утопить если шуметь буду. (Видать попутали с кем-то:-)))

я катаюсь на нагатинском пруду, он большой и чистый, по ширине как гольяновский но короче раза в 2

lvmaxx

Наверное есть, но надо пробовать.
На Гольяновском вроде конфликтов до сих пор не было.
Можно искать, но завтра - там.

Navix
lvmaxx:

На Гольяновском вроде конфликтов до сих пор не было.

Странно это - вроде бы всем случайным зрителям ндравица, но конфликты возникают там и тут. У нас например, бабушки, кормящие уточек на озере уже пообещали нанять киллеров, если мы продолжим пугать их питомцев. И это с ЭКАми - то. Представляю, чтобы они сделали с человеком, гоняющем на бензиновом монстре со скоростью 150 км/ч 😂
Интересно, что у буржуинов похожие проблемы: вот
Хотя у них они больше связаны с частной собственностью - хорошо, что в России до сих пор почти “всё вокруг колхозное, всё вокруг моё”

rrteam
Navix

Странно это - вроде бы всем случайным зрителям ндравица, но конфликты возникают там и тут.

Самое простое - заключить с местной администрацией соглашение, те получить разрешение на пользование данного водоёма для данных целей!
Можно кучу всего там написать про популяризацию, детей, привлечения молодёжи итд.
Как мы и поступили… 😃
Бумажка есть - пошли все на… час мигалку позавём 😉

Max_SL

Уже писал в одной теме, повторюсь здесь:
Все зависит от статуса территории, на которой находится водоем, в кадастре земель. Если это “площадка для активного отдыха” , то вас оттуда никто выгнать не может, так как по статусу на них предполагается “проведение соревнований, включая технические виды спорта” . Там есть еще пара ограничений, типа расстояния до ближайших капитальных строений (не менее 100 метров) и ограничения на время проведения (с 8 до 20 часов) . И все! Так что гонять вас могут только частным порядком, но тут большим подспорьем является получение разрешения на газовик и покупка ОСЫ-4МЛ, которая прекрасно остужает самые горячие головы.

Navix

По правилам NAVIGA шум должен быть не выше 80dB (вроде-бы у буржуинов случались ппроблемы)

V_N
WALKER

Или это единственное место в Москве и Подмосковье?

Ну почему единственное, ребята на Планерной, 7 км за кольцевой по Ленинградке катаются.

BAZ

А продолжение в воскресенье будет ? 😃

9 months later
anmdoz
V_N:

Ну почему единственное, ребята на Планерной, 7 км за кольцевой по Ленинградке катаются.

А может здесь ? вверх через строку^ 😇