Чемпионоат и первенство России, скоростные модели

rrteam
Basin:

Саша Костюк критиковать проще всего…

Да вроде он никого и не критиковал… 😃
Просто изложил факты и трудности получения результата.

Намоты на мини - постоянно, когда ветер и параход потяжелее- всё ОК
Я даж на моне2 с травой на руле приехал.😵

А так- квас - знатный, столовка отличная, пирожок -10р , …туалеты чистые, …

PS смотрю у себя- фото ориентировано правильно
Отсылаю- то что видите… сорри.😃

aleana
ksk:

Да, в третий раз на этом месте проводятся соревнования что по другую сторону моста все было интереснее.

Хочеться дать ряд пояснений.
По другую сторону моста пляж с купающимися людьми и травы там не меньше. Претензии по дистанции надо делать до начала стартов.
Очистка водоема производилась до соревнований, вывезли 4 зила травы. Лето жаркое - трава растет быстро. Не понятно у кого бюльшие амбиции, но на общем собрании было объявлено. что принимаются заявки на проведение соревнований на следующий год. В Коломне больше соревнования в ближайшее время проводиться не будут. До 31 юиля необходимо сдать предложения в ЕКП. Если заявок не будет, то проведем ЧР в Можге или Брянске.
В гоночных классах возросла конкуренция, начали побеждать не только рассказчики форума, не только Эко-мастера. но другие достойные люди. Снялся с соревнований бессменный лидер среди юношей Ломтев Павел - окалось , что к ПР у него не готова техника (испортились аккумуляторы). Хорошо выступил Романов Роман показал100% результат. Матвеев Игорь показал как должна ездить Моно-2. Коробейников Евгений чисто выиграл в Н-1. В М-1 лидеры показали достойный результат. В Ф3 Толочко Д. установил рекорд России 22 сек (чисто)В общем то нет нужды пересказывать протокол- вся информация в нем отражена. Соринку в глазу (особенно чужом) всегда можно найти.

ksk:

Да, в третий раз на этом месте проводятся соревнования что по другую сторону моста все было интереснее.

Хочеться дать ряд пояснений.
По другую сторону моста пляж с купающимися людьми и травы там не меньше. Претензии по дистанции надо делать до начала стартов.
Очистка водоема производилась до соревнований, вывезли 4 зила травы. Лето жаркое - трава растет быстро. Не понятно у кого бюльшие амбиции, но на общем собрании было объявлено. что принимаются заявки на проведение соревнований на следующий год. В Коломне больше соревнования в ближайшее время проводиться не будут. До 31 юиля необходимо сдать предложения в ЕКП. Если заявок не будет, то проведем ЧР в Можге или Брянске.
В гоночных классах возросла конкуренция, начали побеждать не только рассказчики форума, не только Эко-мастера. но другие достойные люди. Снялся с соревнований бессменный лидер среди юношей Ломтев Павел - окалось , что к ПР у него не готова техника (испортились аккумуляторы). Хорошо выступил Романов Роман показал100% результат. Матвеев Игорь показал как должна ездить Моно-2. Коробейников Евгений чисто выиграл в Н-1. В М-1 лидеры показали достойный результат. В Ф3 Толочко Д. установил рекорд России 22 сек (чисто)В общем то нет нужды пересказывать протокол- вся информация в нем отражена. Соринку в глазу (особенно чужом) всегда можно найти.

vvv=
Громов:

моно финал

В течении дня несколько раз пытался скачать видео,но увы .Нехороший иностранец со скандинавской фамилией каждый раз предлагал попытать счастье позже 😃 😦
Или надо подписаться?

rrteam
aleana:

В гоночных классах возросла конкуренция…

Да никуда она не возросла… , кто может ехать в финале при ветре - едет свои 32 круга,
а кто не может- мирно сосёт…
Да и зачем это обсуждение?

Сегодня в Питере было чего посмотреть…

Громов
vvv=:

несколько раз пытался скачать видео,но увы.

Смотреть можно точно. А про скачать - честно говоря я не в курсе. Никогда не пытался.

Суну и я свой пятак в обсуждение.

Про непопавших и недоехавших - так ведь Мих. Мих. Жванецкий ещё сказал *ТщательнЕе надо ребята!*
Стабильно высокие результаты - оно ж главный признак отого самого Эко мастерства. Никто же потом, после состоявшегося события не спросит (меня на пример) - А чё мол не так было у тебя дорогОй нечемпион: трава в воде, берег, ветер, волны, или буи может не те?
Спросят какое место занял. И всё. А что нужно было для победы - оно только меня должно волновать.
(Естественно лично моё неправильное мнение.)

И как вы думаете коллеги, расстроился я, просрав оба финала? Скажу *нет* - как минимум сильно удивитесь. И правильно сделаете, ибо расстроился страшно.
Но… Как опять же сказал живой классик *ТщательнЕе надо ребята!*
А условия заездов они конечно могут быть и получше и похуже…
Никого потом простите это жарить не будет. Будем ездить в сметане - нужно стараться побеждать в сметане. В киселе - побеждать в киселе.

Завершая своё выступление, дорогие мои непопавшие и недоехавшие, процитирую ещё один ходячий кладезь мудрости - Сашу Румянцева:
*На будущий год мы им покаааажем!* (Произносится каждое первое января 😃 )

А победившим - гип гип УРА! полодцы парни! Правда.

ГЕОРГИЙ_М

[QUOTE=Громов;1994007], ибо расстроился страшно.
QUOTE]
Не расстраивайся дорогОй! Мы, хохлы:), еще им покажем! Скоро реванш, август не за горами!😃

vvv=

Видео МОНО 1 у меня все равно не кажет.
En error occurred,please try again later.

Tech_Stuff
rrteam:

Сегодня в Питере было чего посмотреть…

FSR-O-500 ???
😉

roman1224
Tech_Stuff:

O-500

Вообще то это F-1 H2O ,а О-500 это совершенно другой класс

Navix
roman1224:

О-500 это совершенно другой класс

я думаю, это была шутка относительно радиоуправляемых моделей классов FSR-O (3.5\7.5\15\35) - типа 500 кубовая ФСР-ка 😉

PS
хотелось бы поделиться некоторыми мыслями и наблюдениями относительно подсчета кругов - засечка вещь очень полезная и спасибо организаторам, что она предоставлялась всем в полном объеме (кроме тимов вроде из-за нехватки транспондеров) . жаль только, что периодически количество кругов почему-то бралось не по ней, а по ручному счету (за других говорить не буду, но у меня в первой гонке куда-то “делись” два круга - после распечатки протоколов засечки их правда “вернули” - за что большое спасибо судейской бригаде.

но как оказалось, засечка может сыграть и совсем по-другому. после недоразумения в своей первой попытке старался изучать протоколы засечки всех своих гонок и был довольно удивлен, когда в финале Моно1 у одного из лидеров два последних круга по засечке оказались по 8 и 9 сек, хотя на других кругах никто не выехал из 13сек. Многое прояснилось после просмотра видео, выложенного здесь украинскими коллегами - правда обрывочно, но с 5.50 по 6.10 минуту видно что модель разворачивает в районе нижнего левого буя, при этом она дважды проходит под засечкой один раз против движения, потом по ходу и вылетает на берег. Естественно это произошло без всякого умысла - колбасни в том заезде из-за погоды и напряжения хватало у всех - сам после столкновения “прокатился” метров 10 на Мишиной лодке , за что сильно извиняюсь 😊. Но как результат - два лишних круга в протоколе. Они правда ни на что не влияют - второе и третье место остаются без изменений, разница только не в кругах а в секундах.

Не хочу чтобы кто-то понял меня неправильно, типа предъявление претензий.
я привел этот случай только для того, чтобы показать - что при использовании засечки неплохо - бы проводить ее анализ после гонки. благо там показывается время каждого круга - бывают и случаи когда засечка наоборот не срабатывает, но здесь сложнее - модель может и “отдохнуть” где нибудь пару кругов. поэтому конечно нужен и ручной счет и желательно видеосъемка (в Коломне, кстати отлично можно было снимать всю дистанцию целиком с верхнего яруса, там где были трибуны). Ну и как-то анализировать все это потом в более менее спокойной обстановке, не подписывая одновременно протоколы и грамоты. А закрытие все-таки лучше с утра проводить на следующий день, чтобы у соблазнившихся уехать сразу после него из-за задержки указанного времени не было нужды догонять свой паровоз на такси 😒

smy
Navix:

сам после столкновения “прокатился” метров 10 на Мишиной лодке , за что сильно извиняюсь 😊.

Да ладно Саша, дело то житейское😒 Хотя если бы был обзор (15м от стартового мостика до дистанции) такого бы не произошло: не поволил бы😁 А так жди к осени пополнения (так сказал Женя на видео)😁

Navix

да места бы побольше от мостков было хорошо, но тут возникает другая проблема “кусты” из водорослей с противоположной стороны на отмели стали бы еще ближе (не думаю что все те прутья что там торчат реально повыдергивать) и уезжали бы в них… места для овала там все-таки маловато

roman1224
Navix:

да места бы

если бы у бабушки…дальше все знают…кто хочет он ищет возможность ,а кто не хочет он ищет причину .зачастую у нас соревнования проводят для галочки…можно было бы и шесть камазов травы вывезти и дистанцию отодвинуть…ну что было то было и судейская бригада сработала вроде бы не плохо,хотя ляпы были…все мы люди все мы человеки и от ошибок ни кто не застрахован…делайте выводы господа

Navix
roman1224:

если бы у бабушки…

ну вот, началось 😕

если честно меня не сильно вобще волнует мое место - у меня нет комплекса быть в “элите” посудомодельного спорта
и обвинять никого в том что что-то было не так не собирался - я немного знаком с организацией и проведением соревнований изнутри. в двух моих предыдущих сообщениях просто мысли в слух на будущее

…все мы люди все мы человеки и от ошибок ни кто не застрахован…делайте выводы господа

вот с этим полностью согласен:)

rrteam
Navix:

если честно меня не сильно вобще волнует мое место

Меня в общем-то тоже, но всёж мы приезжаем на ЧР показать результат и
прикинуть себя по возможностям к нашим забугорным соперникам.
Или за чем-то другим???

Потому у нас был счётчик-партизан, который честно считал мои полуфиналы…
Итого-
1й -ручной счёт- 45, партизан -45, засечка - 44
2й- недоехал
3й- ручной счёт- 43, партизан -43, засечка - 42

в протоколе соответственно 44+42
Как говорится- это ни на что не влияло, те “ложечку нашли, а осадок остался”…

Ещё раз - я лично к судейству не имею никаких претензий.😛

Navix
rrteam:

1й -ручной счёт- 45, партизан -45, засечка - 44

Игорь - а первые пол-круга должны считаться? - у них вроде в отсечке выставлено что не считает первое прохождение под антенной за круг (на моно во всяком случае так) - может в этом проблема? 😃

rrteam
Navix:

Игорь - а первые пол-круга должны считаться? - у них вроде в отсечке выставлено что не считает первое прохождение под антенной за круг (на моно во всяком случае так) - может в этом проблема? 😃

По правилам -да, в эко
В моно пока не в курсе (чайник), скорее нет,
тк отсчёт времени гонки идёт через 10с а не как в ЭКО от мостиков.

Navix

вот поэтому наверное и было на круг меньше… у всех значит

в моно не должно т.к. старт действительно после отсчета.

там еще непонятки с таймингом - насколько я понял отсчет времени гонки включается не по сигналу судьи (после 10-секундного обратного отсчета) - а после прохождения лидирующей модели под ней. тогда в ЭКО старт по засечке тоже получается после пол-круга… Или время вручную включается…?
(это кстати можно посмотреть по времени первого круга в эко - если время включается в ручную и первый круг не считается, то он должен быть дольше остальных; а если первые пол-круга считаются, они должны быть покороче; если все круги примерно одинаковые - время включает автоматика) - распечатки нет?

я точно не знаю - хорошо бы люди работавшие с засечкой просвятили…

Sergey87

Старт отсчёта засечки давался одновременно с командой судьи.

Про первый круг ничего сказать немогу, не обращал на это внимания, но думаю что всё с этим должно быть нормально.