Зеленоградская регата 2011

sergei30

Я долго молчал. Ждал пока все выскажут свое мнение. Моя точка зрения: соревнования проводить по воскресеньям. легче доехать до места. Обратная дорога да может быть в пробках, но уже некуда спешить. Суббота перед гонками может использоваться как последние проготовления к гонкам, тренировки. Все работвют, порой по вечерам катастрофически не хватвет времени подготовить лодку. В субботу есть возможность это сделать. И опять про регламент: Я в прошлом сезоне приезжал обычно в 8-30…9-00. чтобы подготовить надувнушку итд. Я считаю что надо гонки начинать в 10-00, кто не успел тот не успел. если мы будем придерживаться данного времени старта, то реально проводить на пару гонок в день больше, которых некоторым участиникам не хватало. По поводу взносов лучше сдавать заранее чтобы не тратить лишнее время перед гонками. Состав участников (60-80%) на протяжении нескольких лет практически не меняется, могут и заранее сдать деньги на взносы. Организаторы никуда не денутся. если пропустил этап, а взносы сдал, то они перейдут на следующий этап.

Bolshoy

Про субботы.
Предлагаю провести первый этап в субботу. А там посмотрим. Если это добавит нам участников (многие не могут гонять по воскресеньям) и не внесет транспортных затруднений, то я не вижу причин удовлетворить желающих гоняться по субботам. А лодку можно готовить целый месяц, а не в ночь перед гонками, как это принято у настоящих спортсменов-судомоделистов 😃

2 months later
Bolshoy

Ещё раз про субботы. Субботних гонок не будет.
Сегодня я проявил героизм и преодолел путь от своей деревни до Зелика (в Тверь я ехал ващето) за каких-то жалких 1,5 часа, учитывая, что ехать не больше 10 км по ленинградке. На ленинградку я выехал в 7:50 и уперся в хвост садоводов в аккурат у съезда на Ш1.
Если кто хочет сказать, что он не сорганизует своё время к заранее (за полгода) известной дате, это не довод. Раз в месяц можно и не поехать на горячо любимую дачу 😃

Mr_Alex

Я тебе про загруженность дорог по субботам давно говорил. Учишься только на своих ошибках 😉
Хотя летом свободнее. Многие просто на этих выходных производили капитальный выезд на дачу.
На субботы переносили еще и из за накладки гонок с другими хоббийными мероприятиями.

1 month later
Bolshoy

5-й этап необходимо перенести с 11 сентября.
Я и Павел уезжаем на ЧЕ в Швецию (10-11 сент).

Mr_Alex

Ну с сентябрем думаю проще будет перенести.

frontera
Bolshoy:

5-й этап необходимо перенести с 11 сентября.
Я и Павел уезжаем на ЧЕ в Швецию (10-11 сент).

Обсуждали, обсуждали и вернулись к тому-же… Давай чтоли план мероприятий составлять после утверждения графиков других сорев… Получается финальный этап, награждение и 2 лидера один из которых организатор сваливают в интересах нации.
Как говорил мой бывший начальник - менеджмент не сработал 😁
Я также считаю что с переносом не проблема, но кмк чтоб был порядок изменений в график, впредь, лучше не вносить…
ИМХО.

Bolshoy

Андрей, я не понял, ты за перенос или против? 😃
Лёша. а тебя (орднунг ист орднунг) я ваще не понял 😃

frontera
Bolshoy:

Андрей, я не понял, ты за перенос или против? 😃

В конкретном случае, конечно за! 2 ведущих шкипера едут бороться за всю Россию…
Но я против переносов в принципе!

sergei30

Согласен, перенос предлагаю на 18 сентября. ( меня также не будет 11 сентября ).

greenn13

Есть еще не совсем сформировавшееся желание присоедениться, но! как это сделать?
В терменологии и правилах полный green
Где все это проходит ссылку хочу на точку на карте и во сколько старт?
Какие взносы?
Бить будите?!
open1000 (TT Voyager вписывается?) - какие критерии

Как наносится номер на парус?

Bolshoy

В принципе всё написано тут:
rcopen.com/forum/f72/topic230362

Вкратце:
Терминологии и правил большинство также не знает
Всё происходит в Зеленограде на Большом пруду. начало не позже 10.
взнос 500р
Бить не будем 😃
Да (медаль уже обеспечена 😃)
Номер на парус наносится маркером. Желательно не меньше 60 мм. Регламентом не описано.
Про класс написано тут там же и номерок свободный можно выбрать.

Добро пожаловать 😃

greenn13

а можно еще спросить, а почему не в черте г.Москвы ?!
и с пробками было бы меньше проблем, например в строгино 😃 ну это так просто глядя на карту видно достаточно большое количество водоемов
ну или может просто я не в теме 😃

Bolshoy

Это… традиция чтоль. Регату придумал ДимДимыч Кондрашов (а он живет в Зелеке).
Вот он два года как отошел от темы, но регата осталась. В воскресенье приехать в Зеленоград проще простого.
Есть еще разные регаты в Москве, но они стихийные и не рейтинговые (нет протоколов, подсчета очков и призов соответственно).

Bolshoy

номер 71 зарегистрирован в Опен 1000.

Bolshoy

Часов в 10, всей толпой по сигналу стартёра. Если народу будет много, метровки выпустим на минуту раньше, остальные в догонку.
Дистанция у нас - треугольник с петлей вокруг первого знака. (классика до 90-х годов) 😃
За гоночный день, в зависимости от ветра, должны набегать как минимум 6 гонок. максимум упирается в 15 часов. (потом будет сложно ехать в Москву)
Одна худшая из 5 гонок отбрасывается.