Заплывы копиистов на День ВМФ России 31 июля 2011 г. в Парке Дружбы г.Москвы

Командор

Господа судомоделисты!
После краткого обсуждения с коллегами предлагается встретиться и отметить День Военно-Морского Флота России 31 июля 2011 года достойными поплавушками.
В качестве площадки предлагается большой пруд в Парке Дружбы у ст. метро Речной Вокзал (САО г. Москвы). Место живописное, приятный травяной пляж, большая акватория, удобная парковка.
Кроме копий судомоделей приветствуется участие владельцев яхт и гидросамолётов. Все условия имеются.

Командор

Да нет, там полицаи кружат. А пьяными будем мы сами, от чувств и положительных эмоций! Ежели народ соберётся, надо бы какой-то сценарий продумать и совместно подготовить техническую сторону: надувная лодка, мотюгальник, несколько буёв, Андреевский Флаг и пр.

мореход

Поддерживаю Командора. День ВМФ хороший повод порадовать публику небольшим развлечением, и самим развлечся в теплое июльское воскресенье,

nwc97

Присоединюсь с парой моделей.

Victor28

тоже приеду с какой нибудь недоделкой.

IShidlovskiy

А владельцы скоростных катеров не приветствуются? 😃😦

NAQOYQATSI

Если скоростники электрички будут, тоже присоединюсь к покатушкам.

IShidlovskiy

Ну у меня двс, но тоже приеду, надо же когда нибудь побывывать на таком событии) не пинайте если что 😉

13 days later
IShidlovskiy

31-ое приближается, кто собирается приехать?

Командор

Всем доброго дня! Вчера осмотрел акваторию. Вода достаточно чистая, трава или выбрана или просела, что радует! Приглашаются копиисты-тихоходы, яхтсмены, владельцы подводных лодок, водных самолётов. Места хватит и для небольших электрических лодок. По поводу участия ДВС сказать затрудняюсь, поскольку вблизи купаются люди. Рекомедуется большой пруд, вправо от точки 1 согласно схеме maps.yandex.ru/-/CNfb5sB По времени, думается часов 11 утра будет оптимальным.

IShidlovskiy

Ок, 11 утра) А насчет двс, я уже все пересмотрел, сейчас переделываю atlantio 059 под 1 двигатель. его и возьму))

Victor28

Подскажите где лучьше парковаться.

Командор

Место парковки на приложенной схеме обозначено точкой № 3. До воды около 30 метров, а затем вдоль берега (минуя городок аттракционов) налево ещё около 100 метров. Можно выплыть и в малом водоёме непосредственно напротив парковки, но там береговой уклон да и частенько рыбачки сидят.

Командор

Конечно можно! Наш друг Мореход так всегда делает, и не только так, а также использует цветные дымы, пидарты, огни! Главное, чтобы это всё сработало на воде и на безопасном расстоянии. Впрочем, это элементарные вещи!
Ежели есть,чем потешить публику и себя любимого, добро пожаловать!
Кстати, сегодня осмотрел пруды. Копиям, яхтам и быстрым электричкам вполне хватит места и на малом пруду согласно точке № 1 приложенной карты. Вода высокая, травы не видно.

Командор

Всем доброго дня! Заплывы завтра состоятся, народ потихоньку набирается. Сегодня проводили тренировочные заплывы. Вода высокая, в целом чистая. Сбор ориентировочно в 10 часов у ближнего пруда согласно данной схеме maps.yandex.ru/-/CNfb5sB Парковка удобная, места много.
Думается, что воды хватит всем и на этом пруду, но всегда можно переместиться и на большую акваторию. Приглашаются копиисты-тихоходы, а также владельцы яхт, электрических лодок и мокрушной авиации. У кого имеется андреевский флаг и магнитола, захватите. До встречи на воде!

IShidlovskiy

Андреевского нет( Но вроде бы был России с древком, могу поискать.
Фотографий будет много, обещаю)

Командор

Всем участникам сегодняшних праздничных заплывов поклон! Приятно удивила активность любителей судомоделей! Всем понравились зрелишные заплывы разноплановых судомоделей, традиционный салют буксира Богатырь и тройной красочный салют с буксируемого им плота, ну и, конечно, экстремальнейший заплыв торпедного катера!!! Не хватало плавающей авиации, подводного флота, но это дело времени! Прошу активнее выкладывать фотокарточки и кино. Ещё раз всех с Днём ВМФ России, здоровья, добра и удачи!

Victor28

Жаль что все были на колесах, а так надо бы закончить все торжество РОМОМ или коньячком.

Sergey87

Спасибо что приютили незванного скоростника! 😃

nwc97

Классные получились покатушки!
Коллеги, рад был всех вас видеть!
Выкладываю свои фото:

Поимка сбежавшего торпедного катера:

Отдельное спасибо Михаилу (Командору) за то, что всех нас собрал!

Victor28

мне кажется особо отличился капитан находившийся внутри торпедного катера, наверное он с утра отметил день ВМФ и решил забить на все команды сверху. Кто-то грозился его расстрелять. Хороша суперскоростная подводная лодка, как ни ныряла, в кадр все равно попала.