Экомастер 2011

ГЕОРГИЙ_М
butenkopi:

Вот и чудненько!!! Подучиш украинскую мову и до Днепропетровска язык доведёт. А весной можно и в Крым.

Кстати в Крым совсем не обязательно знание языка, я только что оттуда, никто не требовал.😃

rrteam
neroboat:

Евгений Александрович, Игорь Матвеев, так понимаю, установил новый рекорд в Эксперте , проехал 51 круг

А теперь о грустном-
Итого- минитим Громов - Коваленко - 109(протокол107)
Минитим Матвеев- Костюк- 103(протокол 101)…, считайте круги на видео-
я не поленился…
Матвеев в 1й попытке не 15 а 17… и никому никаких предупреждений…
на мире -было-бы сразу- ред кард

Судейство говорите… ню-ню.

Полная версия- посчитать круги
Начало с 22й секунды- на вершине занырнул и всплывал долго…
На жёлтую карточку на правом знаке согласен- можете не предлагать… но её тоже не дали…:mellow:

guse

Так недаром Касьян с салом.

kvl
rrteam:

на мире -было-бы сразу- ред кард

на каждом створе должен быть свой судья или помощник гл. судьи старта , как это на мире, тогда проблем с судейством будет немножко меньше.

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

считайте круги на видео-

А не смешно то совсем, братцы … у счетчиков очень большая ответственность и все должны быть уверены в цифрах! На стартах не раз слышал о сомнительных результатах, но сказать никто не посмел, да и недоказуемо это.
Один Батоно Игорь озвучил! Не приятно потом на видео пересчитывать чесно слово…

guse:

Так недаром Касьян с салом.

Касьян В. И. свое дело блестяще знает,:) нам бы таких судей, чтоб из за границы не выписывали:)

Sergey87
rrteam:

Матвеев в 1й попытке не 15 а 17… и никому никаких предупреждений…
на мире -было-бы сразу- ред кард

Критика это хорошо, но как сделать чтобы было лучше?

Думаю давно пора задумываться не только о том, чтобы выступать (как думают 90% приезжающих на соревнования), но и о том чтобы иметь людей, которые могут посудить, там ведь впринципе ничего особо сложного нет, если на мостике будут три судьи как положено.

Чтобы на соревнованиях не было ситуации типа: “проходил мимо - попросили посудить…”, как это было в Брянске.

А пытаться решить проблему судейства одним человеком, в данном случае Касьяном, это тоже не выход, каким бы он не был хорошим судьёй.
Во время гонки эксперта на секунду отвлечься для того чтобы посмотреть на секундомер, уже бывает достаточно чтобы проморгать критический момент. 😦

P.S. Самое обидное, обычно не то, что судья ошибается, а то что он часто не хочет признавать свою ошибку.

Aerorus
ГЕОРГИЙ_М:

Касьян В. И. свое дело блестяще знает, нам бы таких судей, чтоб из за границы не выписывали

Ему спасибо, безукоризненная работа, чего не сказать о счетчиках и секундомере…

rrteam
Громов:

Всё сделаем!

Как там мой кораблик?
Кмк после 10 дней делать уже нехрен…
Спасибо…

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

Да у тебя спинакер не меньше моего…

Простите за позднее зажигание, но только узнал что такое спинакер…рассказал дома и всем дружно он стал мешать, что провоцирует их указательные пальцы указывать в сторону моей части тела…😁😁😁 Простите еще раз за флуд…😒

rrteam
ГЕОРГИЙ_М:

Простите за позднее зажигание

Георгий- на попутных курсах(что у нас) спинакер тока в плюс… - глянь на Громова…😃

Громов

По плану подъём в воскресенье - ранее никак не получалось у наших нырял.

kvl
Громов:

По плану подъём

Евгений пропал нет на форуме , да и в личку молчит 😎

roman1224

Наверное в секретной лаборатории копирует ТОП секрет;)

Громов

Раскрыли Вы мой секрет друзья…

Погружался я с товарищем в озеро. Лодки естественно все нашли, но не поднимали - снимали матрицы под водой, с помощью спец смолы Larit Aqua. Твердеет под водой при температуре последней до минус 8 градусов.

Всё получилось, смола отвердела, правда приклеилось к матрицам два боевых сома, которых нацисты при отступлении в 1943 году в озеро запустили. Секреты охранять… В общем вся работа на смарку.

Завтра решили вынимать из под воды. Тянуть уже нельзя.

Нырялы всё никак не могли собраться. Вот завтра нырнут.

О результатах доложу.

Aerorus
Громов:

Нырялы всё никак не могли собраться. Вот завтра нырнут.

Итого 18 суток…

ГЕОРГИЙ_М
Громов:

нацисты при отступлении в 1943 году в озеро запустили.

Фантазии Вашей нет предела… а наш Питерский гость может загрустить от потери. Еще жива память о блокаде, так что судьба озера с нацистскими сомами пугает.