Экомастер 2011

neroboat
Громов:

Вот оно…

Евгений Александрович, Игорь Матвеев, так понимаю, установил новый рекорд в Эксперте , проехал 51 круг, а место не очень высокое, 15-е. Сколько же кругов у первого места… ( шутка )

Sergey87

Протоколы на хохляцком языке, это сильно. 😃

pechel00
Aerorus:

А вообще осталось приятное впечатление от поездки на Днепр,

Очень уж далеко от Тихого океана . Нельзя ли поближе ? Хотя бы в Новосибирске ?
Днепропетровск - Вы лучшие !
Победитель в моно 1 пришли мне установочные на модель ( в личку )
желательно фото с линейкой , ЦТ и энергоустановка . А то что то мне не везёт в этом году с моно 1 .
С уважением . Леонид

boatman
Sergey87:

Протоколы на хохляцком языке, это сильно. 😃

Уважаемые коллеги, без обид, пожалуйста. Наши чиновники плохо учились в школе. А денёг мы от них хотим.

rrteam

Всё думал - куда запостить…, решил сюда.

Итого- “Если вы случайно нашли электрического утопленника… и не знаете что с ним делать.”

Ну вот- случилось вам счастье- модель утонувшая найдена… а дальше?

  1. Отсоедините батарейку
  2. Проверте на ней напряжение…, если менее 2в на банку- то можно смело выбросить в ближайшую урну

Не в коем случае не стоит высушивать модельку на месте, а наоборот- доехать до тёплого душа и промыть
Все электронные устройства водичкой.

  1. Снимите контроллер- промойте с мылом после снятия термоусадки с использованием зубной щётки или кисточки
  2. Мотор желательно кинуть на другой- заранее рабочий контроллер и просушить на холостом ходу на 1/3-1/2 газа…
    Пока температура корпуса достигнет 50С.(подшипники всёравно менять)
  3. С приёмником и рулевой машинкой стоит сделать аналогичное- промыть под водой и высушить.
  4. Если есть ультрозвуковая мойка… , то стоит до высыхания ей воспользоваться(у меня есть)
  5. более до ремонта девайсов ничего не нужно…

Спасибо за понимание…

Громов

У Игоря лотттка утонула у нас в озере. Вот и пишет предподъёмные инструкции.
Всё сделаем!

rrteam
Sergey87:

Протоколы на хохляцком языке, это сильно. 😃

Язык таки Украинский… и страна- Украина…
Почемут на немецком все воспринимают спокойно… странно это.

RodenkoAV
rrteam:

Всё думал - куда запостить…, решил сюда.

Итого- “Если вы случайно нашли электрического утопленника… и не знаете что с ним делать.”

Ну вот- случилось вам счастье- модель утонувшая найдена… а дальше?

  1. Отсоедините батарейку
  2. Проверте на ней напряжение…, если менее 2в на банку- то можно смело выбросить в ближайшую урну

Не в коем случае не стоит высушивать модельку на месте, а наоборот- доехать до тёплого душа и промыть
Все электронные устройства водичкой.

  1. Снимите контроллер- промойте с мылом после снятия термоусадки с использованием зубной щётки или кисточки
  2. Мотор желательно кинуть на другой- заранее рабочий контроллер и просушить на холостом ходу на 1/3-1/2 газа…
    Пока температура корпуса достигнет 50С.(подшипники всёравно менять)
  3. С приёмником и рулевой машинкой стоит сделать аналогичное- промыть под водой и высушить.
  4. Если есть ультрозвуковая мойка… , то стоит до высыхания ей воспользоваться(у меня есть)
  5. более до ремонта девайсов ничего не нужно…

Спасибо за понимание…

rrteam:

выбросить в ближайшую урну

Помеченную -“для химических отходов”

Sergey87
rrteam:

Язык таки Украинский… и страна- Украина…
Почемут на немецком все воспринимают спокойно… странно это.

Да я без претензий, просто в диковинку это мне. 😊

Мож на следующий год соберусь поехать тоже, желание есть.

butenkopi

Вот и чудненько!!! Подучиш украинскую мову и до Днепропетровска язык доведёт. А весной можно и в Крым.

vio-ss

Эх…классно у вас…но пока мне еще расти и расти до вас. Обещать не буду, но всё бывает, может и приеду когда нибудь. Победителям - мои поздравления. Евгению Громову небольшой маркетинговый совет: отправляя посылку с лодками и всяким барахлом, в посылку вложите кусочек украинского сала (американцы ложат конфетки). =D

ГЕОРГИЙ_М
butenkopi:

Вот и чудненько!!! Подучиш украинскую мову и до Днепропетровска язык доведёт. А весной можно и в Крым.

Кстати в Крым совсем не обязательно знание языка, я только что оттуда, никто не требовал.😃

rrteam
neroboat:

Евгений Александрович, Игорь Матвеев, так понимаю, установил новый рекорд в Эксперте , проехал 51 круг

А теперь о грустном-
Итого- минитим Громов - Коваленко - 109(протокол107)
Минитим Матвеев- Костюк- 103(протокол 101)…, считайте круги на видео-
я не поленился…
Матвеев в 1й попытке не 15 а 17… и никому никаких предупреждений…
на мире -было-бы сразу- ред кард

Судейство говорите… ню-ню.

Полная версия- посчитать круги
Начало с 22й секунды- на вершине занырнул и всплывал долго…
На жёлтую карточку на правом знаке согласен- можете не предлагать… но её тоже не дали…:mellow:

guse

Так недаром Касьян с салом.

kvl
rrteam:

на мире -было-бы сразу- ред кард

на каждом створе должен быть свой судья или помощник гл. судьи старта , как это на мире, тогда проблем с судейством будет немножко меньше.

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

считайте круги на видео-

А не смешно то совсем, братцы … у счетчиков очень большая ответственность и все должны быть уверены в цифрах! На стартах не раз слышал о сомнительных результатах, но сказать никто не посмел, да и недоказуемо это.
Один Батоно Игорь озвучил! Не приятно потом на видео пересчитывать чесно слово…

guse:

Так недаром Касьян с салом.

Касьян В. И. свое дело блестяще знает,:) нам бы таких судей, чтоб из за границы не выписывали:)

Sergey87
rrteam:

Матвеев в 1й попытке не 15 а 17… и никому никаких предупреждений…
на мире -было-бы сразу- ред кард

Критика это хорошо, но как сделать чтобы было лучше?

Думаю давно пора задумываться не только о том, чтобы выступать (как думают 90% приезжающих на соревнования), но и о том чтобы иметь людей, которые могут посудить, там ведь впринципе ничего особо сложного нет, если на мостике будут три судьи как положено.

Чтобы на соревнованиях не было ситуации типа: “проходил мимо - попросили посудить…”, как это было в Брянске.

А пытаться решить проблему судейства одним человеком, в данном случае Касьяном, это тоже не выход, каким бы он не был хорошим судьёй.
Во время гонки эксперта на секунду отвлечься для того чтобы посмотреть на секундомер, уже бывает достаточно чтобы проморгать критический момент. 😦

P.S. Самое обидное, обычно не то, что судья ошибается, а то что он часто не хочет признавать свою ошибку.

Aerorus
ГЕОРГИЙ_М:

Касьян В. И. свое дело блестяще знает, нам бы таких судей, чтоб из за границы не выписывали

Ему спасибо, безукоризненная работа, чего не сказать о счетчиках и секундомере…

rrteam
Громов:

Всё сделаем!

Как там мой кораблик?
Кмк после 10 дней делать уже нехрен…
Спасибо…

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

Да у тебя спинакер не меньше моего…

Простите за позднее зажигание, но только узнал что такое спинакер…рассказал дома и всем дружно он стал мешать, что провоцирует их указательные пальцы указывать в сторону моей части тела…😁😁😁 Простите еще раз за флуд…😒