Заплывы копиистов на день города 3-4 сентября 2011 года.

мореход

Поддержу Александра! Хотел бы Сам определиться с понятиеми 1 - СПОРТСМЕН строит модели для выступления на соревнованиях на которых они должны соответствовать требованиям своего класса и требований NAVIGA и он старается их выполнить для получения балов, как результат - места и награды (возможно и финансовая помощь), публика - вещь второстепенная. 2 “Любители” люди только за свои деньги собирающие (покупающие) модели и устраивающие “покатушки” только для того чтобы на других посмотреть и себя показать публике и самое лучшее вознаграждение это восхищенная детвора ну и взрослые тоже.
Надо учесть также ещё одно это то , что 95% любителей технически не смогут быть спортсменами учитывая качество их моделей (и я в том числе). Так чтообъединять необъединимое считаю неразумным.

shapokl

Господа,
Честно говоря, я как раз за спортивные мероприятия, а не достаточно хаотичные сборы.
То, что модели восхищают детвору - это прекрасно! но это восхищение из серии “пипл хавает”, на крайней встрече в Гольяново публика на моей модели оторвала дверь в ходовую рубку и предприняла несколько попыток оторвать якорь! (Извините, но на спортивном мероприятии такое неприемлемо!) Юрий, Вы искренне думаете, что по факту показательного выступления в Пеликан кто - либо запишется? Лично я наблюдал детей сильно дошкольного возраста, которым еще рано и подпитых господ, которым уже поздно суваться в моделизм.
Тем не менее, я благодарен организаторам и Филии лично за то, что показательные выступления состоялись!

Если в результате регистрации московской команды появится тренировочная база с доком и дистанцией, то это будет прекрасно!

Алексшип
  1. Ни в какие федерации никто силком не загоняет. Она может понадобиться только для ведения официальной переписки.

  2. Из опыта стендовых конкурсов. Людей и детей с длинными щупальцами - пруд пруди. Поэтому если есть желание сохранить свое изделие - выставлять на обозрение только под колпаком. На “Красине” были прецинденты, когда мальчишки заливались ревом, ведь им не давали забрать понравившуюся модель…

И общее пожелание. Давайте не будем столь бескомпромисны. Выше сказано правильно - пруды большие, места хватит всем. А оборудованная площадка будет интересна многим. От себя могу предоставить багорик и компрессор для надувания лодки.

С Уважением, Алексей

Командор

Непонятно, зачем вообще оргтема поднята в этой ветке?!! И понесло, прямо очередное ток-шоу! Полностью поддерживаю Александра и Юру! Собираться любители водных покатушек начали только летом, на День ВМФ России, как ни странно приехало немало моделистов-любителей rcopen.com/forum/f72/topic240026, что искренне порадовало. Все получили положительный заряд! Парк, действительно, чудный, места предостаточно для любых электрических судомоделей и гидроавиации. А уж какое раздолье для яхтсменов! В следующем сезоне будем активно развивать эту тему, создадим отдельную ветку. У ребят заложено немало новых моделей, подтягиваются новые люди, плодятся идеи. Главное - отдых, общение, обмен опытом, а кулинарные блюда в сочетании с напитками разной крепости только добавят положительный штрих!
Технические вопросы будем послойно решать, да и немного их. Дистанция, на мой взгляд, нужна, это дисциплинирует да и зрелищности прибавляет, а цена вопроса - три копейки! Ежели существуют выдающиеся спортсмены-копиисты, пусть выходят из тени и добро пожаловать к нам на огонёк. А чем же всё таки занимается эта секретная организация ФСМР под руководством гр. А.А. Крутика, что в таком поселении как град Москва отсутствует московская федерация судомодельного спорта.?!! Ребята, давайте жить дружно!!! Проведём оставшиеся недели уходящего мокрушного сезона 2011 года достойно! С уважением, Михаил!

Алексшип

Предлагаю переименовать ветку.
Вариант - “Заплывы на Пруду Парка Дружбы м. Речной Вокзал”

Если погода позволит - надеюсь в субботу-воскресенье тренировки состоятся

Bolshoy

Поразмышляю вслух…
Тренировки? Правильнее назвать покатушки 😃
Тренировки проводятся для последующих соревнований. А покатушки для приятного проведения времени.
Хотя одно другому не помешает, если будет установлена дистанция.

Командор

Алексей, ветку переименовывать не надо, нужно создать новую, на постоянной основе. Да вот она уже практически в готовом виде.