Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

OGS

По поводу водомётов Азимута… Эффективная тяга водомёта определена прокачиваемой массой воды и её скорстью. Скорость ограничена в первую очередь кавитацией. Вспомните, почему перешли на полупогруженные винты на скоростных моделях… На предлагаемых Граупнером сечениях сопла и заборника заявленная скорость модели (20 км/ч.) вполне реалистична.

albinos

Водомет - очень интересный зверь, из-за своей способности разворачиваться, почти на-месте.)

пристав

Я имел в виду самолёты на заднем плане.Возни и времени они требуют не меньше чем лодки.А уж денег.Обычно после не предвиденной встречи с планетой ремонту мало что поддаётся

АЛ

Вся проблема лишь в одном,в попытке сделать из демо модели,масштабную модель,без учёта теории подобия.Которая является в гидро и аэродинамике основополагающей,для исследования поведения объекта на воде,либо в воздухе.Отсутствие базовых,теоретических знаний,приводит к ошибкам,которые в свою очередь ведут к разочарованиям в данной модели.У каждого есть интернет,если сам не понимаешь,посмотри в сети как строили другие,посмотри,что у них получилось,и либо повтори,либо изучив теорию,сделай по своему.За 4ре года на форуме,ну ничего не меняется…😵
Столько в сети накоплено материала,только изучай-не ленись,и всё туда же!
С уважением Алексей.

OGS

Прошу пардону по поводу роста… По поводу больших моделей - мать дала сыну денег на машину - а он, чтобы завлечь папу-моделиста в гости купил модельку лодчки. Длина 180см, две турбины… Один бак для керосина - 20л. Похоже придёться открывать новую ветку - Заплывы на прудах в парке Аделаиды…

RomanBaboyan
OGS:

По поводу водомётов Азимута… Эффективная тяга водомёта определена прокачиваемой массой воды и её скорстью. Скорость ограничена в первую очередь кавитацией. Вспомните, почему перешли на полупогруженные винты на скоростных моделях… На предлагаемых Граупнером сечениях сопла и заборника заявленная скорость модели (20 км/ч.) вполне реалистична.

На ходовых испытаниях Азимута на Женевском средняя скорость (ограниченная электроникой) была минимум в два раза больше и поведение модели очень достойное. По всей видимости и 60 км не предел!

OGS

Просмотрел весь ролик - не увидел ни одной судомодели…

OGS
RomanBaboyan:

По всей видимости и 60 км не предел!

60км - это расчётная скорость на параметрах водомёта? Или желаемая? Тогда почему не 160 или 600? А почему не 1600?

RomanBaboyan
OGS:

60км - это расчётная скорость на параметрах водомёта? Или желаемая? Тогда почему не 160 или 600? А почему не 1600?

Да можно конечно и в космос полететь!
Я говорю про РЕАЛЬНО-НАБЛЮДАЕМУЮ ПО ФАКТУ скорость.

OGS

Кстати, по поводу измерения скорости…Игрушечным спидганом на какой то модели вы намерили больше 200км…Измерение скорости по GPS на малых дистанциях - фикция (почитайте о системе). Не буду портить бизнес производителям игрушек.

Den978:

По показаниям Диминого радара - скорость 232 км/ч!!!

пристав
OGS:

не увидел ни одной судомодели

Я имел в виду как раз это,а не то что вы удалили;)

OGS

Красота…Лучше, чем в Аделаиде. И вообще этой зимой (В ИЮЛЕ) там холодрыга достигала +11…

Franzuz
OGS:

Кстати, по поводу измерения скорости…Игрушечным спидганом на какой то модели вы намерили больше 200км…Измерение скорости по GPS на малых дистанциях - фикция (почитайте о системе). Не буду портить бизнес производителям игрушек.

Да это шутка была, если Вы не поняли
А радар меряет точно проверяли и тестили с гоночной системой Рейслоджик.

OGS

Спасибо, теперь понял. И ребят успокою, которые на Хобби Кинг спидганы за 99 баксов купили - а то они их тестировать собрались. Я измерял скорость своего катера на мерной дистанции на гребном канале на их штатном оборудовании и сравнивал с полицейским спидганом, привезённым из Англии для тестирования перед закупками для нашей полиции - врёт на 5-6% - но это входит в допуски.

Franzuz
OGS:

Спасибо, теперь понял. И ребят успокою, которые на Хобби Кинг спидганы за 99 баксов купили - а то они их тестировать собрались. Я измерял скорость своего катера на мерной дистанции на гребном канале на их штатном оборудовании и сравнивал с полицейским спидганом, привезённым из Англии для тестирования перед закупками для нашей полиции - врёт на 5-6% - но это входит в допуски.

У меня прибор например стоит 400$ и действительно точный для своего класс, по поводу 99$ не готов сказать за их точность.

Vladimir_1

Я что-то не понимаю, сезон что уже закрыли? Поплавушек уже больше не будет?

Shartah
Vladimir_1:

сезон что уже закрыли? Поплавушек уже больше не будет?

в такую погоду корабли не пускаем, а строим и модернизируем)

Shartah

Значит не зря модернизируем и строим)