"Кругосветный поход" по прудам парка дружбы весна 2015г.

lz130

Привет друзья.В прошлом году осуществил свою давнюю мечту - прошёл по всем прудам парка дружбы с возвращением в точку старта.Путешествие оказалось потрясающе увлекательным.Время в пути около 50мин.В этом году планирую повторить “кругосветку” в составе эскадры из 9-ти кораблей.Со следующей недели начну тренировку капитанов на базе долгопрудненского судомодельного кружка.Поход ориентировочно планирую на субботу 25 апреля.Приглашаю всех желающих присоединяться.Карту маршрута постараюсь опубликовать на следующей неделе. Кстати сегодня открыли сезон см.фото…С уважением Андрей Роальдович.

lz130

Привет друзья.Публикую маршрут прошлогоднего похода.В этом году собираюсь сделать по-проще.Подготовка капитанов проходит очень тяжело.Сегодня дети ,при транспортировке,на тележках до воды повалили колёсный корабль(:сломалось половину лееров и один руль вышел из строя).Другой колёсный пароход чуть не утопили при неумелом управлении.Зато нас пропускают и приветственно сигналят все машины когда мы везём на тележках и несём наши корабли к воде.Радости у ребят - выше крыши.Они мне рассказывают о каких-то роботах.которые будут у них плавать,мечтают о судах с воздушными подушками.спрашивают о подводных лодках.Вообщем несут всякую чушь.И в глазах весеннее солнце и свежий ветер.Какой же это драйв .Как же я счастлив.Завтра пойдём снова…

lz130

Привет друзья.Сегодня повезло с погодой и вышла хорошая репетиция будущего похода.Ходить по кругу скучно.Ну да на нашем пруду больше ничего не сделаешь.См.фото.Так что с нетерпением ожидаем поход на пруды Парка Дружбы.Вот там действительно есть место где разгуляться.Напоминаю ,что “кругосветка” состоится в следующую субботу 25апреля старт в 11.00 .Сбор участников около лавочки рядом с мостом рядом с атракционами.Справа от старта находится прекрасное озеро на котором можно запускать яхты.Слева большое озеро с островом для запуска скоростных моделей.И все озёра соединены небольшими каналами над которыми перекинуты пешеходные мостики.Эти каналы судоходны для моделей.
Никакой регистрации.Никаких победителей и побеждённых.Прекрасный отдых и репетиция перед заплывами 1-го и 9-го мая.Замечательное время когда на прудах СОВЕРШЕННО НЕТ ТРАВЫ.Приглашаются все желающие…С уважением Андрей Роальдович.

lz130

…Снег идёт … и …идёт.Главное чтобы пруды не замёрзли опять…

istomin1962

Андрей Роальдович,прекрасный поход!И капитаны у Вас есть!Завидую…С уважением Юрий.

Barmaleuz

Вроде погода не плохая на 25 намечается

lz130

Спасибо Юрий Леонидович за понимание.Насчёт погоды.Сегодня утром был на прудах.Всё бы ничего,только холодно ,а главное ветер очень сильный.В Долгопрудном пускали модель Бисмарка (пробовали камеру) так его так сносило - мама не горюй.Был бы не Бисмарк а Я-6,точно бы модель потеряли.Поэтому сижу - не знаю что делать.С детьми идти страшно.Если чего,. среагировать точно не успеют.Можем вообще весь флот потерять.Так что думаю…

Barmaleuz
lz130:

Так что думаю…

Пжл сообщите о своём решении,просто зрителей пригласил,что бы если что успеть предупредить

lz130

Привет друзья.К сожалению из-за сильного ветра и низкой температуры.Поход отменяется.Ждём реального потепления.С уважением Андрей Роальдович.