Зеленоградская регата 2012

Bolshoy

Не, мячики не нада. Купим красивые 😃 А про пену это ДимДимычу никто не советовал, да и совета он не спрашивал. Сделал и сделал. И прослужили они нам более 4-х сезонов.

1 month later
Bolshoy

Дед Мороз подарил мне “Орало командирское” 😃 т.е матюгальник.

По возможности, хочу узнать кто в каких классах будет выступать.
Прошу тут отметится.
Я и Ярослав - МicroMagic

Boroda

Я в раздумьях. Есть чёрные подозрения, что O-800 в этом сезоне загнётся подобно O-1000. Классы изначально были заточены под игрушечные яхты (если кто помнит, то назывались они “Виктория” и “Вояджер”), но правила оставляют всё меньше и меньше шансов на призы магазинным лодкам. Стимул у новичков околонулевой. Налицо утекание народа в ММ, я тоже задумываюсь об “арбузной корке”.

Bolshoy

Валера Камышников, по моим подсчетам, уже должен был собрать ММ 😃 Он очень был настроен “надрать финнам задницу” 😃 Т.е. собираемся ещё и на Опен Финниш.

Boroda:

я тоже задумываюсь об “арбузной корке”

Не забудь тогда застолбить номер на парус

“пятерка” пока свободна

Шплинт

много лет для буев используем пластиковые 10 литровые канистры .на любом обьекте где проводят отделочные работы их можно набрать в большом количестве из под клея пва и грунтовок для стен.они у разных производителей разного цвета все с ручкой к которой удобно привязывать груз. воды набирают за целый день не много все зависит от герметичности крышки даже если набралась легко вылевается.раньше когда в првилах было наказание за косания буя с ними было хорошо слышно ,задел ты буй или нет они пустые и звучат как барабан

igo

Я буду по возможности гонятся на ММ и Володя Архипов тоже.

Bolshoy

Миша вам призы передал за прошлую регату?
Будем рады вас видеть всегда. Или к вам можем съездить, если позовёте 😃

Mr_Alex

Дезертиры!!!
А я на зло останусь в 800 пока не стану чемпионом 😛

Boroda
Mr_Alex:

А я на зло останусь в 800 пока не стану чемпионом

Это конечно весело, но без Валеры и Юры гонки за призы утрачивают всякий смысл. Остальные восьмисотники к сожалению не хотят раскатываться до нормального уровня и в борьбе за места фактически не участвуют. Так гоняться не интересно. А на арбузных корках поедут и ММ-старики, и Зеленоградские, и Тихонов, и даже Ивановская банда! Думай!
Моё решение сильно зависит от Андрюхи (frontera). Если его сюрмонт будет носиться как ракета, я останусь. Иначе на корку пересаживаться надо. Вот.

Bolshoy

Скажу вам по секрету, Андрей (frontera) купил себе метр! Правда, он не говорил о своих планах на новый сезон.

Bolshoy

в 800-ки, если по габаритам (высота) в обмер войдет

P.S.
Вы из Питера поедете на нашу воскресную регату?!

aleana

Добрый день.
На всероссийском судомодельном форуме было предложение Назарова В.П. сделать “новый” класс яхт. Яхты любые. из набора или нет, стенда нет, использовать подсчет гандикапа из формулы НСС. В формуле учитывается длина модели, вес, что-то еще. Можно сделать в вашей регате этот демократичный класс, ММ и Ф5Е. В трех классах можно разыгрывать первенство.

Bolshoy

Спасибо за предложение. У нас в прошлом сезоне был небольшой кризис с метровыми яхтами. Сейчас похоже намечается ухудшение в 800-ках. Всё идёт в пользу ММ (к чему я в принципе стремился 4 года 😃). Исторически сложилось, что в Зеленограде ходят на хобби яхтах двух классов 1000 и 800. Я не в праве менять традиции. У нас всё решается коллективно. Но НСС у нас точно не пройдет. У нас нет чётковыделенного судейства, высчитывать секунды на финише и умножать на гандикапы тоже не интересно. Хочется динамики и простоты. А ребятам с Ф5-Е у нас опять не интересно и они переходят в меньшие классы - где больше участников, ибо спортивные снаряды Ф5 обречены на успех изначально. Мише Тихонову стало вот неинтересно всегда быть первым. Не получает он борьбы и тактической практики. Теперь он в рядах ММ, и вот теперь ему не всегда приходится быть в призах. А в новом сезоне в ММ перейдут еще лидеры из 800. Вот будет реально интересно всем.

Mr_Alex

Валера отказался от своих намерений доделать самодельную 800? Жаль, интересно было посмотреть что получилось.
А свинг разрешен в наших ММ?

Bolshoy

В ММ нет. Согласно Правил по ММ рус. А в 800 и 1000 пожалуйста!

Михаил_Т

Привет народ. Предлогаю начать обсуждения дат.
20 мая
17 июня
15 июля
12 августа
9 сентября
23 сентября

Bolshoy

Меня устраивают все даты.
Именинники, сразу предупреждайте, когда пьянки. Я не люблю такие отмазки: - “у меня внезапно день рождения, меня не будет” 😃

frontera

у меня 16-го мая ДР по этому думаю до 20-го отойду 😁
я даже в отпуск попадаю между регат!!! Ваабще круто!!! так что полностью поддерживаю данный графЕГ!