Зеленоградская регата 2012

Mr_Alex

Так кто же против??!!! Считай как написал в положении! Мы все с ним согласны.
А ты пытаешся сейча что то изобрести. Не нужно менять, как зимой порешил, так и делай.

Bolshoy

Читаем новое “Положение 2012” версия 3 дополненная и улучшенная.
В частности добавлены маршруты проезда маршрутным транспортом и схемы проезда автотранспортом.
Уточнены определения DNS, DNF, DNC. Исключено DSQ.

Mr_Alex

У меня есть новая стратегия по этим правилам 😃
Заявляюсь в ММ и 800. Стартую на ММ. Заканчиваю гонку на ММ. И если не последний, стартую на 800 😃
И все ждут окончания моего круга на 800 !!!
Все по правилам.

Bolshoy

если ты будешь один в 800, то старт делать бессмысленно. А если 800 приедут ещё, то мы им старт дадим перед стартом ММ. Всего-то кнопочку нажать второй раз! 😁
И третий вариант, если у человека две лодки. Старт по очереди, как было у ДимДимыча. И никуда не деться.

Своим волевым решением объявляю, что если в классе только одна лодка, то этот класс не стартует. А медали я перекую. 😃

Mr_Alex

Просто в новом варианте правил очень строго карается нефиниш 😦
Поэтом все будут стараться финишировать. Например как Ярик на 2 этапе со сгоревшей сервой. Мог починится пока все плыли и закончить дистанцию, а все ждали бы.

Bolshoy

Нет. все ждали бы только столько времени, за сколько прошел лидер, после его финиша. Например, проехал ты первым за 5 минут. И вся гонка должна за последующие 5 минут быть закрыта. Итого 10 минут с момента старта. Но это на бумаге. А на природе все мы люди, все мы человеки.

ukr30

В стартовой инструкции можно лимитировать время на старт… и прочее.

Bolshoy

Во! Спасибо Пётр, а то я уже не знаю как с этим крючкотвором бороться! 😃

ukr30

Стартовая инструкция- великая вещь и организатор соревнований ее составляет в зависимости от местных условий и прочего.
В принципе, для таких соревнований можно составлять свои правила расхождения, отличающиеся от международных и это ничего не нарушает. Но это по моему уже излишне.

ukr30

DNS (не стартовал) = кол-во участников этапа + 1
DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников регаты + 1
Не понимаю эту градацию. Гонка начинается после старта. Предстартовая минута дается для занятия лучшей позиции для него. Если ты не стартонул, сначит ты и не участвовал в гонке- следовательно и не присутствовал.

Bolshoy

Нет. Старт открыт вплоть до финиша первой яхты. Ну и соответственно, не успел в это время пересечь створ старта - DNS. А не успел финишировать за контрольное время (или сошел с дистанции) - DNF
В нашем случае, DNC можно получить только не явившись на один из этапов.

ukr30

Не участие в гонке и не участие в регате- это разные вещи. DNC- по моему глупость.

Bolshoy

В ППГ это описано мутно, то что я написал в нашем Положении, это моя инициатива, чтобы стимулировать участников не пропускать этапы 😉
Т.е. не приехал на этап - получи “количество участников в классе+2” за этап. Зарегистрировался (уплатил стартовые), но не смог вообще выйти на воду - получи “количество участников в классе+1”, ну а внутри этапа “нашего” DNC не случается.

ukr30

Когда я вел рейтинг в Украине, то было рейтинговые соревнования. Резелутат полученый на регатах делился на количество рейтинговых. Если ты участвовал в двух регатах из трех рейтинговых, то твой результат в двух делился на три и соответственно от туда итог…

Bolshoy

Логично. Но мне кажется по нашей системе регаты, получится так-же. У нас один худший этап из регаты выбросится. Т.е. если участник поехал с семъей в отпуск (уважительная причина), то этот пропуск будет просто выброшен.

1 month later
Bolshoy

Довожу до всех участников, что наш баланс вышел в +. 3000 рублей без копеек. Начну заказывать призы. Примерный баланс к закрытию будет 10 тыщ.

Bolshoy

В связи с отсутствием наличия желающих гоняться в Опен 800/1000, данные классы из Регаты в этом сезоне (2012) исключаются.
Желающие этих классов могут приезжать и кататься без взносов.

Призы на финал заказаны. Заказан дорогущий (3500 р) переходящий кубок “MICRO MAGIC RUS Зеленоградская регата.”
Подарки получат все “живые” участники.

10 days later
14 days later
Bolshoy

Регата завершена!
Результаты

Я немного ошибся в вычислениях в последних местах класса “ММ”, но призы отбирать и менять не будем 😃

Хорошо прошла Регата или нет, давайте обсудим.
Поздравляю победителей!
В классе “Open 800” победил Коротков Андрей (76 RUS) г. Лобня
В классе “Micro Magic” победил Смирнов Игорь (177 RUS) г. Иваново, также Игорю достался переходящий кубок “MM Rus”.

Погода была… правда прогноз на счёт ветра нас обманул, сильно обманул. Про осадки прогноз был очень точен 😃