Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

CaHbI4

А как в эти выходные. ? Хочу, есть возможность подъехать.

Vorobey

Сегодня наш творческий коллектив нанес традиционный визит на берега Кожуховского пруда.
Все боевые корабли нашей маленькой флотилии произвели торжественный салют в честь Дня защитника Отечества. От лица творческого коллектива поздравляю всех с праздником!
Также испытали на борту РТ-109 новейшую камеру и подвес для неё. Испытания закончились с оценкой “отлично”.

"]

[/URL]

Кино позже.

Vorobey
Командор:

Полицаи не мешают?

да уж четыре года их не видать…

ZigZag_ZZ

С 24.02. Операция “Заслон”, у них другие дела…

max57

Завтра не кто не собирается на Кожуховский?

Vorobey
max57:

Завтра не кто не собирается на Кожуховский?

Завтра не собираемся

lz130

Потрясающее фото выстрелов.Огромная просьба к Сергею Михайловскому поподробнее изложить технологию запуска петард.
Я думаю что вы подсоединяете(частично обматываете) фитиль петарды к нихромовой спирали питающейся от автономного ли-по аккомулятора и включаете нагрев RC свитчем.Или автономной рулевой машиной замыкающей контакты.Но как быть если петарда неисgравна.И она не сработает.Тоесть сколько времени вы держите тумблер?Глубокая уважуха и жду ответа…Андрей Роальдович…

Vorobey
lz130:

…к нихромовой спирали питающейся от автономного ли-по аккомулятора и включаете нагрев RC свитчем

Ну теоретически все так.

lz130:

Или автономной рулевой машиной замыкающей контакты

А вот так делать не советую…

lz130:

Но как быть если петарда неисgравна

Убедиться, что дым с палубы не идет. Причалить к берегу, снять связку ракет и выкинуть в помойку.
Но вообще за четыре года эксплуатации неисправных ракет не попадалось. Бомбы глубинные были неисправные.
Берите пиротехнику в хороших фирменных магазинах, сбережете деньги и здоровье. Вот например магазин.

Про устройства запуска.
Управление только электронное. Никаких самопальных механических замыкателей контактов, RC свитчей и нихромовых спиралей. Оборудование с шестью уровнями защиты от несанкционированного запуска ракет.
Поджигом электрозапалов управляет вот такой прибор. Правда он не выпускается уже как пару лет.

Запалы такие из нихрома

В начале, основную информацию по использованию пиротехники брал ТУТ. Там же найдете описание вышеперечисленного оборудования и много чего еще интересного.

lz130

Здравствуйте.Огромное спасибо Сергею Михайловскому за предоставленную информацию.С уважением…Андрей Роальдович Терентьев.
Р.S. …А запуски действительно потрясающие…

10 days later
Strela77

всем привет! кто завтра собирается покататься?

pechel00

Планирую взять моно 1 и моно 2 21-го и 22-го марта . Составит кто компанию ?
мой телефон +7 9145 387 987 .

sigor

22-го могу составить компанию. Моно-1 (надо потестить) и 2 эксперта.

Strela77

Ориентируемся по погоде! Суббота должна не подвести.
Леонид, буду рад погоняться!

ra3aq

21-го готов присоединиться, если погода не подведет. И скорее всего еще среди недели выберусь пока тепло.
Игорь, ты как?
MONO1&ECO-EXP. Мини моно доделать не успею.

sigor
ra3aq:

Игорь, ты как?

Как пионер - всегда готов! Только сообщи заранее когда собираешься, чтобы я зарядиться успел.

Sergey87

Леонид как фигаро прям, и в Питере, и в Москве 😃

Постараюсь собрать тестовую модельку и тоже приехать!