Боатрейсинг в Москве 2012

aviator_69
hotcat2:

Замечательное местечко

Красота!Как из Мурома вернёмся сразу и обкатаем!

gomer

Поступило предложение встретиться на новом месте и опробовать его.
Как вариант среда и четверг…
Не стесняемся высказываем мнение.

Bolshoy

А на сам канал теперь не пускают? Раньше там авторушники свободно тусовались.

Bolshoy

Ну так и гоняли бы по гребному каналу. Там гораздо удобнее подход к воде.

Jackson123
hotcat2:

Замечательное местечко - Островная улица

Товарищи “катеристы” ! 😃)) Я конечно понимаю,что у всех машины на этот случай есть, но лично у меня нет авто и добираться в такое прекрасное место с 10 киллограмовой “Donzi” как - то не особо радует… Потом и гонять не захочется после такого марафона от м. Марьина Роща до Крылатского и ещё и на маршрутке ! 😃 Местечко может и классное, но может что-то поближе к центру найти? Прудов до чёрта на самом деле! Например пруд напротив телецентра Останкино есть, правда там плавать только 2.4. наверное можно, ну и кроме этого места наверняка есть места ещё… ! Когда теперь ещё заплывы будут…? Меня тут Сергей-Zitch “порадомал”,что вроде как закончились заплывы…? Что,всё? В этом сезоне уже не будете плавать больше или в отпуска пока все? В общем жду интересных предложений где и когда и с удовольствием присоединюсь!

MeshokP

На самом деле прудов, пригодных для бензина, не так уж и много:(( где то водоросли, где то утки, где то бабульки и дома рядом, где то даже и на 2.4 не выходит, и тд:(((
А заплывы на самом деле не закончились, просто они все забурели и стали мегапрофи, им теперь просто так с пионерами неинтересно гонять:))) а мне еще и страшно с ними:))) все на гонках международного уровня, а пионеры у себя во двориках втихаря:))

Jackson123

Ну в общем - то да! Но мне кажется гоняться можно и с новичками! Я например управление освоил уже - всего- то два рычага - запутаться в них не реально почти, если не совсем лох какой-то , так что я думаю бояться нам не надо! Чем больше пускаем - тем больше опыта! А если не пускать и бояться всего, то тогда на такой класс катеров и не стоило замахиваться…Разьве не так? 😃 😉 В общем надо находить оптимальный варриант места, чтобы было удобно добраться всем и чтобы не гоняли, как меня из-за уток кстати! 😃 Хотя по-начулу разрешила администрация и я ни раз пускал в парке ЦДСА, не далеко от комплекса Олимпийский, но потом неожиданно для меня этот человек охране парка заявил, что он меня знать, якобы, не знает и не давал этого разрешения…! 😃 Пришлось под сильным давлением охраны все-таки уйти, хотя народ хотел "хлеба и зрелищь! "😃)) Ну а погоняться, если что и с профи можно, ведь все-равно катера у всех примерно одного класса и кубатуры! 😃 Короче жду предложений, так как я немного новичок в этом деле, но уверен, что места есть для запусков и не мало! 😃 Сергей - Zitch - колись! Ты же знаешь места! 😃 😉

MeshokP

Он не знает, правда, Серега?😃))

Так ты сам предлагай варианты и поехали на разведку, я готов! Вот выше вроде неплохая дислокация, надо заехать живьем глянуть

MeshokP

Съездил сегодня на Островную. Место хорошее, тишина, но: мамы с колясками, течение и слегка заросший фарватер. Чуть дальше по карте есть большой водоем, практически в торце гребного канала, но как туда подъехать на авто пока не понял.

Сергей-Zitch

Ребята.

В будний день были на Островной, как раз что ближе к мосту.
Там потихоньку сидели три рыбака.

Группа бензоводов на 4-х машинах, в общем покатались часа полтора, с разговорами,
рыбаки ругались что нарушение - грозились вызвать полицию.

Полиция приехала, похоже, что они просто ехали мимо.
Полиция увидела идиллию, посидели в машине минут 15, поглядели, что мы абсолютно мирные граждане, пьем кефир.
Покатушки шли вяло, по паре моделей покрутились, гидре подломили трубки поплавков.

“Сигму” испытывали с новым электронным зажиганием - без магнето.

Дорогой Джексон, придумывай тележку с колёсами навроде GIMI, на лодку чехол.
Сидеть дома и ругаться, что отовсюду гонят - не пойдет. Хочешь кататься - вперёд.

MeshokP

Глохли на фарватере? Течение вроде не слабое там

Jackson123
Сергей-Zitch:

Ребята.

В будний день были на Островной, как раз что ближе к мосту.
Там потихоньку сидели три рыбака.

Группа бензоводов на 4-х машинах, в общем покатались часа полтора, с разговорами,
рыбаки ругались что нарушение - грозились вызвать полицию.

Полиция приехала, похоже, что они просто ехали мимо.
Полиция увидела идиллию, посидели в машине минут 15, поглядели, что мы абсолютно мирные граждане, пьем кефир.
Покатушки шли вяло, по паре моделей покрутились, гидре подломили трубки поплавков.

“Сигму” испытывали с новым электронным зажиганием - без магнето.

Дорогой Джексон, придумывай тележку с колёсами навроде GIMI, на лодку чехол.
Сидеть дома и ругаться, что отовсюду гонят - не пойдет. Хочешь кататься - вперёд.

Да я не ругаюсь в принципе! Я готов ехать и пускать,была бы компания и главное,чтобы не очень далеко! Серёг,а где чехол купить? есть такие или шить надо? Вотя тоже электронное зажигание хочу! А то ни какого кайфа плавать за катером потом или ждать пока к берегу прибьёт! 😃) Особенно,если если далеко ехать - лодку и катер тащить на себе - не реально! 😃

MeshokP:

Он не знает, правда, Серега?😃))

Так ты сам предлагай варианты и поехали на разведку, я готов! Вот выше вроде неплохая дислокация, надо заехать живьем глянуть

Павел, буду тоже варрианты искать! Ну или Сергей что-то посоветует…! А что, в Гольяново всё накрылось теперь? Там нельзя теперь пускать? Да! Ещё одна проблемка есть…Я пока лодку ещё не купил,чтобы,если что за моделью плавать… - стрёмно так пускать… всё-таки моделька не не 3 тысячи стоит 😃)) Поэтому и хочу электро стартер поставить и забыть про мучение! :)Надо поискать…! 😃 Но на пруду в парке пускал когда - глохла иногда,но к берегу приплывала в течении максимум получаса… ждал… Но это не очень приятно… 😃)

gomer

Внесу свои пять копеек 😃.
К сожалению Джексон забыл о том, что кроме пульта и лодки, практически всегда надо иметь под рукой немного инструментов и для этого неплохо бы иметь ящик + топливо, ну если конечно желание именно нормально покататься, а не два три разу пёрнуть и стоять трындить.
Я вот слабо себе представляю как моно пароход можно вообще больше 100 метров протащить…, тк. руки реально отваливаются, поэтому если машины нет, то её надо покупать, если есть желание серьезно заниматься.
По водоемам вариант в Крылатском самым оптимальный, надо только приложить немного руки и почистить акваторию и мне будет оч.даже, по крайней мере нет проблем с жилыми домами и большим количеством людей и отдыхающих, что не мало важно дорога подходит прямо к берегу.

Jackson123
gomer:

Внесу свои пять копеек 😃.
К сожалению Джексон забыл о том, что кроме пульта и лодки, практически всегда надо иметь под рукой немного инструментов и для этого неплохо бы иметь ящик + топливо, ну если конечно желание именно нормально покататься, а не два три разу пёрнуть и стоять трындить.
Я вот слабо себе представляю как моно пароход можно вообще больше 100 метров протащить…, тк. руки реально отваливаются, поэтому если машины нет, то её надо покупать, если есть желание серьезно заниматься.
По водоемам вариант в Крылатском самым оптимальный, надо только приложить немного руки и почистить акваторию и мне будет оч.даже, по крайней мере нет проблем с жилыми домами и большим количеством людей и отдыхающих, что не мало важно дорога подходит прямо к берегу.

Ну это понятно! Всё у меня есть! Инструмент нужный у меня в сумку с Пультом отлично помещается, а канистру с бензинычем взять можно…Но тоскать напряжно конечно!На машину кучу денег надо,которых пока у меня нет…,! А заниматься хочу, но пока для собственного удовольствия!

А так,если 500 000 евро подарите - куплю и машину без проблем конечно! 😃)) 😉

Я музыкант и танцор, поэтому мне сложнова-то заработать такую сумму,чтобы купить нормальную машину…Как будет возможность - обязательно возьму! Мне как раз барабаны возить надо тоже…! 😃

А чем вам люди-то помешали? 😃) И как чистить акваторию? Нырять что-ли? 😃) Акваланги есть у кого-то? 😃)))

А вообще предлогаю в субботу например или в воскрессение следующее позапускать. Если есть желающие - пишите! Можем поехать и поработаем там и всё сделаем!

gomer
Jackson123:

А так,если 500 000 евро подарите - куплю и машину без проблем конечно! ))

Могу свечной ключ от Зены подарить, будете губы закатывать … 😃

Jackson123

Ну я вроде за язык не тянул мне предлогать машину купить! Поэтому только оставалось попросить денег на неё,если вы считаете,что это копейки,которые легко заработать парню в свои 25 лет который занимается творчеством 😃

MeshokP

Мне кажется парню в 25 лет, особенно творческому, просто позорно быть без машины, было бы желание. По сегодняшним временам авто стоят недорого, уж за стоимость своей донзи ты точно сможешь найти на первое время.
Правда если мы тебе подарим 500К евро и ты на них купишь машину, то добром это точно не закончится, по крайней мере обслуживать ее ты точно не сможешь…либо раздолбаешь сразу на эйфории

Jackson123
MeshokP:

Мне кажется парню в 25 лет, особенно творческому, просто позорно быть без машины, было бы желание. По сегодняшним временам авто стоят недорого, уж за стоимость своей донзи ты точно сможешь найти на первое время.
Правда если мы тебе подарим 500К евро и ты на них купишь машину, то добром это точно не закончится, по крайней мере обслуживать ее ты точно не сможешь…либо раздолбаешь сразу на эйфории

Да ничего тут стыдного нету! Я вообще считаю,что в Москве глупо иметь машину! Я её и не очень - то в Москве хотел иметь,но просто нужно из-за того,что вожу постоянно барабаны,а без машины никак… ! А покупать “г” я не хочу… Зачем мне хлам?? За 40 тысяч рублей я врят-ли машину куплю…! 😃)) К тому же вы не знаете видимо сколько музыканты зарабатывают…😃) Я же не Филя Киркоров и не Алла Пугачёва! У меня каверовая рок- группа,хоть и одна из лучших в Москве,если не лучшая,но денег всё-равно мало платят,так как это не авторское “г”, за которое миллионы иногда платят,но играть своё “г” не хочется,а на гениальное - нет способностей таких,чтобы писать как Пёрпл,вот и играем Queen, Purple и прочие гениальные группы! Чтобы писать и зарабатывать,так как они это делают,нужно было родиться в те годы и гениями…! Таких нет и не будет…А то что мы делаем,к сожалению, не очень дорого ценится… Поэтому заработать на машину,не так просто как кажется! Мы 5 лет раскручивались только чтобы начать регулярно работать хотябы 2- дня в неделю и это уже круто! Многим э этого не удаётся! Так что не всё так просто! 😃) Я кстати говоря очень даже в технике разбираюсь,так что вы зря считаете,что я не разбираюсь в машинах и прочих вещах…! В момент разберусь! А водить я умею…! Я на Кипре когда жил водил там Митсубиси Лансер и Ниссан Пульсар. К тому же я вообще пошутил в прошлом сообщении, не знаю,чего вы друг прицепились к теме про машину! Тут вроде вообще о катерах тема шла и где и когда пускать ! Я предложил… А с машиной я как-нибудь потом решу…,!

babaewch

Простите что в вашу тему влез, для меня как отдушина.

MeshokP:

Мне кажется парню в 25 лет, особенно творческому, просто позорно быть без машины

уууу… мне 39 а машины нет пошел топится (в водке;))
я например так обхожусь лодка 13кг и 1,40 длинной по корпусу.
Всем удачи…

Сергей-Zitch

Игорь, здравствуй, очень рады видеть тут, всегда милости просим.

Тема из фотоочетов о всём, что может заводиться и ехать, постепенно переросла в короткие посты.
Так получается, что вместо покатушек с шумом и пуганием жильцов Гольяново мы постепенно перебрались
на старты соревнований в России и СНГ. Примерно 4-5 стартов в году.
Очень нравится Белоруссия осенью - кубок Минска в сентябре.
На это неделе уже едем на Чемпионат мира в Германию, бензиновые 27 и 35 везём.
Мне немного жаль, что уже сложнее привлекать слабоувлеченных товарищей, веселить их компанией, что бы они могли пару раз за год пошуметь в компании “Боутрейсеров”.
Я свято верю в то, что все наши знакомые и друзья, все, кто с нами общается регулярно, гонял и встечался на воде, поймёт правильно этот факт.
Это не звездняк, это просто очевидный переход на нормальный серьёзный уровень, когда гоняешь в спортивном режиме.
Нам очень бы хотелось расширить и увеличить московскую тусовку гонщиков, а это не так просто как может показаться.

Про покатушки летом “ну где-нибудь”.
Это сложнее, так как полно купающихся и отдыхающих у воды.
Объясняется это отчасти и тем, что нет нужны гонять от нефиг делать сложную, дорогую и настроенную технику.

Другое дело, когда строится, чинится после ремонта или настраивается новая модель.
Так же ходить поодиночке на воду чревато руганью с рыбаками.

Jackson, Серёга, тёзка
прошу тебя не выворачивать всё наизнанку о себе и о жизни в Москве.
ты прости конечно, но для личного удобства хотя бы для хобби и на рынок сгонять, можно наступить себе на горло и купить неугоняемую чахотку,
даже потёртую классику, например. Если будешь таскать на горбу свою лодку, долго это не продолжится. Либо надоест либо нас замучаешь постами )

Я в студенческом возрасте занимался картингом. у меня был свой чумовой карт 125 куб.
без своей машины был обязан зависить от команды (грузовиком везти 2 раза в год или просить отца с неохотой но возил карт на крыше азлк.
даже случилось так, что карт можно было забрать домой, а перевезти было не на чем, так и остался карт в клубе и потом его разобрали…