Боатрейсинг в Москве 2013

TBB

По правилам номерок должен быть как на чертеже.

Крепится к лодке по разному, см фото

MeshokP
Сергей-Zitch:

По предварительным сведениям обещают ОТЛИЧНУЮ погоду на 12 октября

По предварительным сведениям хорошую погоду обещают уже с этого четверга, а на выходных так вообще жару до +13. Может не ждать следующих выходных, а в эти замутить?
Я может и не буду участвовать (ну как обычно:) , хотя если китайца запущу хотя бы разок до этого и обкатаю, то буду!), но в любом случае болеть приеду, и может даже круги считать, поэтому погода важна даже мне:))

Darkcyber

а какие катера пригодны к участию в гонках? никогда не рассматривал возможность участия своего стокового ката, но может вдруг он все же подойдет? максимальная скорость около 35-45 км/час, батарейки хватает на 5-6 минут (есть большей емкости, ее минут на 8-10 хватит). Не знаю, есть ли смысл номерок искать 😃 Длина ката - 0,65 м. (без руля и винта)

MeshokP
Darkcyber:

а какие катера пригодны к участию в гонках?

В закрытии сезона только бензин, да и вся ветка исторически касается бензокатеров.

Darkcyber

бензин мне светит не чаще, чем годика через 2,5 - 3,5 😃 так что пока почитаю и понаблюдаю.

MeshokP
Darkcyber:

так что пока почитаю и понаблюдаю

Приезжайте, будет весело! может после увиденного и раньше получится:)

Darkcyber
MeshokP:

Приезжайте, будет весело! может после увиденного и раньше получится:)

раньше точно нет, пока планирую электричку длиной около метра и скоростью за 80 км/час построить (ближе к НГ создам тему, когда прикину, что хочу), а дальше уже буду над бензинкой мечтать 😃 все упирается а финансы и невозможность / нежелание что-то особо сильно дорабатывать. Увлекаюсь по принципу, купил, прикрутил, поехал. А с бензинками, как я понял, не все так просто 😃

gomer
Darkcyber:

раньше точно нет, пока планирую электричку длиной около метра и скоростью за 80 км/час построить (ближе к НГ создам тему, когда прикину, что хочу), а дальше уже буду над бензинкой мечтать все упирается а финансы и невозможность / нежелание что-то особо сильно дорабатывать. Увлекаюсь по принципу, купил, прикрутил, поехал. А с бензинками, как я понял, не все так просто

А что теперь нормальные электро пароходы стали стоить дешевле бензина, да еще чтобы за 80 валили?

Средний ценник на спорт. бензиновый аппарат 30 рублей.

Китайский клон будет в пределах 18-20 т.р.

Увлекаюсь по принципу, Увлекаюсь по принципу, купил, прикрутил, поехал…

Я тоже 😃, постоянно что-то

купил, прикрутил, поехал.

.

MeshokP
gomer:

А что теперь нормальные электро пароходы стали стоить дешевле бензина, да еще чтобы за 80 валили?

Выходит дороже, и гемора больше, с акками например, имхо, я же писал в электро ветке, что электро это какая то сублимация, ниочем, жалкое подобие левой руки и тд:))))))))
Неважно сколько она валит, важнее процесс:)))

По делу: что на эти выхи?😃))

gomer
MeshokP:

По делу: что на эти выхи?))

Пока не знаю…
Надо у руководителя секции спросить…

shpak

А начало стартов с 10 часов или позднее?Как я понял обычно в один день? 5 октября или 12октября?

Darkcyber
gomer:

А что теперь нормальные электро пароходы стали стоить дешевле бензина, да еще чтобы за 80 валили?

Средний ценник на спорт. бензиновый аппарат 30 рублей.

Китайский клон будет в пределах 18-20 т.р.

Я тоже 😃, постоянно что-то .

Я пока новичок, но есть подозрение, что за бензином ухода больше, а скорости чуть меньше. Я ошибаюсь? Форум еще не “от и до” изучил, в процессе так сказать. Электричку прикидывал уже, получается где-то 600-700 с хоббикинга без учета доставки. Будет плыть 80 или нет - пока не считал 😃 На соревнования постараюсь приехать, только сразу не гоните меня с тупыми вопросами 😃))))

gomer

Электричку прикидывал уже, получается где-то 600-700 с хоббикинга без учета доставки. Будет плыть 80 или нет - пока не считал

ааа, ну тогда понятно…

дальше вы будет покупать нормальные запы, не с кинга, в итоге лодка будет стоить как полет в космос…

А цели какие?
Просто покататься или с прицелом на соревнования?

В данной теме все поклонники бензина в большой степени…

shpak:

А начало стартов с 10 часов или позднее?Как я понял обычно в один день? 5 октября или 12октября?

Пока вообще ни чего не известно, дата проведения еще не определена…

MeshokP
gomer:

дальше вы будет покупать нормальные запы, не с кинга

Это необязательно, там нормальные, но все равно в итоге выходит дорого…

А начальник транспортного цеха молчит…😃)

Darkcyber
gomer:

ааа, ну тогда понятно…

дальше вы будет покупать нормальные запы, не с кинга, в итоге лодка будет стоить как полет в космос…

А цели какие?
Просто покататься или с прицелом на соревнования?

В данной теме все поклонники бензина в большой степени…

Пока вообще ни чего не известно, дата проведения еще не определена…

Цели - изначально для себя покататься, уж очень понравилось 😃 дальше покататься будущим детям, а если повезет, то ВОЗМОЖНО и соревнования, но больше для себя 😃 Люблю скорость просто, что на машине, что, теперь, на моделях 😃 В начале вообще хотел 100+, но почитал форум и понял, что дорого выходит очень.

Ну раз тут все бензинщики 😃 тогда больше не пристаю к вам 😉

hotcat2
Darkcyber:

Ну раз тут все бензинщики

Приезжайте, мы Вас подцепим на крючок;)
Все познается в сравнении.

не_рыжий
Darkcyber:

то ВОЗМОЖНО и соревнования

Тогда вам в секцию М. Для инфы. 06.10. в Мытищах закрытие сезона
FSR V 3.5. 7.5…F 1 v F 1 e эко мини эко эксперт.

KULIABO
TBB:

Крепится к лодке по разному, см фото

как человек который вынужден считать круги, выскажусь, номер 2 на примере плохо читаем так как находится в брызгах от модели, номе 6 хорошее место, но из за того что имеет отрицательный наклон относительно судьи будет плохо освещен ( правильно сделать его перпендикулярно или чуть наклонить в другую сторону) номер 8 из примера был виден отлично. Из пожеланий, табличка не должна просвечиваться и тем более в случае бумага + ламинат или полупрозрачный пластик, не нужно клеить номер с обратной стороны, не нужно писать цифры экзотическими шрифтами, по правилам табличка должна иметь толщину около 2 мм, мы делаем из 1,5 мм окрашенный стекло текстолит, не удалось сломать пока еще ни одной.

Сергей-Zitch

Игорь,

искренне желаем Вам протащить тему электронной засечки.
я слышал от знающих людей, что тема движется у вас в доссаф, хотя и не так быстро.
это ж какая красота будет!

Сергей-Zitch

осторожно смотрим за прогнозом погоды на выходные - есть вероятность хорошей погоды в воскресенье 6 октября.
если прогноз и общее движение будут соответствовать ожиданиям, давайте проведем закрытие раньше на неделю.

сегодня страшно было видеть снег. всего 1е октября !

Darkcyber

точно приеду поглазеть, только, если не сложно, скажите заранее где и во-сколько сборы 😃 сразу предупреждаю - всех буду мучить вопросами, зачастую глупыми =Р

посмотрю, подумаю, может и правда вместо метровой электрички буду сразу собирать 1,5 метра бензин

сразу первый вопрос, как лучше собирать бензинку? купить готовую лодку и менять запчасти или же начинать с корпуса и потихоньку докупать все навесное?

P.S. сижу облизываюсь на DPX 24 Nimbus 1600mm - 63" (не реклама)