MicroMagic в Санкт-Петербурге.

Bolshoy

Да, Конка победил. Пользуйтесь программками. (которые я выкладываю на нашем сайте не просто так 😉 )

да даже без программки, выброс 9 очков меньше чем выброс 10 очков.

yakav

Не знали, поэтому проводили дополнительный заезд двух финалистов и по его результату определили победителя.

PABAH

Короче говоря.
В сегодняшних правилах было так как мы посчитали, вот и всё.
Поскольку никто точно не знал как “правильно” все согласились добровольно с предложением о дополнительном заезде. В следующий раз посчитаем с учетом замечаний.
Для того, собственно здесь всё и пишется. С чего то надо начинать! Не думаю, что стоит раздувать из этого проблему.

Кстати, это у Вас готовая программа для подсчета результатов? Где такую можно взять? Было бы очень удобно вносить результат в такую таблицу прямо “в поле”.

Boyarincev

На первую гонку Олег опоздал как это считать?

Bolshoy

Вот еще тема на форуме forum.mm-sailing.ru/viewtopic.php?f=22&t=296&p=259…

Опоздал на гонку, он участвовал в ней? Если нет, то записывают DNS (не старт) (кол-во участников +1) т.е. в вашем случае 7 очков.
Если опоздал, но участвовал и приехал последним, то 6 очков - как обычно.
Вообще странно, Олег по-русски не говорит? 😃 Уж он то не одну собаку в гонках съел, могли бы все эти вопросы ему задать.

При этом выброс получается одинаковым - 10 очков. И результат определяют по лучшим приходам, путем сравнения.

PABAH

Ну тогда вопрос снят. На первой гонке его не было.
Позже выложу видео финиша доп. заезда. Отрыв от победителя красноречив.

Boyarincev

Ещё раз поздравляем Виноградова Евгения с победой.
Но давайте продолжать дальше времени осталось мало скоро белые мухи полетят.
Какие будут предложения на следующую регату?

Boyarincev


Вот ситуация :идут три яхты острым курсом, но вторая яхта хочет изменить
галс что она должна крикнуть или что ещё??
Подскажите пожалуйста.

карабь

Насколько помню, нужно или обогнать соперников на два корпуса или от стать, и только тогда менять курс не создавая никому помех своим маневром. Если я не прав, то по правьте меня.

Bolshoy

Вот достаточно наглядная памятка.
www.finckh.org/deutsch/material/rkurz/index.htm
Зеленая права, красная нет. Желтая в подвешенном состоянии 😃
Циферки у ситуаций соответствуют статьям Правил Парусных Гонок (ППГ)
ППГ 2013-2016 читаем у нас в библиотеке mm-sailing.ru/library.phtml

Вот хороший тренажер всяких ситуаций game.finckh.net/indexrus.htm

yakav

В субботу собираемся провести регату, там же на озере в Купчино. Обещают местами дожди, одеваемся тепло 😃

yakav

21 сентября прошла вторая Петербургская регата яхт MicroMagic. Не смотря на почти полное отсутствие ветра соревнование получилось очень интересным. Переходящий кубок был вручен победителю Олегу Конкка.
Несколько фотографий -

Bolshoy

Поздравляю всю вашу тусовку с приобретением отличного гоночного паровоза, в лице Олега, который вытащит вас на хороший уровень! У нас тоже есть такие локомотивы и мы это очень ценим.
Как всегда жду результатов. 😃

Boyarincev

Ветер был очень тяжёлый от самого тихого. Но почему -то всегда помогал двум Олегам , все остальные пытались догнать и тд…
В целом соревнования прошли очень дружно, с подъёмом …с желанием модернизировать свою технику.
Я сам помчался в мастерскую переделывать крепление парусов.
В целом было здорово спасибо все участникам соревнований, отдохнули на всю катушку!!!
Следующие соревнования 28 сентября, там же.

PABAH

Есть предложение провести тренировку сегодня вечером либо на Озере Долгое либо на Орловском.

yakav

Сегодня, 28 сентября прошла 3-я регата в СПб, переходящий кубок остался у Олега Конкка. Был хороший ветер и гонки были очень интересные и напряженные.
Питерские владельцы яхт ММ, где вы? На регату собирается 5-7 участников, где остальные?

Boyarincev

Смотрю без остановки, получилось здорово!!!