MicroMagic в Санкт-Петербурге.

карабь

Насколько помню, нужно или обогнать соперников на два корпуса или от стать, и только тогда менять курс не создавая никому помех своим маневром. Если я не прав, то по правьте меня.

Bolshoy

Вот достаточно наглядная памятка.
www.finckh.org/deutsch/material/rkurz/index.htm
Зеленая права, красная нет. Желтая в подвешенном состоянии 😃
Циферки у ситуаций соответствуют статьям Правил Парусных Гонок (ППГ)
ППГ 2013-2016 читаем у нас в библиотеке mm-sailing.ru/library.phtml

Вот хороший тренажер всяких ситуаций game.finckh.net/indexrus.htm

yakav

В субботу собираемся провести регату, там же на озере в Купчино. Обещают местами дожди, одеваемся тепло 😃

yakav

21 сентября прошла вторая Петербургская регата яхт MicroMagic. Не смотря на почти полное отсутствие ветра соревнование получилось очень интересным. Переходящий кубок был вручен победителю Олегу Конкка.
Несколько фотографий -

Bolshoy

Поздравляю всю вашу тусовку с приобретением отличного гоночного паровоза, в лице Олега, который вытащит вас на хороший уровень! У нас тоже есть такие локомотивы и мы это очень ценим.
Как всегда жду результатов. 😃

Boyarincev

Ветер был очень тяжёлый от самого тихого. Но почему -то всегда помогал двум Олегам , все остальные пытались догнать и тд…
В целом соревнования прошли очень дружно, с подъёмом …с желанием модернизировать свою технику.
Я сам помчался в мастерскую переделывать крепление парусов.
В целом было здорово спасибо все участникам соревнований, отдохнули на всю катушку!!!
Следующие соревнования 28 сентября, там же.

PABAH

Есть предложение провести тренировку сегодня вечером либо на Озере Долгое либо на Орловском.

yakav

Сегодня, 28 сентября прошла 3-я регата в СПб, переходящий кубок остался у Олега Конкка. Был хороший ветер и гонки были очень интересные и напряженные.
Питерские владельцы яхт ММ, где вы? На регату собирается 5-7 участников, где остальные?

Boyarincev

Смотрю без остановки, получилось здорово!!!

serge_levin

Андрей, всё-таки надо балласт поплавку добавить - чтобо не так сильно качало

yakav

Наверно да, надо и удлинить и утяжелить конструкцию. Добавить осадки 😃 Пробовал стабилизацию клипа на Ютубе, это кошмар, камера вроде не прыгает так, но небо зато верх-вниз 😃

Василий_Баранов

Уважаемые коллеги судомоделисты-судоводители! Окажите, пожалуйста, содействие. У нас 10.10.2013 г. стартует отборочный этап КВН на кубок Министра обороны. Один из элементов культурной программы запуск импровизированного парусника (яхты) от стрелки Васильевского острова. Просьба, в идеале с Вашей техникой, посодействовать в этом мероприятии. Скромное вознаграждение и показ по центральному каналу телевидения гарантируем

yakav

Это вам к “метровкам” надо, Микромэджик маленький очень 😃

PABAH

Можно было бы и на Маджиках проплыть, но 10-е рабочий день.

Василий_Баранов

Коллеги, готовы написать письмо от имени Главнокомандующего ВМФ руководителям ваших трудовых коллективов, с просьбой, чтобы в четверг Вас задействовали по облегченному графику!!! Спасибо

Boyarincev

Однажды имел глупость согласиться на подобную презентацию, ждал, ждал.
Милый молодой человек всё бегал около меня говорил- вот сейчас !?
Приехал, пообедал в кафе, перекусил, и благополучно уехал, вечером.
На вопрос где оплата молодой человек сказал,ну мы же вас не задействовали и потёр свой карман.
Вот примерно так было…

PABAH
Василий_Баранов:

Коллеги, готовы написать письмо от имени Главнокомандующего ВМФ

Самому главнокомандующему слабо?

А вообще тролли есть везде.