о некоторых моментах предстоящего экомастера 2013

rrteam
Sergey87:

такой проблемы.

Ну на самом деле эта проблема никаким образом к соревнованиям не относилась.

ГЕОРГИЙ_М:

Все полномочия должен иметь главный судья соревнований

При условии, что он сам не ругается матом… а я на старте это слышал неоднократно.

RodenkoAV:

вожак лишним не будет.

Да не нужно вожака- вон сколько в нашем государстве вожаков… и толку?
Просто нужно соблюдать некоторые нормы…
О которых Женя и говорит.

RodenkoAV
rrteam:

Просто нужно соблюдать некоторые нормы…

Абсолютно верно, и никаких репрессий. Просто надо уважать просьбу принимающей стороны, возможно она возникла не на пустом месте… Всем удачных стартов!!!

neroboat
Громов:

Прошу выразить Ваше отношение к употреблению спиртосодержащих жидкостей на предстоящем ЭКОМАСТЕРЕ 2013

Моё мнение строго цифра 2 и по случаю в Муроме и по жизни, ещё в юности когда ездил на детские соревнования участником все время было страшно когда тренера “принимали”, не хорошо это ни для детей ни для самих тренеров…

rrteam
neroboat:

и по случаю в Муроме и по жизни

Я думаю, что организаторам тот случай в Муроме , когда его в интернете мусолят…- совсем неприятен.
Человек тот к соревнованиям отношения не имел.
Может хватит вспоминать?

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

Я думаю, что организаторам тот случай в Муроме , когда его в интернете мусолят…- совсем неприятен.

Да. Организовать соревнования не просто, а недовольных всегда хватает. Надо очень аккуратно с претензиями, можно легко обидеть людей.
Эта тема призвана помочь Жене и его товарищам достойно проводить ЭКОМАСТЕР, уже давно ставшим традицией для многих и чтобы меньше было недовольных.
Правильная и своевременная тема, глядишь и на всЕх кубках порядок будет.

neroboat
ГЕОРГИЙ_М:

Да. Организовать соревнования не просто, а недовольных всегда хватает.

Я соревнованиями очень доволен и организаторы к тому несчастному случаю отношения никакого не итмеют, совершенно верно, притензий к ним никаких нет и не было, вопрос весь в том, чтоб такой случай никогда не имел отношения к организаторам в ближайшем и далёком будущем, по выше указанным причинам Евгением Александровичем, тема для этого и поднята и по его просьбе высказываем конкретные мнения, а тот случай показатель не организации соревнований, а состояния нашего общества, чем к счастью, некоторые из нас обеспокоены …

Navix

как человек имеющий пару “дисков” на этой почве (один официальный, один фактический) могу только поддержать предложения Евгения о строгом отношении к разного рода вольностям. дождаться окончания соревнований не так и сложно, как оказалось ))) не нужно делать вещей которые могут быть неприятны окружающим и могут попортить вашу же собственную карьеру.

Andersen09

16 декабря 2012 года в Украине вступил в силу закон, запрещающий курить в общественных местах… Перефразируя уважаемого топикстартера считаю за необходимое добавить - “если те единицы из уважаемых гостей, планирующих приезд на предстоящее мероприятие, чувствуют что не смогут до окончания стартового дня себя удержать от курения не только табака, но и электронных сигарет и кальянов - лучше на Экомастер не приезжайте…” Будем последовательны! Запрещать - так запрещать полностью!

Также хочу добавить - на Руси (территории бывшего СССР) издавна была традиция выпить алкоголесодержащих жидкостей при встрече друзей, коими и являются соревнования судомоделистов и Экомастер в частности. И проблема совсем не в алкоголе, а в культуре пития. Проблема в громких матерных выражениях, оскорблениях и, как следствии, хулиганстве. Не знаю как в России и других странах, ну не был я там, а на украинских соревнованиях подобные, матерные, высказывания слышаться как раз от тех уважаемых судомоделистов, которые и должны “цыкать”. Если приехавший спортсмен и/или член сопровождающей его делегации выпил алкоголесодержащих напитков и при этом не доставляет хлопот окружающим - кто вправе сделать ему замечания. Если-же наоборот - то, мое мнение, этим должна заниматься федерация и дисквалифицировать спортсмена на какой-то срок за непристойное поведение!

pechel00
Andersen09:

лучше на Экомастер не приезжайте…"

Вот и отпали последние сомнения ! Не еду … Жаль:(!
Надо бросать курить …

Громов
pechel00:

Не еду

Не не не Леонид! не отвертитесь… 😃 Как же мы без Вас! Приезжайте! Мы Вам если захотите, спиртику в борщ чуток подольём потихоньку… 😃

Andersen09:

Запрещать - так запрещать полностью!

Андрей, то что я желал обозначить как ПРОБЛЕМУ - я обозначил. Мешает оно на Экомастере - я говорю, НЕ мешает хорошему проведению - НЕ говорю.

Вспоминать про какие либо законы и вековые традиции можно сколь угодно долго, много и с усердием разной степени неимоверности.

Успешному проведению Экомастера 2013 эта информация никак не поможет и не повредит.

Я заостряю здесь проблему, которая приводит вот к этому (снимок сделан в Муроме, на ЧР 2013). Так что ребята, давайте серьёзно… От скажите - оно нам надо? На Экомастере, да где угодно!!!

Организатор вышеуказанного мероприятия, ограничивает лишь те поведенческие проявления человеческой жизнедеятельности, которые он считает необходимым ограничить в тех рамках и на тот период, которые были высказаны в первом посте.

Не более.

Всё остальное - лирика…

MaslikoFF
pechel00:

Не еду … Жаль

Лёня, приезжай!!! я тебе найду пару нычек, будем нычкариться от дяди Жени, чтоб не запалил😂😃😃

а по сути - все прям стали белые и пушистые… давайте еще в пиджаках и галстуках на мостик выходить, а?

ukr109
MaslikoFF:

а по сути - все прям стали белые и пушистые… давайте еще в пиджаках и галстуках на мостик выходить, а?

А давайте - всё ж не ДВСки пускаете=)

А на тему алкоголя - категорически против. Про Глухов С Максимом согласен

MaslikoFF
ukr109:

А давайте - всё ж не ДВСки пускаете=)

ну давай, заводи! вдруг на тебя глянем - сами захотим…

16 days later
USMix56

Евгений,я категорически против всего спиртосодержащего на соревнованиях.
Но вот такой нюанс-а как быть с пивом,которым в 15 метрах от старта
торгуют наши друзья-армяне.Если утром отстартовать и сразу же начать,
и не депать длительных перерывов в процессе-то к вечеру хааарошим
будешь.Хотя,если подумать,армяне тут не сильно и причем,вокруг полно
других ларьков,кому надо,тот найдёт. Хотя они самые близкие.

UKR69

С армянами поговорили , пообещали что у них не будет спиртосодержащих напитков. чай, кофе, капучино …

Andersen09

Напомните уважаемым друзьям-армянам список популярных
алкоголесодержащих продуктов:

• Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
• Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
• Мысли о спиртном — 0,1 – 0,12 промилле
• Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле
• Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
• Апельсин — 0,17 промилле
• Кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
• Сигарета — 0,2 промилле
• Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
• Банан —0,22 промилле
• Кумыс — 0,3 промилле
• Соки — 0,4 промилле
• Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле.

Так же алкоголь содержится в кислой капусте (около 0,05%), яблоках и винограде (около 0,35%), сыре (до 0,2%), цитрусовых (0,01%), шоколаде (0,01%).

Содержание алкоголя в газированных напитках составляет около 0,001 процента, то есть 10 мг на каждый литр.

Пусть армяне держат слово и ничего такого не будет!

neroboat
UKR69:

С армянами поговорили , пообещали что у них не будет спиртосодержащих напитков. чай, кофе, капучино …

Молодцы , правильно и будет порядок, не то что на ЧМ, пьют крепкое пиво и никакого порядка, там в Европе похоже просто пепелац наступил …, пиво сделало своё дело…

АВС
neroboat:

там в Европе похоже просто пепелац наступил

Видать без “гравицапы” выступают…

10 days later
pechel00
Громов:

Не не не Леонид! не отвертитесь…

Ну что ж . Очень хочется погонять с замечательными Украинскими спортсменами .
Уточните сроки проведения мероприятия . Дорога дальняя … Пора выходить …
А не то затопит . Тогда уж и не выбраться …

18 days later
Громов

Итак… по поводу темы этой так сказать - дискуссии…

Как сказал герой Леся Поддеревянского: Итоги подведём…

В общем так:

  1. Армянская полевая кухня предупреждена и согласна на НЕ продажу ничего спиртосодержащего. НИ ЧЕ ГО.
  2. Уважаемым участникам и их гостям, организаторами будет запрещено принимать что либо спиртосодержащее, до финального свистка последнего заезда каждого гоночного дня.
  3. Кого не устраивает прописанное в П.2 - могут не приезжать. Никто не обидется. Скорее отнесёмся с пониманием…
  4. Нарушивших П.2 будут выявлять 2-е, 3-е людей из числа авторитетных в судосообществе людей, которые будут иметь полномочия дисквалифицировать участника до конца соревнований. Очень так же постараемся выпроводить такового выявленного - домой. Не сдержался - твоё дело. Никто уговаривать не будет…
  5. Фамилии, этих самых - авторитетных 2-3 х человек - будут оглашены на открытии Экомастера.

Ребята - серьёзное отношение к непитию - я вам гарантирую. Так что кто думает так: *прокатит*, *что они, звери что ли*, или типа *хрен вы мне что сделаете* - прошу таковых лучше не приезжать… Сделаем… Можете не сомневаться!