Первенство России по судомоделиэму (младшая возрастная группа)

Александр_Рак

Привет друзья!!! Вот наконец то свершилось! Согласно календарю Федерального центра учащихся, 22-27 марта 2014 года в г.Благовещенске Амурской области будет проводится Первенство России по судомоделизму (младшая возрастная группа) - зона Сибири и Дальнего Востока. Европейская часть будет опять в Альметьевске. Я так хочу,чтобы Вы все приехали к нам на Амурскую землю !!! Обещаю отличный уровень проведения соревнований,хорошую экскурсионную программу! Жду предложений. С уважением Александр

14 days later
АВС
Александр_Рак:

Читаем Регламент Первенства

Интересно, а Регламент в Татарстане будет отличаться от этого?

АВС
Александр_Рак:

у нас только не будет С7

Напрасно…
Ящик не 1,5 метра, привезти не сложно…

Александр_Рак

Все дело в том,что заставить пионера,а особенно сейчас, сделать модель из бумаги сложно,когда рядом паяют,строгают. А еще Юра в Положении написал,что С7 приносит в команду 150 баллов,какой смысл делать ,когда остальные модели приносят 200 баллов.

АВС
Александр_Рак:

какой смысл делать

Птичка по зернышку, весь двор в …не

Александр_Рак:

в команду 150 баллов

Не правильно это,
нельзя какие-то классы делить на “хорошие” и “плохие”,
все “равные”, без исключений.

Александр_Рак:

что заставить пионера

Заставлять не надо, лучше это поручить тем, кто занимается бумагой…

2 months later
antonp
Александр_Рак:

Мы с Юрой Трапезниковым все согласовали, все будет одинаково …

Добрый день.

А Альметьевск, что-то не торопится опубликовать регламент. Благовенщенский регламент для нашего руководства скорее всего не указ для начала шевеления плавниками в деле подготовки к соревнованиям. Интресно, когда и где опубликуют регламент для Европейской и Уральской части России.

С уважением, Игорь Парфёнов (Оренбург).

antonp
Александр_Рак:

Тогда едем ко мне

Столько денег не дадут. И так на половину соревнований вожу сына за свой счет. 😦

С уважением, Игорь Парфёнов.

PANICH
antonp:

А Альметьевск, что-то не торопится опубликовать регламент.

Добрый день.
На сколько мне известно, соревнования будут в Рыбной Слободе, а не в Альметьевске. С нетерпением ждем регламент.

С уважением, Паньшин Алексей (Нижний Тагил).

antonp
PANICH:

… На сколько мне известно, соревнования будут в Рыбной Слободе, а не в Альметьевске. С нетерпением ждем регламент.

Вот здесь fcttu.ru/images/stories/ProektKalend2014.pdf календарь мероприятий Федерального центра технического творчества учащихся (ФЦТТУ). На пятой странице все расписано по судомодельным соревнованиям. Связывался с Трапезниковым Ю.А., он сообщил, что Регламент Первенства по судомодельному спорту среди младших школьников по Европейско-Уральской части России будет опубликован на сайте ФЦТТУ, но пока там пусто.

С уважением, Игорь Парфёнов.

antonp

Трапезников Юрий Анатольевич вчера вечером подтвердил, что Регламент Европейско-Уральского Первенства по судомодельному спорту среди младших школьников отличается от Сибирско-Дальневосточного наличием класса С7 - это требование Федерального центра технического творчества учащихся (ФЦТТУ). Далее дословно “… опрос идет в личный зачет, соответственно баллы в 200 пересчитываются с опросом, остальное в принципе тоже самое”.
По поводу когда появится Европейско-Уральский Регламент Юрий Анатаольевич сообщил:“… звонил в Рыбную Слободу, они отвечают, что согласовывают с республикой (Казанью)”.

С уважением, Игорь Парфёнов.

PANICH

Спасибо.
Меня больше вот и интересовал вопрос про С7 готовить или нет.
Ждем регламента…

Александр_Рак

Алексей привет! Вот вот готовить или нет! я например против этого класса,уверен на 99 % что мало кто из ребят зтим занимаются,если рядом делают масштабные модели,с которыми можно выступать на соревнованиях. Это и называется судомодельным спортом. А С7 это хобби. А специально делать для этих соревнований нет смысла еще и потому , что в регламенте Европейско-Уральский С7 получает в ломанду не 200, а 150 баллов и кому это надо ?

antonp
Александр_Рак:

… и кому это надо ?

Думаю довольным останется и не обидится тот, кто в этом классе войдет в призовую тройку. 😉

С уважением, Игорь Парфёнов.

Bolshoy

Стендовики тоже нужны. А будут они взращиваться из С7. Нужный класс, если есть желающие ребятишки.

АВС
Александр_Рак:

и кому это надо

Саня, если кто-то зажигает звёзды, значит это кому то надо?

PANICH
Александр_Рак:

получает в ломанду не 200, а 150 баллов и кому это надо ?

У меня нет цели влезть на тумбочку в командном зачете, но в личном то пусть дети попробуют свои силы.

Bolshoy

Надо просто антистимул команды сделать. 😃
Т.е. за командную тумбочку давать только грамоты (для отчетности), а можно и вообще ничего не давать, а личникам медальки вешать и грамоты раздавать.

Алеша_Татаров

Я тут гость . Всех судомоделистов с ДНЕМ ШТУРМАНА ВМФ ! Я моряк - штурман , офицер запаса , но авиамоделист. Всем коллегам -моделмстам удачи !

александр_амбаров

привет всем.с2007 года команда школьников алании ни куда не ездит -в минпросе говорят денег НЕТ.для себя в республике проводим соревнования по всем школьным видам .пытаемся вырываться в г ростов на дону даже занимаем призовые места фср-мини.с-7.ф4с.ездим за свой счет и спосоров-родителей .прошу поднять вопрос на совещании соревнований про поездки .может пора кому нибудь в верхах подумать о поддержке спорта. я не против что бы российские соревнования проводились среди 7-15 команд но местах тоже есть кадры но как то мы теряемся .про нас не кто не спрашивает-нет вас да и…с вами .поэтому и ездит -золотое кольцо-.НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИЖАТЬ.с ув александр. ps прошу советами обратится к… не присылать.

antonp

Добрый день.

Вот выдержка из регламента.
“8.7. На корпусе модели должны быть установлены кронштейны с отверстиями для крепления стартового номера. Размер таблички стартового номера 80 х 80 мм. Расстояние между отверстиями – 60 мм. Размер шрифта – высота 55 мм, ширина 10 мм. Каждая команда готовит свои стартовые номера.”
Вопрос. А если крепление номера отличается, например, как это делают ведущие взрослые спортсмены, допустимо или нет?

С уважением, Игорь Парфёнов.