Первенство России по судомоделиэму (младшая возрастная группа)

Bolshoy

Стендовики тоже нужны. А будут они взращиваться из С7. Нужный класс, если есть желающие ребятишки.

АВС
Александр_Рак:

и кому это надо

Саня, если кто-то зажигает звёзды, значит это кому то надо?

PANICH
Александр_Рак:

получает в ломанду не 200, а 150 баллов и кому это надо ?

У меня нет цели влезть на тумбочку в командном зачете, но в личном то пусть дети попробуют свои силы.

Bolshoy

Надо просто антистимул команды сделать. 😃
Т.е. за командную тумбочку давать только грамоты (для отчетности), а можно и вообще ничего не давать, а личникам медальки вешать и грамоты раздавать.

Алеша_Татаров

Я тут гость . Всех судомоделистов с ДНЕМ ШТУРМАНА ВМФ ! Я моряк - штурман , офицер запаса , но авиамоделист. Всем коллегам -моделмстам удачи !

александр_амбаров

привет всем.с2007 года команда школьников алании ни куда не ездит -в минпросе говорят денег НЕТ.для себя в республике проводим соревнования по всем школьным видам .пытаемся вырываться в г ростов на дону даже занимаем призовые места фср-мини.с-7.ф4с.ездим за свой счет и спосоров-родителей .прошу поднять вопрос на совещании соревнований про поездки .может пора кому нибудь в верхах подумать о поддержке спорта. я не против что бы российские соревнования проводились среди 7-15 команд но местах тоже есть кадры но как то мы теряемся .про нас не кто не спрашивает-нет вас да и…с вами .поэтому и ездит -золотое кольцо-.НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИЖАТЬ.с ув александр. ps прошу советами обратится к… не присылать.

antonp

Добрый день.

Вот выдержка из регламента.
“8.7. На корпусе модели должны быть установлены кронштейны с отверстиями для крепления стартового номера. Размер таблички стартового номера 80 х 80 мм. Расстояние между отверстиями – 60 мм. Размер шрифта – высота 55 мм, ширина 10 мм. Каждая команда готовит свои стартовые номера.”
Вопрос. А если крепление номера отличается, например, как это делают ведущие взрослые спортсмены, допустимо или нет?

С уважением, Игорь Парфёнов.

AlexLomtev

По поводу стартовых номеров прочитайте Правила секции М 2012 года редакция 1.2 стр 8 п.4.9.5 все размеры и как крепить все написано…

antonp
adach:

Приветствую всех.Регламент соревнований в Татарстане пгт Рыбная Слобода. fcttu.ru/images/stories/…/ReglSudoMl2014.pdf ,вызов fcttu.ru/images/stories/…/VyzSudoMl2014.pdf .Ждем заявки.

В технических требованиях написано:“… расстояние между нижними буями 30 м, …”. Неужели 50-метровый бассейн?

С уважением, Игорь Парфёнов.

АВС
antonp:

технических требованиях

Для младших школьников сторона 15 метров, а нижняя сторона будет меньше, как бассейн позволит.

antonp
АВС:

Для младших школьников сторона 15 метров, а нижняя сторона будет меньше, как бассейн позволит.

А согласитесь, что 50-метровый было бы очень даже не плохо … 😒 … .
В 25-метровом бассейна вполне реально сделать нижнюю сторону 15 метров и высоту 5 м при 11-метровой ширине бассейна.

С уважением, Игорь Парфёнов.

antonp
AlexLomtev:

По поводу стартовых номеров прочитайте Правила секции М 2012 года редакция 1.2 стр 8 п.4.9.5 все размеры и как крепить все написано…

Настольня книга! Но регламент может все изменить …

С уважением, Игорь Парфёнов.

adach
antonp:

В технических требованиях написано:“… расстояние между нижними буями 30 м, …”. Неужели 50-метровый бассейн?

С уважением, Игорь Парфёнов.

antonp:

Неужели 50-метровый бассейн?

Очепятка (недоглядели) бассейн 25м.

АВС
antonp:

А согласитесь

Согласиться можно, а вот найти и договориться,
это уже гораздо сложнее…

butenkopi

Хотелось бы увидеть а лучше прочитать технические требования к моделям. Аккумуляторы, их количество их вес , вес моделей ? Я часто сталкивался с различием трактовки класса по правилам спорта и требованиям Минпроса . Плиззз!!!

rrteam

А не проще написать- соответствуют техническим правилам навиги 2013 … и вопросы сняты. 😃
А бассейн- дистанция на усмотрение организаторов.

butenkopi

Да не проще Игорь!!! Просвещение часто не считаются с правилами . Пишут отсибятину какую им выгодно в данном регионе! Спосибо что откликнулись.!!!Меня интерисуют требования к классу МИни эксперт.(технические) именно на западе.