Первенство России по судомоделиэму (младшая возрастная группа)

antonp
АВС:

Для младших школьников сторона 15 метров, а нижняя сторона будет меньше, как бассейн позволит.

А согласитесь, что 50-метровый было бы очень даже не плохо … 😒 … .
В 25-метровом бассейна вполне реально сделать нижнюю сторону 15 метров и высоту 5 м при 11-метровой ширине бассейна.

С уважением, Игорь Парфёнов.

antonp
AlexLomtev:

По поводу стартовых номеров прочитайте Правила секции М 2012 года редакция 1.2 стр 8 п.4.9.5 все размеры и как крепить все написано…

Настольня книга! Но регламент может все изменить …

С уважением, Игорь Парфёнов.

adach
antonp:

В технических требованиях написано:“… расстояние между нижними буями 30 м, …”. Неужели 50-метровый бассейн?

С уважением, Игорь Парфёнов.

antonp:

Неужели 50-метровый бассейн?

Очепятка (недоглядели) бассейн 25м.

АВС
antonp:

А согласитесь

Согласиться можно, а вот найти и договориться,
это уже гораздо сложнее…

butenkopi

Хотелось бы увидеть а лучше прочитать технические требования к моделям. Аккумуляторы, их количество их вес , вес моделей ? Я часто сталкивался с различием трактовки класса по правилам спорта и требованиям Минпроса . Плиззз!!!

rrteam

А не проще написать- соответствуют техническим правилам навиги 2013 … и вопросы сняты. 😃
А бассейн- дистанция на усмотрение организаторов.

butenkopi

Да не проще Игорь!!! Просвещение часто не считаются с правилами . Пишут отсибятину какую им выгодно в данном регионе! Спосибо что откликнулись.!!!Меня интерисуют требования к классу МИни эксперт.(технические) именно на западе.

rrteam

Ну так Павел Иванович, вот сколько я помню по жизни про минпросовские побегушки- всегда одно и тож…
Правила рождаются в процессе гонки…
Понимаю, что руководителям кружков так проще, но вот юноша подрос и отправился в смостоятельное плавание…
А там- оппа! и правила!
Мож раньше делать прививку?

Да, я никаким образом не настаиваю…

Александр_Рак

Я что то не догоняю,а что в моем Регламенте что то не так ? Почитайте. А что в правилах Навиги есть классы Е 600,чтобы указывать на них ссылку из Навиги. И не надо из руководителей кружков придурков делать. Надо им СПАСИБО сказать,что они еще с ребятами работают за 8000 руб в месяц. А Вам дядям дети точно пофигу,а кто ж их растить будет files.mail.ru/A2D7B3BBBD7E47DBA9A77BA963C7B09A

Токсик

Привет всем!

Саша , не кипятись. Ни кто не принижает ваших трудов. Просто вы задали вопросы и вам пытаются помочь.
Когда соревнования проходят по утверждёным правилам и регламенту возникает меньше конфликтов. Регламент на соревнования написан понятно и правильно.
Шестисотки остались от Минобразования, но они тоже нужны. Какой пацан сможет сделать за короткий
срок нормальную модель по правилам Навига.

Александр_Рак:

А Вам дядям дети точно пофигу,а кто ж их растить будет

Вот как где, но у нас это дело не прокатывает. У нас дяди сколько могут и помогают детям.

То что Игорь написал стараться отталкиваться от правил Навига. Так это в разумных целях.
Сегодня твой юноша катается на соревновании по Минобразования по одним правилам, а
завтра на соревновании Минспорта по другим правилам. Что происходит на старте ?
Да просто он не успевает перестроиться. И что в таком случае может накатать чемпион
по Минпросу? Да ни чего. Его просто обезжает юноша со средними результатами.

Саша, пиши в личку чем могу помогу.

Всем пока, пока, пока.

Александр_Рак

Саша привет! Спасибо за поддержку! Ну что в моем ,например Регламенте неправильно по классам. Я написал,что соревнования NS проводятся по правилам Федерации 2012 г с изменениями, для скоростных по правилам секции М 2012 г, для Группы Е по правилам Минспорта 2010 года.

antonp

Добрый день, всем.

Ни разу к сожалению не был на соревнованиях Минобра Сибирско-Дальне-Восточной территории, но на Европейско-Уралькой территории члены судейской бригады осведомлены о правилах и на судейском совещании перед стартами всегда оговариваются все условия, хотя без споров не обходится. И согласитесь, что в 25-метровом бассейне все правила и условия Навиги реализовать не реально, остается только придерживаться основных принципов.

С уважением, Игорь Парфёнов.

Токсик

Привет всем!

Игорь(antonp), ну только дистанция не подходит под Навигу, а остальное соответствует.
Если почитать тех.регламент по восточной группе прописаный Александром там всё оговорено,
по заподной не видел и ни чего сказать не могу.

Всем пока, пока, пока.

antonp
Токсик:

… ну только дистанция не подходит под Навигу, а остальное соответствует. Если почитать тех.регламент по восточной группе прописаный Александром там всё оговорено …

Да технические требования по смыслу и там, и там практически одно и то же, хотя и отличаются по форме, тексту и размещению (в Западной группе техтребования разместили в приглашении-вызове). Ю.А.Трапезников присматривает за Минобром от федерации.

С уваженем, Игорь Парфёнов.

butenkopi

А что Ферумы аккум. в Нафиги запрещены? В западном регламенте( всегда это называлось ПОЛОЖЕНИЕ) Указаны только Липо и их форма.Вот у меня и возник вопрос. И он не праздный.

antonp
butenkopi:

А что Ферумы аккум. в Нафиги запрещены? В западном регламенте( всегда это называлось ПОЛОЖЕНИЕ) Указаны только Липо и их форма.Вот у меня и возник вопрос. И он не праздный.

Павел Иванович, я писал выше, что часть западного регламента почему-то попала в текст вызова. Там все батареи прописаны.

С уважением, Игорь Парфёнов.

АВС
butenkopi:

Указаны только Липо и их форма

Пал Иваныч! Видимо к феррумам нет претензий, вот и не упомянули…

rrteam
butenkopi:

В западном регламенте( всегда это называлось ПОЛОЖЕНИЕ) Указаны только Липо и их форма.

Вот потому я и написал, а кто ещё может и на гидриде захочет… Собственно всё допустимо, но по правилам.
А “форма батареек” вызывает только 😃

АВС:

Пал Иваныч! Видимо к феррумам нет претензий, вот и не упомянули…

Ага - поставим 5 штук, раз нет…

Александр_Рак:

И не надо из руководителей кружков придурков делать.

С этим согласен… не нужно…

Александр_Рак:

Надо им СПАСИБО сказать,что они еще с ребятами работают за 8000 руб в месяц. А Вам дядям дети точно пофигу,а кто ж их растить будет

А тут вот я не соглашусь…
Разумеется вы все трудяги и всю душу вкладываете в воспитание пианеров… , но только до 17 лет…
Далее пианеры приходят к другим дядям, ну кто из них сам заинтересован…, и начинают им мозг выносить… - почему?
Да потому, что нииихрена вы ничему и никого не обучили…

Так и со мной было в кружке в 1978м…
У нас план… не хочешь- уходи…

А Дядя таки нашёлся… Михайлов Александр Павлович…
И спасибо ему, за азы в спорте.