Видео фиксация для секции М

aleks670

Почему серьезные мужчины против видео фиксации.Хотелось бы обсудить “+“и”-”.

Sergey87

Очевидно для этого надо назначить встречу, или соревнование видеофиксаторов. 😃

Да никто не против, все только за. Даже ошибающиеся судьи за.

Однако это как уже говорилось, затруднительно. Если снимать статичной камерой с близкого расстояния, то кроме расплывчатых образов очевидно ничего не получится.

И камер надо не две, а больше.

Приведу пример:
В Питере, в 2007 году на ЧР и ЧМ по копиям, применялась камера для записи прохождения вершины. Это заметьте, в секции где скорости небольшие. Камера была вроде не дешёвая, сигнал передавался по WiFi. Однако даже там при ярком солнце ничего небыло видно, то блеск от воды, то потеря фокуса. А теперь представьте что надо применить камеру в тех же самых условиях, но на скоростях в десять раз больше, где в шесть раз больше моделей на воде (а их ведь идентифицировать надо нормально), и мест на дистанции где нужна видеофиксация гораздо больше чем одна копийная вершина треугольника.

Вариант только снимать хорошей камерой издалека, тогда теоретически в тепличных погодных условиях наверное будет вменяемое изображение.

И это я только технические сложности перечислил, а можно ещё перечислить огранизационные.

не_рыжий

Видео фиксация не просто нужна ,она необходима.Сохранение файлов о
бязательно. Дабы не искушать лукавого.
Очень уж свеж в памяти финал мини в Муроме.

aleks670

Видео техника шагает семимильными шагами с 2007г произошли изменения.Организационные моменты решат организаторы.Пусть тебя это не волнует.И последнее; всё равно любые крупные старты снимают сами спортсмены.При необходимости они могут посодействовать судьям,если они против тех. прогресса.И круги можно пересчитать, если что с электроникой.

Basin

Коллеги вы о чем здесь говорите? Всё эту технику надо купить, возить и обслуживать и сколько это будет стоить? И где взять на это денег? Не во всех игровых видах спорта применяется видео повтор, хотя съёмка ведётся профессионалами.

aleks670

Я так понимаю ,что от вас зависит распределение денег?С радио засечкой кругов решили,можно решить и видео фиксацию.

Может даже установка камеры на каждую модель.Это не так и дорого.

Sergey87
aleks670:

Может даже установка камеры на каждую модель.Это не так и дорого.

Александр, Вы хорошо представляете что такое групповые старты скоростных моделей? Это невозможно сделать, у нас герметичные и маленькие транспондеры топят периодически, а Вы о камерах на модели говорите, которые будут жить до первого столкновения.

aleks670:

И последнее; всё равно любые крупные старты снимают сами спортсмены.При необходимости они могут посодействовать судьям,если они против тех. прогресса.

Ну это как бы иногда и делается, если надо.

не_рыжий:

Очень уж свеж в памяти финал мини в Муроме.

Вот кстати, я это тоже помню. Причём ситуация спорная (пункт правил 5.10 от 2012г.), даже по видео, однако спорные ситуации решаются в пользу спортсмена. Но там именно съёмка гонки была, поэтому качество было неплохим, модели видно и они не расплываются.
Однако таким способом всех и сразу не заснять.

aleks670

Сергей я понял вы против,но всё равно все снимают и будут снимать.

Basin:

Коллеги вы о чем здесь говорите? Всё эту технику надо купить, возить и обслуживать и сколько это будет стоить? И где взять на это денег? Не во всех игровых видах спорта применяется видео повтор, хотя съёмка ведётся профессионалами.

Я с детства не ровно душен к яхтам ,но не пойму почему яхтсмены так интересуются М секцией?

Sergey87
aleks670:

Сергей я понял вы против,но всё равно все снимают и будут снимать.

Sergey87:

Да никто не против, все только за. Даже ошибающиеся судьи за.

Это небыло сарказмом. 😃
Лично я ЗА, но не вижу идеального варианта реализации этого.

aleks670

В транспондеры тоже не все верили ,а теперь они почти у всех.А камера на модель даже дешевле транспондера.

RodenkoAV

Как-бы был причастен к ЧМ 2007г в Питере, так вот по поводу видео регистрации . Обошлось это не дёшево-за
полторы тыщи баксов. Выложил эту прелесть один из Питерской команды со своего кармана. Дело новое, тестировали, смотрели, меняли объективы. В итоге всё получилось здорово, раз 5-6 приходилось судьям воспользоваться материалом, подходили спортсмены просмотреть спорные с их точки зрения моменты. Никаких в
итоге нареканий к судейству прохождения дистанций не было, иностранцы так были в восторге- просили себе записи на память. К сожалению в дальнейшем развитие применения этого не нашло. Прописать обязательное применение видеофиксации организаторам, из-за дороговизны всего хозяйства наверное сегодня не реально…

aleks670

Согласен обязательное применение может и прежде временно. но рекомендовать организаторам применять.Даже электронная засечка ещё не обязательна.Автомобильные регистраторы два года назад были роскошью,а теперь норма.

Для иностранцев можем,для себя ?

Navix

была такая идейка - подвесить в центре над дистанцией квадрик, прицепленный по GPS-у - с широкоугольной камерой, направленной вниз (чтобы влазила вся дистанция) - для судейства это лучший вариант ИМХО, т.к. с наземных ракурсов может быть неправильно расшифрована съемка.
и вполне сейчас осуществимо технически - по стоимости сопоставимо с стоимостью засечки.

RodenkoAV

Мы долго мучались с подбором ракурса и объектива чтобы чётко фиксировалась вершина, при широкоугольнике ничего путного не было видно, а
с верхней точки только док хорошо просматривался, а если охватить всю дистанцию одной камерой- то наверное тоже путного ничего не получится… только возможно несколько камер могут что-то показать… Короче- проблема остаётся, но если задаться целью- нерешаемого нет…
Но кто возьмётся разрешить эту проблему? Так что на сегодня-только твёрдая рука вас спасёт в гонке…

rrteam
Navix:

была такая идейка

А идейка имеет право на жизнь… кмк. метров с -50-100. 😃
Пробовать надо.

Константин_НВКЗ

Интересно наблюдать за спором о техническом прогрессе в моделизме спортсменов (они же судьи, организаторы)с огромным практическим опытом проведения “недворовых” соревнований с пламенными мечтателями, ратующими за нанотехнологии… Что такое изготовление дистанции, буйков, мостиков, канцелярии, оргтехники, столов и стульев для судей, транспорт, размещение и питание участников и т.д., ГДЕ НА ЭТО ВСЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ - это все им неинтересно, низкий жанр, проза жизни… Вот пусть они еще, в дополнение ко всем этим пустякам ышшо и видеофиксацию нам обеспечат, а мы посмотрим этак внимательно, и может быть, снисходительно кивнем.
А может, господа критикующие, проведете где-нить ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ соревнования, покажете, как НАДО???

rrteam
Константин_НВКЗ:

то все им неинтересно, низкий жанр, проза жизни… Вот пусть они еще, в дополнение ко всем этим пустякам ышшо и видеофиксацию нам обеспечат, а мы посмотрим этак внимательно, и может быть, снисходительно кивнем.

Ну… не знаю…
проводили кубок России- Санкт Петербург
Всего четыре раза.
Работали как могли, только за стартовые, и призы от спонсоров.
Никакой поддержки от Федерации и Росспорта тогда даж и не планировали.
Стартовые 300 для взрослых и 150 юниорам.

А вы смотрите… и кивайте, коль не можете…

Константин_НВКЗ

Игорь, не про тебя я, всем проводящим соревнования - низкий поклон и благодарность! Речь о народе, лишь критикующим, но не учавствующим в организации и проведении соревнований. Легко говорить о прогрессе, делающих мало…
Судейство и организацию пинать легко, а кто задумался: кто, когда, на какие средства проводит соревнования? Даже если что-то и “упадет” из бюджета, то не в карман организатора…

Про “мы посмотрим и кивнем” - это сарказм, так сказать… 8 )

aleks670

Дык,никто не критикует организаторов.Мы обсуждаем видеофиксацию.Всем нравятся соревнования в Новокузнецке.😛 Может вместе ,что нибудь в судействе улучшим.

rrteam

Не… вот тема с квадриком мне понравилась…
Тока на сколько ему батарки хватит?
Нада часов на 3-4… с взлётом итд…
комплектов 20? найдётся?
Тут и упёрлись…

Basin

Игорь то о чём говорил Роденко А. было сделано для копий и на тех скоростях не всегда было видно. А вот на ваших скоростях в 100 раз больше вы не уведите не чего, не надо мечтать о журавле лучше синицу в руках иметь. Надо привлекать к судейству опытных судей и всё будет хорошо. На сей момент уровень проведения ЧР не хуже, а в некоторых вопроса и лучше международных соревнований. Удачи тебе в новом спортивном сезоне, чтоб меньше сталкиваться с соперником в гонке и с чиновниками в кабинетах.
Реально видео в судействе применяют только яхтсмены, но это даёт как плюсы так и минусы в виде задержек стартов.

rrteam

Миша, а я и не мечтаю… я достаточно хорошо понимаю как и откуда СЕЙЧАС можно снять наш треугольник…
Никаких претензий, но как на ЧМ мы доказывали судейскую ошибку- тут рассказывать не буду, но доказали таки!

Basin

Молодцы что доказали, и не применили проверенное оружие “БОКОРЕЗЫ” !