Боут-рейсинг в Москве-2006

nokia27
Antenboy_E:

Не переворачивался еще на скорости? у меня капот лихо побился при таких взлетах, надо будет проклеивать стеклом

красивая лодочка

rrteam
nokia27:

Не переворачивался еще на скорости?

Саша, у меня на моне весь гелькаут, где были поры по клейке более 1мм размера просто
отвалился на ходу (на днище) всего 5 дырок…
Видать всёж законы “жёсткости” воды пропорциональны квадрату скорости.
Что в общем я и помню по курсу ЛКИ - не обманули профессоры!

Вот завтра займусь китом от Валеры.
Поглядим… 😃

nokia27:

Какой разброс некислый по времени заезда, у нас 5-7минут, в германии 24минуты, неужели стандарта нет, всетаки баки на 5 и 24 минуты немного разные по обьему

Друзья, по правилам NAVIGA гоночное время 8 мин в полуфиналах и 12 в финале…
Там на Мире(в Норвегии) - засечка считала сумму.

nokia27

кит какой микро или мини могли? 😃

rrteam
nokia27:

кит какой микро или мини могли? 😃

Ну не надо сразу так вгонять в рамки… 😃
Це “Фалькон”.

Tech_Stuff

Привет всем!
В Гольяново кататься завтра-послезавтра Едет кто?

7 days later
nokia27

интересно какая завтра погода будет, если без дождя то можно в гольяново погонять

nokia27

Попробовал катер после перестановки руля на право, теперь рулится совсем замечательно, правда оборвался болт М5 крепления проставки карба, теперь обломок из цилиндра блин доставать

Antenboy_E
nokia27:

…оборвался болт М5 крепления проставки карба, теперь обломок из цилиндра блин доставать

У меня тоже силы не меряно: растянул два болта М5 на струте (изменение угла) и провернул шестигранник на креплении пера руля 😕

Александр, а сколько сейчас едет ваш кат?

nokia27
Antenboy_E:

У меня тоже силы не меряно: растянул два болта М5 на струте (изменение угла) и провернул шестигранник на креплении пера руля 😕

Александр, а сколько сейчас едет ваш кат?

до 90кмч, 84-86кмч, иногда ровно 90, да двигатель квик 25

а с болтом пера руля не надо так упиратся 😃

Antenboy_E

У меня этого размера ключ был с небольшим люфтом 😦

Неужели катамаран с квиком так медленно ходит?

nokia27
Antenboy_E:

У меня этого размера ключ был с небольшим люфтом 😦
Неужели катамаран с квиком так медленно ходит?

я думаю это нормальная скорость, двигатель по смеси нормально настроен ни более бедная ни более богатая не добавляют скорости, можно и до 100 разогнать но это надо сильно поднимать корпус и нос, он тогда только по штилю ходит и в гонке на таких настройках никак, может идеально подогнанным винтом и можно до 100 разогнать без выкрутасов с поднятием корпуса над водой но мне лень, тем более на 100м дистанции просто не успеваешь разогнатся, чтобы был лучше разгон это уже нужны 35куб двигатели, тотже квик 35 или гоночные монстры

теже гидры инсановские пару лет назад когда их меряли тоже не выходили за 90кмч с тем же квиком 25

винт у меня оборвался не от усердия а сам,от вибрации или бракованный был

у американцев рекорды на катамаранах примерно 70миль (112кмч)

13 days later
Сергей-Zitch

Самая горячая тема судомодельного сезона не закрывается.

После небольшого внешнего затишья готовится настоящая бомба.
Субботние встречи на воде активными участниками не прекращались, другое дело, они не сильно освещались последнее время на Форуме.

Мои усилия, направленные на поиск увлеченных душ, купивших спортивные модели, не увенчались успехом. Мне достоверно известно, что более 4 человек в москве обрели нормальные спортивные модели но так и не появлись по каким-то причинам в Гольяново на регулярных тренеровках. Если вам известно что либо о таких - пошлите, пожалуйста их в тему боатрейсинг.

Из самых последних новостей - к закрытию сезона, в начале октября состоится масштабная гонка, по всем правилам, с буями, хронометрированием, призами и т.п. Следите за темой.

nokia27

Я свою колымагу починю к субботе, заодно опробую новые винты, празер 280 (78х1.55) и октуру 2170 (70х2.1)

что-то мне не везет в последнее время на поломки,точнее везет 😁

nokia27

Сегодня на гольяновском пруду, будут покатушки, с 13-00, так что приезжайте все желающие

тел. для связи 7682693 Михаил

Lerik

у меня ходовая накрылась, я пролетаю((((

5 months later
anmdoz
rrteam:

Ну не надо сразу так вгонять в рамки… 😃
Це “Фалькон”.

можно ли по подробнее …как фалькон на воде ? если фотки ? а то у корейцев только мало фоток

rrteam
anmdoz:

можно ли по подробнее …как фалькон на воде ? если фотки ? а то у корейцев только мало фоток

Ой ! я тут написал целый трактат, но он бесследно исчез при отправке… 😃
Так что кратенько- лодочка чисто для хобби на режим езды 50-70 км\ч
Изначально сильно зажата, родной винтик тяжеловат, работу трубы так и не услышал( может мотор не докатал).

В общем на 4+ для первой и не для гонок (IMHO)
Подробности могу в личку, тк раздел не про то… 😊

anmdoz

Спасибо ! понял и без трактата.

anmdoz
sshurigin:

Класно погоняли! Все лодки заводились и почти ни чего не ломалось. На пруду встретились с приветливыми МЧэСовсами, помогали на спасательном катере доставать заглохшие лодки.Вобщем всё было супер!

уважаемый ! V.N.