ФСР Кубок Кимры 2014

miryaha
leonfsrv75:

Возможно приехать и заявиться на старте fsr-v ? ( без предварительной заявки ) ИЛИ СТРОГО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ?

Группы сформированы по предварительным заявкам.
Поэтому возможно только при наличии свободных мест в группах
после регистрации.

Metanol

Несмотря на рост взносов в 2 раза, организация соревнований как была на низком уровне так и осталась, ничего не изменилось

Bakhmurov

А нам все понравилось в Кимрах. Организация-быстро и четко, транспордеры еле успевали сменить, просили притормозить. Место нормальное, в центре города, все рядом, и столовая и аптека, магазины и др. Повезло не было мух и комаров. Жара только вымотала все силы-всю воду выпили. Мостки прикольные-качаются при каждом проходе судна по р.Волге, но морской болезни не отмечалось. Вода кишела различным мусором, палки, пакеты, фантики, веревки, леска-за что спасибо населению планеты! Но условия для всех были одинаковые и соревнования прошли здорово. Спасибо Шадрову Н. и др. за отвагу в проведении соревнований- такой геморой.

vpachkoriya

Организаторам большое спасибо за проведенные соревнования, все было на хорошем уровне. К сожалению, есть один фактор, который является решающим и это - сама акватория. Мусор и периодические волны с Волги добавляют фактор непредсказуемости, неприемлимый для соревнований такого уровня. Фактор везения (в данном случае кто поймает на ходу палку в воде) не имеет отношения к равенству условий для всех. Да и технику приходится беречь - сезон впереди.

gomer

А можно уточнить, количество заявившихся в V классе и количество на старте такое же?

Из количества участников в O/H можно сделать вывод, что ни о какой популяризации классов речи нет…

leonfsrv75:

Виктор ! Откройте тему по Вашему вопросу…И посмотрите , кто поддержит…

Думаю, что теперь можно вернуться к данному вопросу и открыть отдельную тему.
Весенние соревнования конечно не могут собрать большого количества участников, но обратите внимание, что ни кто не заявился от наших братьев из Белоруссии и Украины.
Как считаете почему? Не смогли? Не захотели? Или может график не удобный?

Давайте обсудим в отдельной теме вопрос о разделении O/H и V, вынесем на голосование или как угодно, я даже готов всем сделать рассылку и получить подписанные бюллетени, поскольку иного выхода из данной ситуации не видно, нас O/H ни кто не слышит, предложения о чередовании дней в выходные и будни ни кто не принимает, а результат виден по количеству спортсменов на стартах.

Egnat

Народу в классах V 3.5\7.5\15\35 было по 2 полных группы , ну по 11 человек . Гонки были плотными .
Место для соревнований отличное , все понравилось , кроме дорог , ну да черт с ними . “Березка” приятно удивила по цене\качество . Еда - доступно , достаточно вкусно . Тихий городок , размеренная жизнь , очень приятные воспоминания остались . Организация - 5 . Мусор на дистанции добавлял случайностей , но его убирали .

gomer

А чего сил не хватило написать? Только на помидоры есть?

KULIABO
gomer:

ни кто не заявился от наших братьев из Белоруссии и Украины.

Так вышло, что на это время было более интересное предложение, мы ездили на соревнования в Эстонию, на два стула сесть не выходит(((.

Bakhmurov

У меня фото почти нет, телефон утонул.

SEABEE

Плюсы - гостиница, расположение стартов, мостки, организация, судейство отличное, хороший темп проведения, ширина акватории-хорошие выбеги за буями ехать по дистанции было очень комфортно не надо было попадать между буём и камышами(соответственно я заметил что столкновений было намного меньше чем обычно).
Минусы - Акватория не подходит для таких соревнований. Мусор сразу был заметен на кромках винтов. кому попалась палка - тем обиднее. Волна с Волги - Фактор непредсказуемый = кому какая попадётся. Вообще проводить соревнования в реке неправильно. Нужен стоячий проточный водоём. Тем более неправильно проводить соревнования в точке впадения одной реки в другую.
Дорога - стоила мне 2х покрышек и 2х дисков. и я думаю не одному мне.
А вообще всем огромное спасибо! Отлично погонялись. Плюсов больше чем минусов.

vasyl

Да, а мостики действительно прикольные.

Мы с удовольствием бы приехали, но расстояние приличное, берет свое.

blr_90
vasyl:

Да, а мостики действительно прикольные.

Мы с удовольствием бы приехали, но расстояние приличное, берет свое.

Вась, к нам ближе)))

Всех желающих ждем в Минск на Чемпионат СНГ 19-22 июня!!!

Дмитрий_Ловцов

Смотрим видео и вспоминаем как это было.

achernenko

Добрый вечер.
Хочу отметить, что уровень пилотирования возрос.
* Не припомню финала V, в котором бы лидеры приезжали в секундах.
(Привет Метлин, получивший минус 7 кругов в Энгельсе.)
Волна с Волги и мусор на дистанции - действительно вносили довольно большие коррективы.
Были дисквалификации, шрафы и предупреждения. Были и ошибки, которые по мере возможности исправлялись прямо в гонке, а были, наверное и те, которые исправить уже нельзя. Хотелось бы, чтобы мы пришли к цивилизованному способу решению разногласий, возникающих по ходу гонки, а именно - к протесту.
К сожалению, ни одного протеста не было. Стоит помнить, что аргументированной отстаивание своей позиции может сильно влиять на результат,
* старожилы помнят и варианты с переписыванием протоколов в Словении, и снятие кругов, и откровенные ошибки судей в Дессау 2012, “судью на мыло”, короче*
Финалы V - классные гонки, корректность и адекватность пилотов растет,что меня очень радует, спасибо вам. боцманы не гадят кирпичами в лодку, когда кто-то на полных ходах пролетает мимо.* а если так, то получает stop&go ( Привет Котову Роману)

Но нужно помнить, что гонка не заканчивается с финальной сиреной.

Archer
Виктория_Ловцова:

Тем кому интересно посмотреть на фотографии
😃

Виктория, и фото и фотик безусловно качественные. Но просматривать отдельные лодки на фоне воды крайне скучно. Интереснее люди и их реакция на происходящее. Это не упрек. Это совет.)))

rrteam
achernenko:

Но нужно помнить

Странный аватар у Вас… - я наверно такой себе не поставил.
Или просто на луне рассматриваете- сдувает- не сдувает?
Хотя, где там пешеходные переходы на луне.😃

Чтот зол я на этот флаг…
Сорри.

RC_Buyer

Эх…пропустил))) надо было на своей мелкой подскочить)))

achernenko
rrteam:

Странный аватар у Вас

на момент регистрации единственная фотография была, где видно лицо