ВС "Матч сильнейших" в классе моделей F5-E и F5-моно (ММ) г.Таганрог

Bolshoy

Я еду. ММ + F5-E 112RUS оба парохода.
Положение не доделанное, в частности не указано какое моно. И по каким правилам это моно мерится-судится.
ММ по каким правилам? ММ Рус или международным? 😃

Михаил_Т

Я еду в М-М Рус, и в 1-метре. А положение есть на сайте судомодельной федерации.
До встрече в Таганроге.😃

vvv=
Федорович:

ВС “Матч сильнейших” в классе моделей F5-E и F5-моно (ММ) г.Таганрог

Ввиду того что положение позволяет участвовать в соревнованиях любому члену федерации независимо от регалий , то название соревнований выглядит достаточно нелепо . Как только спортсмен зарегистрируется , он автоматически становится сильнейшим . И зачем тогда проводить соревнования ? Или в целях соревнований тогда следует писать - выявление сильнейших среди сильнейших .
Получается что автор названия и положения либо не в ладах с логикой , либо ему наплевать на то что он пишет .

ukr30

Вы приезжайте на соревнования и там спросите… Критикунов комнатных много, гонщиков мало😅
В связи с дороговизной, туда сильнейшие и едут, те кто реально претендуют на призы, а там как карта ляжет…
Взять к примеру сибиряков, наделали много яхт, а ехать сюда не хотят… Дорога дорогая, а результат будет слабенький… Зачем ехать?
Так что не боитесь, соберутся только сильнейшие.😁

vvv=
ukr30:

Дорога дорогая, а результат будет слабенький… Зачем ехать?
Так что не боитесь, соберутся только сильнейшие.

Из ваших слов следует , что соберутся наиболее состоятельные .
Но вот когда составляют документ который не в ладах с родным языком и элементарной логикой , это говорит о наплевательском отношении к приглашаемым людям . Совсем недавно в положении о соревновании писали - для популяризации данного вида спорта но приглашали только имеющих регалии . Сейчас с точность до наоборот . Соревнование для сильнейших , но по факту приезжайте кто хочет . Налицо полное нежелание напрячь извилины и демонстрация пофигизма - и так сойдёт .

Федорович

Найти неточности в формулировках, а потом трубить на всю округу - много сил не надо, достаточно сидеть на диване.
Другое дело организовать и провести соревнования!
А по поводу реплики “Соревнования для сильнейших, но по факту приезжайте кто хочет”, придется огорчить WW - в РФ и СНГ осталось мало у кого есть модели класса F5 и все из оставшихся имеют спортивные разряды. Но это не означает, что в данных соревнованиях не смогут принять участие все желающие. Класс F5-моно - новый, и в нем участвует большинство любителей.
WW - читайте новые учебники - там столько всего “Налицо полное нежелание напрячь извилины и демонстрация пофигизма - и так сойдёт” - получите больше удовольствия.
Петр написал же - “Вы приезжайте на соревнования и там спросите…”

18 days later
7 days later
Bolshoy

Так мы гоняем ММ или нет?!
В общем, мне не в облом взять два ММ к метру. А там как получится.

Федорович

Так как кворум не набирается для ММ, то гонок в этом классе не будет. Будем оттачивать мастерство в метре 3 дня.
Вопрос остался с представителями Крыма. Вроде бы собирались приехать.

Bolshoy

Тады не беру мелких. Зря пилил вчера вторую 😃

9 days later
Bolshoy

Соревнования завершены!
Соревнования были разделены на два этапа. В первом было 13 участников, во втором 14.
По взрослому зачёту,
В первом этапе победили:

  1. Смирнов Игорь
  2. Дрючков Владимир
  3. Назаров Николай

Во втором этапе:

  1. Назаров Николай
  2. Смирнов Игорь
  3. Дрючков Владимир

Протоколы ждите от Фёдоровича. 😃

Bolshoy

Продолжаем кинопоказ 😃
Гонка №2

Гонка №3

Гонка №… а вот нет этой гонки в протоколе 😃 (привет Фёдоровичу)

Гонки 4 и 5 не записаны. Оператор(ша) был уставши 😃

Гонка №6

Фоном гуляют учителя 😃

Гонка №7

ukr30

А где протоколы, желательно с результатами по гонкам…?

Федорович

Петр! Я тебе на почту вышлю.
Это что бы не развивать лишние дискуссии непонятных читателей!!!

ukr30

Чего этих придурков бояться?
Тем более вам… Вы же добрым делом занимаетесь, а не пустобрехством.😁
Володины видео- яркий пример. После них и чирикать нечего:)

Bolshoy

2-й день гонок. 5 Октября
9-я гонка

Потихоньку закисало
10-я гонка

штилеет, кислеет…
11-я гонка

Последняя гонка дня.
12-я гонка

После 12-й гонки пошли на обед. А потом с 15 часов сидели и травили байки на берегу. А ветер ушёл и не вернулся в тот день. Но какой был закат… шедевр! Зеркальная гладь воды и причудливые облака 😃