Секция М

Дерсу_Узала
Sergey87:

Нет, с этим всё правильно 😃

Тогда я не понимаю, как может быть 60 ват/час или 3600 ват/мин.?
и другие цифры тоже ват/час меньше, ват/мин больше…

Может я не в той школе учился, однако…

rrteam
Дерсу_Узала:

Может я не в той школе учился, однако…

А где там знак деления увидели?

Sergey87

1 ватт/час означает, что мы можем потреблять 1 час мощность равную 1 ватт, если мы хотим потреблять в 60 раз больше мощности, то есть 60 ватт, то мы вынуждены потреблять её в 60 раз меньше по времени, то есть уже не час, а одну минуту.
Таким образом, 1вт/час == 60вт/мин ну и до кучи == 3600джоулей

Исходя из этого получаем 1*60 = 60вт/ч эквивалентно 60*60=3600вт/мин.

Учитывая что Жорник инженер, я уверен что он бы увидел подобную ошибку, если бы она была. 😃

guse
Дерсу_Узала:

Тогда я не понимаю, как может быть 60 ват/час или 3600 ват/мин.?
и другие цифры тоже ват/час меньше, ват/мин больше…

С одного аккумулятора можно маленьким током за час снять 60 ватт или большим током за минуту 3600ватт. Хотя, если в официальных документах пишут длиННы …

Дерсу_Узала
rrteam:

А где там знак деления увидели?

там нет знака деления, но не в нём дело.

я серьёзно не понимаю, цитирую текст: " 60 ват*час или 3600 ват*мин " это правильная запись?

разве не вот так будет правильно : “60 ват * мин или 3600 ват * час” ?

Если я ошибаюсь, значит точно не в той школе учился, блин, вот это да…

Sergey87

А вот это кстати действительно по сути ошибка!

Правильно умножение, хотя многие (и я в том числе 😦) ошибочно применяют деление.

rrteam

1 час = 60 мин
Умножаем левую и правую часть равенства на 1 вт
1 Вт*час = 60 Вт*мин
Умножаем ещё на 60
60 Вт*час = 3600 Вт*мин.

Что не так???

Дерсу_Узала

нет, теперь я за “президиум”, моя плохо понимай по русски…

Это ментальная ошибка.
Я по привычке подразумевал потребление (как счётчик электроэнергии)
поэтому 60 ват/час не могут быть равны 3600 ват/мин.

а надо понимать расход: 60 ват/час или 3600 ват/мин.

так, что извиняюсь за дезинформацию с моей стороны.

хотя опять что фигня, расход и потребление это же одно и то же…
На фиг, пойду лучше КМД позавожу…

sancho
Sergey87:

что значит “в демонстрационных целях”

Значит- можно демонстрировать-хоть как брелок на ключах-эффект тот же.

asem

Говорите …Говорите А напряжение При контроле на стартах никто не отменял… на КР 2019. Будет доступен образцовый источник напряжения и желающие сравнить показания и (кто понимает) в тарировке - настроить свои приборы измерительные. Напряжение 3.000 В +_ 1 мв

И кстати о всех ваших спорах. 3600 втм и 60 втч Это только в теории и касается только источника с нулевым внутренним сопротивлением.
\

Sergey87
asem:

И кстати о всех ваших спорах. 3600 втм и 60 втч Это только в теории и касается только источника с нулевым внутренним сопротивлением.

Александр, я конечно извиняюсь, но какое отношение внутреннее сопротивление имеет к сигналу задания на количество энергии? Учитывая что это одно и то же количество энергии, равное 216 кДж 😃

kvl
asem:

А напряжение При контроле на стартах никто не отменял… на КР 2019.

придется контролировать длину и сечение провода. 😉

sancho

Забавно читать- все так возбудились-как будто уже можно использовать лимиттер на территории РФ-ещё годика 2-3 обождите.

Olse
Sergey87:

Не понятно только одно, что значит “в демонстрационных целях”?

Демонстрационные цели это значит продемонстрировать возможности модели с установленным лимитером.
Для официального использования лимитеров нам необходимо придумать всё то о чем говорилось в теме о “лимитерах”, поскольку просто допустить их на соревнования не представляется возможным.
Поэтому, для тех у кого есть этот прибор и желание проехать гонку (или несколько), протестировать и настроить модель - самоорганизовались, сформировали группу, заявились - согласовали с главным и “в демонстрационных целях”.

АВС
Olse:

продемонстрировать возможности

Добавил бы: и сравнить, и сделать выводы. Дальше думаю понятно, анализ, принятие решений. Каждый может дополнить ещё чем-то…

kvl
Olse:

Поэтому, для тех у кого есть этот прибор и желание проехать гонку (или несколько), протестировать и настроить модель - самоорганизовались, сформировали группу, заявились - согласовали с главным и “в демонстрационных целях”.

Также хочется посмотреть как будет проходить контроль работы данных устройств .

Olse

Информация для сборников и участников ЧМ в Италии: если Вы планируете поездку с сопровождающими лицами (родственники, дети, тренеры и др.) необходимо оформить таблицу личных данных с указанием статуса сопровождающего лица в графе “статус”.

1 month later
Olse

Во избежании дальнейших конфликтов предлагаю всем заинтересованным лицам изложить в Теме “Секция М” свои предложения по “Методики расчета Рейтинга” и “Критериев формирования сборной команды РФ по с.м.с. М секции”.

pechel00

День добрый ! Отправляю “рыбу” по рейтингу . Все - люди занятые .
А мне не трудно …
Методика расчёта рейтинга в секции М

  1. Расчёт производится по трём самым представительным ( с наибольшим количеством участников – граждан РФ ) соревнованиям , включённым в ЕКП и проводимым на территории РФ . А также учитывает опыт , полученный в предыдущем сезоне .
  2. Расчёт рейтинга производится в текущем календарном году для спортсменов , принимавших участие хотя бы в одном из соревнований , указанных в п. 1.
  3. Расчёт производится по каждому классу моделей секции М .
  4. В каждом соревновании спортсмен получает количество баллов , равное числу спортсменов - граждан РФ , которых он победил на данном соревновании ( включая себя )
  5. В отдельном столбце учитывается опыт , который имеет спортсмен по результатам рейтинга предыдущего года . Баллы данного опыта делятся пополам для прибавления к баллам , заработанным на соревнованиях в текущем сезоне .
  6. Сумма баллов по трём соревнованиям текущего сезона плюс половина баллов рейтинга за предыдущий год составляют текущий рейтинг спортсмена .
  7. Если спортсмен не принимал участия в главном соревновании РФ – ЧР , то его рейтинг не учитывается при формировании сборной РФ на следующий сезон . Этот рейтинг может быть учтён только при формировании рейтинга в следующем году .
  8. Пример заполнения рейтинга : yadi.sk/d/QjM12xyagtLsi
Olse
pechel00:
  1. Если спортсмен не принимал участия в главном соревновании РФ – ЧР , то его рейтинг не учитывается при формировании сборной РФ на следующий сезон . Этот рейтинг может быть учтён только при формировании рейтинга в следующем году .

Требует разъяснения.

pechel00:
  1. Пример заполнения рейтинга : yadi.sk/d/QjM12xyagtLsi

По данной методике рассчитан рейтинг спортсменов с 2014 года.

везунчик

Рейтинг безусловно вещь нужная, помогающая формировать сборную, но это должен быть один из нескольких факторов при рассмотрении которых и будет окончательно сформирована команда. Для утверждения состава этой команды проходят совещания в тренерском совете, так вроде принято во всех видах спорта,который и выносит решение по участию того или иного спортсмена в стартах. Данный совет оценивает каждого спортсмена по итогам прошедшего сезона и его подготовки к текущему сезону, его перспектив.