Open Lithuanian championship for ship models 2017.

sancho
Игорь_K:

Даже бумажных протоколов не вывешивали ?

Всё было не позднее 5 минут по завершении попытки-сразу распечатка -есть фото первой попытки-дальше не до того было.По результатам-могу свои озвучить-мини моно 7 участников-одна группа 23,21,21.Моно 1 7 участников одна группа 24,25,25.Моно 2 6 участников одна группа 24,17,27.Все лодки у меня были новые-в толпе не ездили-режим настройки.Батареи использовались 2015-2016 года-может это и неплохо- по полной схеме прочувствовал как ехать на динамике разогнанной модели.Итоговые протоколы будут позднее-сразу после секции м начал работу параллельный старт FSR V,к слову сказать организатор судья и участник-секции М и FSR V Валентин Пумпутис-с помощниками успевали сделать всё вовремя и без задержек.По поводу броска модели с отсчёта- высокая вода и отсутствие механиков не позволяли правильно выполнить команду модели на воду-я лично тупо сбрасывал лодку в надежде что её не развернёт ветром.Опять же это чисто из-за отсутствия механика.

Игорь_K:

И где можно посмотреть протокол,для сравнения технических результатов с сегодняшним Чемпионатом Москвы.

Сравнение будет некорректное-разное количество участников в группах и разная погода.Трасса как ни крути будет отличаться по габаритам-если только зимой со льда не ставить.Все старты по своему индивидуальны-про Литву могу сказать одно-ветер задувал предательски порывами вдоль и поперёк трассы-при кажущейся тихой воде мог прийти порыв из-за леса и лодочка полетела.

Archer

Хорошо, все успели. Народу скока было вместе с FSRами? Моделей 250 набралось? Ну а по семь ездить ну никак в правила NAVIGA 2012 не влезает. Раскорячка маненькая. Хотя всем наверное было интересно.))))

Игорь_K

Глядя на такие протоколы, становиться понятным, почему нет протестов на количество кругов. Трасса будет стабильной, если её делать из не растягиваемых тросов ,на суше по разметке. На воду переносить после схода льда. У Сергея Литвинова буи на трассе стоят на грузах, и если не снимать на зиму ,каждую весну сносит подвижками льда.
На Чемпионате Москвы погода тоже не баловала, но всё же не как на Кубке в Санкт Петербурге.

sancho

Я вот не пойму-к чему весь базар вокзал-я никого не упоминал-рассказал,как было там и всё.

Игорь_K:

Глядя на такие протоколы, становиться понятным, почему нет протестов на количество кругов.

И почему если не секрет?В экспертах и мини экспертах результаты существенно ниже российских.

Игорь_K:

Трасса будет стабильной, если её делать из не растягиваемых тросов ,на суше по разметке.

Так и делалось–наблюдал за процессом.Разговор если честно ни о чём.Итоговые протоколы да не готовы-это факт.И ещё одно маленькое такое замечание-питание,проживание,стартовые взносы и аренда транспондеров для юношей-а их большинство не оплачивается.

Игорь_K

Да какая разница, готовы протоколы или нет , ты рассказал о своих результатах и этого достаточно.

sancho:

-к чему весь базар вокзал

Так вроде это форум, а не театр одного актёра.

sancho:

почему если не секрет?

Секрет в уровне информативности.

asem

Привет всем! Хочу высказать несколько замечаний по вывешенным результатам. Во первых по правилам первый круг не считается - поэтому у всех на 1 круг меньше. Смотрите к примеру www.myrcm.ch/myrcm/main?pLa=ru&tId=E&hId[1]=org&dId[O]=468&dId[E]=22268# в овалах.
Вывешивать такие протоколы мне не проблема. Только замучайтесь смотреть так-как, если в классе 7 групп к примеру и у юношей примерно столько, то это только по 1 классу 14 листов. а гоночных классов 11шт + 2 тима

sancho

Саня всё верно-всем минус круг-на распределение мест это никакой роли не сыграло поэтому и делимся информацией-чтобы найти недостатки и не только.Лично к тебе я никаких претензий не высказывал не надо так болезненно воспринимать всё на свой счёт.Не понимаю чем вызван негатив некоторых персонажей-я бы с радостью удалил все наши посты-вместе с темой жаль нет такой опции.Итоговых пока нет-посмотрим что там будет.В Польше так же насчитали получается в этом году

Archer

Да нет негатива!)) Есть нормальный интерес к организаторам. Все-таки хочется увидеть с кем нас ровняют. Единственное - не всегда лазерный цветной принтер есть.)))
Вот от чего вопрос про общее количество моделей. Не более.

sancho

Да что ж такое никто никого ни с кем не ровняет.В этом году литовцы сварганили табло-оно тоже работало с перебоями-сделали засечку-она работала без сбоев.Стараются выйти на более качественный уровень.Большее количество моделей увеличит время стартов и обработки данных-это понятно.Распечатка времени круга-для меня лично вещь очень полезная-можно сопоставить инциденты по времени и снять многие вопросы-да это и так всем понятно.Разницы для себя я не увидел-проехал-увидел результат и пошёл дальше готовиться.Штрафы объявляются сразу,а не берутся после гонки как бывало на КР и ЧР-пару-тройку лет назад.

pechel00

Да уж ! Горчичников на КР17 нам наставили предостаточно !
Чтобы не расслаблялись .Но объявляли сразу . Лично я без претензий за свои .
А вот время за круг - вещь очень полезная .
Лучшее время - возможности модели и её место среди соперников .
Всё остальное - неумение водятела или объективные причины .
И вообще спасибо пацанам из Калининграда за информацию .
Мы на КР показывали (оказывается ) неплохие результаты 😉

sancho
pechel00:

Мы на КР показывали (оказывается ) неплохие результаты

Учитывая погоду они отличные.

rrteam
pechel00:

А вот время за круг - вещь очень полезная .

Но пока не реальная. Просто не найдётся места повесить и времени чтоб это всё распечатать , да и просто приклеить.
Вместо одной бумажки ещё 7-8. Да и на ЧМ этого тоже не предоставят… только после протеста, так что нужно гонять “как есть”.

Игорь_K
asem:

Вывешивать такие протоколы мне не проблема.

Есть одна крамольная мысль. А почему, на соревнованиях , не производить подобную распечатку по желанию спортсмена за отдельную плату, например по расценке ксерокопии в данном регионе. Кому это нужно ,тот купит, дело добровольное. И организаторам будет финансовое поступление. Тем более пункт 2.3 Устава Федерации разрешает “прочую розничную торговлю вне магазинов”.

rrteam

Если следовать дальнейшим мыслям, тогда старшему судье старта можно занести за снятие жёлтой карточки пару к-рублей, и за красную пяток.
А чего- организаторы в +се… 😃

Шутка.

Игорь_K

Что плохого в желании иметь больше информации о своём заезде ?

blr_90

Всю информацию можно размещать в тырнете 😉
Зачем бумажки то?)

Игорь_K

Бумажку можно получить прямо на стартах. А о загруженности судейской бригады на соревнованиях написано выше. Основные протоколы не всегда успевают выложить на сайт. Работы много и без этого.
Впрочем хватит , слишком далеко от темы ушли.

blr_90
Игорь_K:

Бумажку можно получить прямо на стартах. А о загруженности судейской бригады на соревнованиях написано выше. Основные протоколы не всегда успевают выложить на сайт. Работы много и без этого.
Впрочем хватит , слишком далеко от темы ушли.

Протоколы на доску, лог-файлы на сайт/форум/…
Вопрос желания и организации работы, не более.
Какая разница какую кнопку нажать, “печатать” или “загрузить” ?

rrteam
blr_90:

Протоколы на доску, лог-файлы на сайт/форум/… Вопрос желания и организации работы, не более. Какая разница какую кнопку нажать, “печатать” или “загрузить” ?

Ну это у вас 2-3 группы. А если 6-7 то время поджирает…даж на онлайн. Они там и так не спят…

Игорь_K:

Что плохого в желании иметь больше информации о своём заезде ? Ответить с цитированием

Да распечатают вам по запросу… если какие заморочки.
Люди на засечке вроде адекватные (ЧР)- можно спросить- можно надеяться на ответ.

Archer

Вся статистика в программе есть. И лучше прежде чем требовать протоколы ручного счета, при спорных ситуациях, посмотреть статистику по гонке. Снимается куча вопросов.
И как сказано выше, места не хватит на расклейку ентой самой статистики по всем группам на КР и ЧР секции М.)))