Брянск или Казань. 2007. Секция М

skaif

Правила соревнований ФСС от 27.11.2000 г. Дословно.
6.1.4 Взаимодействия между участниками и судьями должны быть строго официальными и КОРРЕКТНЫМИ.
6.5.2 Главный секретарь обязан: своевременно (сразу после подсчета) информировать участников и средства массовой информации о предварительных результатах.
Огромное спасибо Семенову Александру Терековичу (гл. секретарь кубка России 2007 в Санкт-Петербурге) за выполнение этого пункта.
6.6.2 Старший судья старта обязан: организовать выдачу предварительной информации о ходе соревновании на своем старте.
6.11 Судья информатор обязан: сообщать предварительные результаты соревнований; информировать участников о программе и ходе соревнований.
7.1.3 Ссылка на незнание правил не может служить оправданием нарушений.
7.1.6 На соревнованиях участник может выступать с любым количеством моделей в разных классах.
9.1.2.7 Организатору соревнований в классах радиоуправляемых моделей рекомендуется организовать радиоконтроль для обнаружения возможной помехи… Это требование обязательно для Чемпионатов России.
9.1.2.8 Если обнаружена помеха и управление моделью нарушено из-за этой помехи, спортсмен должен получить разрешение выполнить повторный запуск при условиях, что это технически возможно и не влечет чрезмерной задержки соревнований.
9.1.3.3 Буй должны быть сделаны так, чтобы при столкновении с ними исключит повреждение модели.
9.1.4.4 Стартовые мостики должны быть устойчивы, исключать качание и любые другие изменения положения…. (Стартовые мостики в Казани соответствовали все требованиям)
9.2.11 Выбор и оборудование мест соревнований с соблюдением техники безопасности, включая старты,…., ОБОРУДОВАНИЕ МЕСТ ДЛЯ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРОВ, …
-обеспечивают организаторы соревнований. (Наличие столов и навесов от дождя частично отражены в этом пункте)
В правилах от 14.03.03 г. №2 порядок нумерации изменен, но содержание не изменилось.
Обидно, что некоторые люди в свой 35 лет до сих пор не удосужились выделить 1 час, чтобы полностью прочитать правила проведения соревнований. Эти правила создавались задолго до моего рождения.
Но Владимир Иванович вел себя в Казани хорошо. 😃

rrteam
skaif:

9.2.11 Выбор и оборудование мест соревнований с соблюдением техники безопасности, включая старты,…., ОБОРУДОВАНИЕ МЕСТ ДЛЯ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРОВ, …

Так мы до того договоримся, что организаторы и зарядники предоставлять должны … 😅
Что полностью подходит под эту формулировку.
И наооборот, - где тут сказано про электричество или источник такого со стороны организаторов?
Место для зарядки- пожалуйста -стол, стул, тент… 😁

Да и хватит Пугачёва вспоминать в каждом сообщении - есть вопросы пиши ему в личку, или позвони,
В конце концов в одном городе …

Navix
skaif:

6.1.4
6.5.2
6.6.2
6.11
7.1.3
7.1.6
9.1.2.7
9.1.2.8
9.1.3.3
9.1.4.4
9.2.11

Ну чуствуется будущее судомоделизма в надежных руках.
Так что двигайтесь вперед!

без меня 😕

Kalistratov
rrteam:

Зачот! 😁 😃 😒
Слезай с печки… 😃
Вон даж Саша Михайлов по осени прикупил комплект БК на свыше кило.
Конечно там получится “как всегда”, чтоб кто не советовал…, те по свойму.

Ох и любим мы это дело !!
ПО своему !! (В смысле питерские ребята .)
То в 17 году что нибудь устроят .
То Паша Пастухов привезёт в Казань на треугольник тримаран ( В 1972 году если не ошибаюсь)
Опять же в Питере я выпил впервые ведро пива за день !!!
Всего хорошего и не вспомнишь . Так много его было !!!
А уж рассказать то вообще невозможно!!( У меня дочь как я только начинаю рассказывать про Ленинград ( жена конечно поддерживает ) мне тут же выговаривает ,почему я не была в Ленинграде )

Так на хрена здесь по правилам бодаться !!!

Ребята !!! Давайте жить дружно!

ksk
Navix:

без меня 😕

Всеж немного напоминает разговор не помню как там точно то-ли глухого со слепым то-ли лысого с глухим.
Один цитиует правила, а второй цитирует то, что уже прошло. Как секретарь или еще кто один за всех не должен отвечать.
Еще если секретарь старта и главный секретарь соревнований один и тот же человек, то не стоит ждать от одного исполнения обязанностей семерых. И тем более не стоит воспринимать как личное оскорбление. Да и разбираются обычно между собой, а не на публике, хоть и узкой направленности.

Kalistratov:

Ох и любим мы это дело !!
ПО своему !!
То Паша Пастухов привезёт в Казань на треугольник тримаран ( В 1972 году если не ошибаюсь)

А как немец к Димкиной модели в этом году прикладывал линеечку к днищу… Вот и думаешь чему ж в школе учили если с таким на ЧМ приезжают.
Зато весело 😃

skaif

Сегодня на заседание ФСС был принят календарь на 2007 год. И все таки мы едем в Брянск. 😦
В 2005 году у Дунаева меня задушить не получилось. К 2007 он наверняка отольет серебряные пули и наточит осиновые колья. 😁

Kalistratov
skaif:

Сегодня на заседание ФСС был принят календарь на 2007 год. И все таки мы едем в Брянск. 😦
В 2005 году у Дунаева меня задушить не получилось. К 2007 он наверняка отольет серебряные пули и наточит осиновые колья. 😁

Ну а из Казани видимо никто никуда не поедет ! ( в группе М имеется ввиду . Ещё меньше взносов ! )
Если только в Самару съездить или в Днепропетровск. Ну в Прагу само собой.
Удачи всем !

rrteam
Kalistratov:

Ну а из Казани видимо никто никуда не поедет !

Григорич, а чего так…?
Тут просто уже ничего с этими не сделать…
А гоняться всёж надо, а то кто…? 😁

Kalistratov
rrteam:

Григорич, а чего так…?
Тут просто уже ничего с этими не сделать…
А гоняться всёж надо, а то кто…? 😁

Так ведь “эти” в Казани тоже есть . А они денег не дают ребятишкам. Собственно поэтому и соревнования в Казани проводили , чтобы немного вытащить эту группу в Татарстане. Но видимо бегемота из болота…

rrteam
Kalistratov:

Так ведь “эти” в Казани тоже есть .

А вот не поехал ты на Россию - нету тебя в списках сборников, и не важно что ты уже
восьмикратный ЧР и далее доказывай дальше сам себе…

butenkopi

Всем привет. Я так проникся этой темой. что зарегистрировался вчера. да и люди здесь не посторонние для меня. Это пробное мое вхождение на ФОРУМ.

Ну теперь я хотел бы выразить свое мнение о месте проведения соревнований.Яведь проводил много соревнований в Ростове на Дону и мы с Шепиловым как и Геша( извени если что) преследовали цель вытащить молодеж на сторты и нам это удовалось. Теперь это удалось зделать Касьяну. С приветом.

skaif
Kalistratov:

Ну а из Казани видимо никто никуда не поедет ! ( в группе М имеется ввиду . Ещё меньше взносов ! )

Байкот- это самый неблагоприятный вариант. 😮 Ездить надо в любом случае.
Раньше из Казани народу не было и сейчас не будет, а брянские бревна будут опять на первых местах (про гидро).
А мне так вообще ехать туда опасно для жизни после того, что случилось на церемоии награждения в 2005, но я поеду.

Kalistratov
butenkopi:

Всем привет. Я так проникся этой темой. что зарегистрировался вчера. да и люди здесь не посторонние для меня. Это пробное мое вхождение на ФОРУМ.

Ну теперь я хотел бы выразить свое мнение о месте проведения соревнований.Яведь проводил много соревнований в Ростове на Дону и мы с Шепиловым как и Геша( извени если что) преследовали цель вытащить молодеж на сторты и нам это удовалось. Теперь это удалось зделать Касьяну. С приветом.

Паша!!! Приветствую!!!
Всё правильно ты понимаешь.

“Байкот- это самый неблагоприятный вариант.” О бойкоте здесь речь не идёт , не дают деньги на поездки . Не для меня , а для молодых без званий и прочее. Вот так , молодой человек!
А сам я смогу съездить куда угодно !
И бойкотировать никто не собирается .Будет возможность поедут люди. Но для начала надо чтобы они заинтересовались этим делом .
А то что не было из Казани и не будет , может для некоторых и хорошо .

rrteam
Kalistratov:

“Байкот- это самый неблагоприятный вариант.” .

Вот именно, когда “Россия” проводится на “месте” то численность
местной команды поднимается до… ну закроем все классы, займём первое место, и
получим денег на преспективу. За что собственно Касьян и боролся…

Остальные, приезжающие часто за свой счёт - такого
себе позволить не могут.

PS А в Питер из Брянска уже два года никто не ездит… отмазка - денег не дают…
А правда - в чём можем там выиграть? F3, F1-V нету…

Kalistratov:

А то что не было из Казани и не будет , может для некоторых и хорошо .

Ответ не верный, попробуйте ещё раз. 😃

butenkopi

Да Вы знаите не всегда количество главный козырь.Но выиграет команда( местная ) и можно улучшить бюджет коллектива плюс тренировочную базу. Но участие опытных спортсменов в соревнованиях только обогощает молодеж. Не надо байкотов.

rrteam
butenkopi:

Не надо байкотов.

Так я с этим в общем-то уже согласился…
А Григорич не отстоял за Город. Наверно были трудности… 😕 Абыдно!
Хотя в этой кухне побеждают те кто заварил, а не предложил.

И …Вы будете смеяться, но денег от нашего РОСТО за поездку в Казань я не получил до сих пор. 😊
Так что полёт нормальный, продолжаем!

guse
rrteam:

И …Вы будете смеяться, но денег от нашего РОСТО за поездку в Казань я не получил до сих пор. 😊

После прокола в этом году мы решили подсуетиться заранее. В госкомспорте заверили, что на ЧР деньги будут и получить их можно минуя РОСТО. Кстати и разряды можно оформлять через них. И зачем нам РОСТО?

skaif

Большей части Самарской команды денег на ЧМ дают и неважно где он проходит. А еще нам и на Коломну и на Питер дали в 2006. В притык, но все же выделяют.
И с разрядами нам помогают, а ФСС их …
И вообще в нашем местном РОСТО, работой ФСС очень не довольно и поэтому “катят на них бочку” за нормативы, календарь…

butenkopi

Правельно делаете самарцы. Хитрое дитя у семи нянек сосет. А если хорошие перспективы то любой спорткомитет посчитает за счастье профинансировать.Я и в РОСТО брал и в спортшколе и в заводе.А ОНИ уже делили славу.

rrteam
guse:

И зачем нам РОСТО?

Хаарроший вопрос! 😁

В Птитере схема в общем такая- зимой сами с PОСТО звонят на домашний и интересуются- подайте сметы.
Сметы даются, потом тишина и унижения по бенготни в получении денег на команду.
Так что вот - не получается в Питере просто и без напряга… Если у кого местные власти работают лучше- завидую.

ЗЫ На Питер (Кубок ) по смете было забито на канцелярию 500р. - в итоге получили пачку бумаги и
11 шариковых ручек по 5 р каждая. А вы говорите … Итого 12 предметов по 40 рублей.
Ну и остальное в том-же духе.

Kalistratov

Вроде тема была Брянск или Казань ?
Когда была открыта тема вопрос уже был решён в пользу Брянска . Наверное здесь заметно отсутствие брянских московских и подмосковских . По численности я думаю что представительная группа . В итоге по желанию этой группы и проводятся соревнования в Брянске . Зачем ехать куда то на восток за 800 км, когда можно съездить и поближе . Вопросов нет . Если это большинство, то и будем там проводить . Но если это действительно большинство !? Или опять кто то решил и объявил ? Разговоры ведутся « вот там в ФСС « . А что в группе М ?.Существует в группе какое то коллегиальное руководство или опять как обычно « верёвку с собой приносить или выдадут «
Я соглашусь с тем что проводим в Брянске . Но правильно это или нет покажет время .

К вопросу о командном зачёте . Это тоже кто- то решил и все согласились ? В угоду кому ? РОСТО . Лет 20 назад уже решали эти вопросы по другому , если уж так необходим командный зачёт . Столько то моделей в команду , вне зависимости от классов . И это было правильно . Не получается развивать в одном месте несколько классов в одинаковой степени . Нет ресурсов. Это в Брянске было можно на базе спортшколы делать при нормальном финансировании. ( ещё в Ростове ) Один человек может за собой потянуть несколько человек , при условии что техника будет одинаковой .

С деньгами конечно вопрос вообще интересный. Вернее не с деньгами , с людьми без денег . Свобода стоит дорого.
У кого и что сосать ? Вот в чём вопрос!