Секция М ЧР 2017

savitar_v

Александр Назаров
Попытаюсь еще раз высказать свою точку зрения.
Мне не безразлична тема.
Проводится “Чемпионат России” одни из больших соревнований по данной теме, а информации ноль целый хрен десятых.
Я говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем кто освящал данные соревнования.
Но у меня есть один вопрос, который не дает мне покоя, ЧТО НА ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЕЛАЮТ ЭТИ ОРГАНИЗАТОРЫ?

  • Федерация судомодельного спорта России
  • Министерство спорта России
  • ЦС ДОСААФ России
  • Региональное отделение ДОСААФ России по Московской области
  • ООО «Аркадия»

Если даже результаты соревнований оперативно выложить не могут?
Они реально организовывали соревнования, или стоят для галочки?

Как выясняется сайт держится на энтузиастах, фотки выкладывают энтузиасты.
Я не удивлюсь если и судьи из числа энтузиастов. 😃

Я конечно перегнул палку по поводу биатлона, но согласитесь и там и там ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

З.Ы. Я хочу получать информацию по теме а - своевременно, б - в полном объеме.
Я многово хочу? судя по вашим высказывания - Да.

“Популяризация судомодельного спорта” слова - которые стоят в уставе региональных организаций так и остаются словами. 😦
З.Ы.2.

sancho:

Да хоть всю оставшуюся жизнь-никому от этого плохо не станет.

Полностью с Вами согласен. Мне тоже плохо не станет. 😃

leonfsrv75

Я думаю , что я не вышел за пределы темы топика. Я же не спрашиваю , куда дели деньги ? Вопрос , почему человек работал , без помощников ? А , на конференции , общие вопросы…Там будет , не до этого… Было бы неплохо , после каждого проведенного мероприятия , публиковать финансовый отчет…
Что касается аренды пруда…Я не в курсе…А , в Коломне платят за аренду пруда ?

savitar_v:

“Популяризация судомодельного спорта” слова - которые стоят в уставе региональных организаций так и остаются словами.

Написано -СПОРТ …Но ,все выше обозначенные организации , относятся к нему , как хобби…Отсюда , все вытекающие последствия. Да , и держится он , как Вы правильно заметили , исключительно на энтузиастах и некоторых функционерах…

Игорь_K
leonfsrv75:

Было бы неплохо , после каждого проведенного мероприятия , публиковать финансовый отчет…

Во время " Тайной вечери" секции М в Воздвиженском, Олег Калибабчук поднимал эту тему, остаётся лишь ждать, услышали его или нет.

leonfsrv75
Игорь_K:

остаётся лишь ждать, услышали его или нет.

Уверен…нет…Я так понимаю , что всех устраивает положение вещей…Это же , очевидно…Когда низы не хотят , а верхи не могут , происходит подвижка…))))

sancho
savitar_v:

Я хочу получать информацию по теме а - своевременно, б - в полном объеме.

В течение какого времени в каком виде и на каком ресурсе?Ваши предложения как это сделать быстро и доступно для всех граждан РФ?

savitar_v:

Проводится “Чемпионат России” одни из больших соревнований по данной теме, а информации ноль целый хрен десятых.

Все результаты гоночных классов были опубликованы в конце каждого дня соревнований-на сайте Чемпионата.С расписанием на следующий день.Бумажные протоколы после окончания гонки.

savitar_v
sancho:

В течение какого времени в каком виде и на каком ресурсе?Ваши предложения как это сделать быстро и доступно для всех граждан РФ?
Все результаты гоночных классов были опубликованы в конце каждого дня соревнований-на сайте Чемпионата.С расписанием на следующий день.Бумажные протоколы после окончания гонки.

Меня бы вполне устроила даже фотка протокола в течении 1 суток после гонки. Где? - Вопрос открытый. Я так понимаю, что полноценной работы сайта соревнований ожидать не приходится 😦

Предложения. При наличии мобильного интернета, фотографии протоколов гонки выкладываются в “расшареную” папочку сайта, да хоть сообщество “в контакте”, хоть на этом ресурсе. После окончания соревнований папка чистится, лишнее убирается.
Тогда и разных вопросов не будет.

sancho
savitar_v:

Меня бы вполне устроила даже фотка протокола в течении 1 суток после гонки.

Ещё раз для тех кто в танке- в конце каждого гоночного дня протоколы были на сайте Чемпионата России-вместе с расписанием на следующий день так понятно?Такое ощущение-Вы только не сердитесь- что я разговариваю мягко говоря в никуда.Вопрос закрытый точка.Итоговые задержались и это не критично-времени для отчёта достаточно.

savitar_v
sancho:

Ещё раз для тех кто в танке- в конце каждого гоночного дня протоколы были на сайте Чемпионата России-вместе с расписанием на следующий день так понятно?Такое ощущение-Вы только не сердитесь- что я разговариваю мягко говоря в никуда.Вопрос закрытый точка.Итоговые задержались и это не критично-времени для отчёта достаточно.

Ключевое слово “ФИНАЛЫ”. 😃

pechel00

Александр ! Не трать нервы ! Кто в теме , тот всё понимает . Ты , конечно , прав !

smy
savitar_v:

Меня бы вполне устроила

А кто Вы такой? Вы, по вашим репликам, как человека “весьма отдаленно представляющего весь процесс”, это я пока очень деликатно, по другому не назовешь. Секретарская бригада сработала на “отлично”. Были грешки с засечкой , но их дублировал ручной счет. Всех участников все устраивало, а если вам хотелось по болеть, то ехали Бы на гонки. И еще, любишь поспорить? Приезжай поспорим… Это откровенно от себя.

Olse
smy:

А кто Вы такой

Птичку нашу, попрошу не обижать!

sancho

Ну так Серёга расскажите,научите-фотки протоколов отправьте своевременно,чтобы ваша птичка нам тут мозг не клевала.))

savitar_v
smy:

А кто Вы такой? Вы, по вашим репликам, как человека “весьма отдаленно представляющего весь процесс”, это я пока очень деликатно, по другому не назовешь.

Ну если в споре переходят на личности, значит аргументы кончились 😃
Я прохожий 😃 просто проходил мимо, посмотрел на ваш “Чемпионат России” и дальше пойду МИМО. А Вам с этим жить 😃

Ответьте пожалуйста на один вопрос (можно не мне, - себе): когда закончились соревнования (число), и когда общественность (те, кто не смог приехать на соревнования, болельщики) узнали результаты (число).

Если я смотрю или в ленте читаю про футбольный матч, то результат я вижу сразу и после окончания матча. Смотрю фигурное катание, и тоже, результат сразу по ходу выступления и итоговая таблица сразу после окончания соревнований. Биатлон - та же фигня. А здесь…
Если результаты СОРЕВНОВАНИЙ утаивают от общественности, значит это либо разгильдяйство, либо дело не чисто, и происходят какие то махинации. Третьего варианта я пока не вижу . Я по наивности думал, что все дело в разгильдяйстве, но мне здесь пытаются доказать, что

smy:

Секретарская бригада сработала на “отлично”

значит… междусобойчик 😃

Как говорится: В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Поэтому я пойду мимо.

У меня всё. Дальше продолжать этот “конструктивный диалог” у меня нет желания. Это было мое личное мнение, возможно неправильное.

sancho

Ну так Серёга расскажите,научите-фотки протоколов отправьте своевременно,чтобы ваша птичка нам тут мозг не клевала.))

З.Ы. Я наступил на больной мозоль. Извините.
З.Ы.Ы. Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав!

Archer

Хватит спорить. Видимо фотка протокола с мобильного телефона на форуме намного профессиональней чем сайт и все протоколы из программы в pdf. Следующий раз так и сделаю. Зачем действительно время убивать время убивать.

smy
Archer:

Следующий раз так и сделаю.

Не иди на поводу.

sancho
savitar_v:

и происходят какие то махинации

Володя идите на х.й.

Olse
sancho:

Ну так Серёга расскажите,научите-фотки протоколов отправьте своевременно,чтобы ваша птичка нам тут мозг не клевала.

Прикольн! Человек говорит о том о чем мы сами думаем и переживаем, его обозвали некомпетентным, несообразительным, говнометчиком…

savitar_v:

З.Ы. Я наступил на больной мозоль. Извините.

Да не наступил! Вы по нему ходите, туда-сюда ходите!

Archer:

Хватит спорить. Видимо фотка протокола с мобильного телефона на форуме намного профессиональней чем сайт и все протоколы из программы в pdf.

Серега! Не иди на поводу! Файл Pdf - это документ, мы взволнованны но будим ждать.

sancho
Olse:

Прикольн! Человек говорит о том о чем мы сами думаем и переживаем, его обозвали некомпетентным, несообразительным, говнометчиком…

Прикольней то что и тебе приходится это объяснять-протоколы были каждый день с расписанием на следующий день или нет?Были,Причина задержки итоговых с печатями и подписями известна-бумажные носители были распечатаны по завершении каждого финала-что ещё надо?Товарищ обвиняет с махинациях- а вот это уже кусок кала в огород ВСЕХ участников соревнований-и если у него есть доказательства пусть ответит за базар или захлопнет коробочку.Достал уже.

Olse
sancho:

Прикольней то что и тебе приходится это объяснять-протоколы

Себе объясни что людям отчет нести надо за казенные деньги.
А если ты на тумбочку влез и протоколы для тебя только “бумажки”, так и радуйся жизни.

sancho

Про подписи и печати известно и это я уже написал-что это нужно для отчёта- и времени 2 недели -достаточно.